Меню

Роды с эпидуральной анастезией.

AD
14 мар 2007, 15:41
Посмотрела передачу "Здоровье" показывали наш Сочинский роддом,расхваливали эпидур-ю анаст-ю,и,о благотворном влиянии ее на мать и на дитя.Подумываю об этом.Девочки кто уже так рожал и как все это выглядит.
14 мар 2007, 15:47
А кроме благотворных воздействий негативные стороны не показывали и возможные побочные эффекты? Кстати, а для детенка это чем полезно(интересно какие аргументы приводились)? А вообще эта тема не раз тут обсуждалась уже.=) Я решила что буду смотреть по ситуации. =)
14 мар 2007, 17:11
Когда я выбирала план родов старая врачиха в типичном совковом роддоме настоятельно советовала эпидуралку. По негативному уровню воздействия на ребенка (как утверждала она, конечно), это наименее вредная анастезия. А по полезности... Конечно же, нет ничего полезнее для малыша, чем естественные роды. Но, при определенных показаниях (например, у меня - сильная миопия), надо напряжение снимать. И, опять же, как она сказала, мама, которая рожает безболезненно - спокойная мама, а не уставшая и измученая. Т.е., женщина в обезболеных cхватках, просто делает свое дело, а не напрягается для того, чтоб уменьшить боль.
14 мар 2007, 17:21
Я дочку рожала с эпидуралкой. Мне её в принципе сделали по показаниям т.к. схватки были очень сильные, а шейка раскрываться не желала. Обезболивает моментально, боли не чувствуешь вообще, чувствуешь только как внутри что-то сжимается, но от этого даже дискомфорта нет. Отходила от эпидуралки легко, как-будто её вообще не делали, ничего не болело. В общем всё прошло ОК. Если и в этот раз будут показания к ЭА, то и сомневаться не буду, чтоб её сделать.
14 мар 2007, 20:52
Оба раза рожала с ней, всё нормально.
19 мар 2007, 18:50
То же
14 мар 2007, 23:09
Мои третьи роды прошли с эпидуралом. До сих пор не могу поверить , что это я так родила. Все обошлось без последствий.Мне поставили эпидурал на 2 см открытия и до конца. Через полчаса после родов я уже одна принимала душ.Во время родов вставала в туалет. На следующий день выписалась из госпиталя с ребенком домой. (с транслита)
15 мар 2007, 09:43
а я так боялась укола в спину, что с перепугу родила двоих вообще без анестезии :) И ничего... А вообще-то, все люди по разному боль переносят - кто-то и укол в палец воспринимает как пытку.... :)
19 мар 2007, 18:54
Я бы не сравнивала роды с уколом...
15 мар 2007, 20:04
Я рожала. Все в порядке. Всем довольна. Мой дядя врач-анастазиолог в 4 роддоме, он мне ее и делал. Я без претензий...
15 мар 2007, 20:55
А как зовут Вашего дядю? Я тоже рожала в 4 с эпидуралкой, интересно, он меня обезболивал?
15 мар 2007, 20:36
Рожала с эпидуралкой. Классная вещь. Перед потугами благодаря ей отлично отдохнула и за 2 потуги родился малыш. Лично у меня никаких последствий нет, единственное,пару дней спина болела в области прокола и прихватывало. На вторые роды - только эпидуралка! Хотя слышала множество отрицательных отзывов о ней, но все зависит от грамотности анестезиолога- например,чтобы в венозное сплетение не попал.
15 мар 2007, 20:52
У меня отрицательный момент такой - во время применения эпидуральной анестезии невозможно самой сходить в туалет, поэтому мне ставили мочевой катетер. И,видимо,немного поцарапали, теперь больно писать, извиняюсь за подробности.
15 мар 2007, 20:56
А, кстати, точно! Ужасно неприятно этот катетер вставлять! Но зато не больно рожать!
15 мар 2007, 22:23
Я во время эпидурала вставала и ходила в туалет.И после родов сразу тоже. Катетер мне вставляли после вторых естественных родов,потомучто сама не могла. А в этот раз все было нормально. (с транслита)
17 мар 2007, 15:20
Видимо,на всех по-разному действует...я совсем не чувствовала ног,не могла встать, не говоря,уже о том,чтобы в туалет сходить. На меня эпидуралка действовала всего 1,5 часа.
18 мар 2007, 15:45
Рожала без эпидуралки. Хреново, но испытывать ее "благотворное" влияние на себе и на ребенке, что-то не захотелось...
19 мар 2007, 02:25
Предъистория долгая-пропустим, мне её ставили во время схваток. Я так понила, что дело это не настолько безобидное на сколько может показаться и что все таки хорошая школа подготовки к родам +упражнения на схватках намного лучше. Рожала в ЦПРиС с рекомендованным врачем. И даже ТАМ, когда речь зашла об эпидуралки она позвала сестру (или кто там она) и сказал "если сегодня анастазиолог Петя, то тащи его сюда. А если Саша или Паша, то не надо". Петю все таки привели:))) Подруга рожала двумя днями позже, ей пытались ставить эпидуралку, тыкали два раза и так и не попали. Уж если там держат специалистов не асов, то представляю какие в менее именитых местах. А это все таки позвоночник.
14 мар 2007, 16:15
я рожала. нормально все было. Преимущества оценила. Один недостаток у меня лично- болела голова некоторое время, но потом прошло. Впечатления от всего процесса- положительные
14 мар 2007, 16:35
Я рожала с ней 2 раза. Никаког негатива не отметила! Только позитив - вторые роды - практически безболезненно все прошло! Даже не верится! Сейчас собираюсь в третий раз, хотелось бы чтоб опять так же прошло!
AD
AD
14 мар 2007, 20:16
Я рожала, все прошло хорошо
15 мар 2007, 00:25
А когда нити потом вытаскивают? Это относится к эпидуралке?
15 мар 2007, 09:12
Не нити, а катетер, вынимают пост родов, я даж не помню как.
15 мар 2007, 02:36
я тоже рожала с эпидуральной анатезией, осталась довольна, только её мне делали только во время схаток, а в конце уже без неё пришлось, больно было ужасно, хорошо хоть не так долго терпеть пришлось.
16 мар 2007, 09:29
Уй а можно спросить как вы так сделали ленту фоток наш первый годик)?Очень понравилось)
16 мар 2007, 13:53
В Фотошопе, могу прислать заготовочки, если надо. А вобще в разделе РАЗНОЕ есть целый топ посвящённый Фотошопу...
16 мар 2007, 16:26
Пришлите пожалуйста на мыло)) Надо!))
16 мар 2007, 22:02
вашей почты в паспорте не вижу...
16 мар 2007, 23:01
Странно Она там есть вроде Poly1980@rambler.ru Спасибо за ссылку кстати, завтра буду разбираться!)))
16 мар 2007, 16:33
Прошу прощение за бестолковость)Не нашла никакого разного и форум про фотошоп(( Очень хотелось бы научиться в ней работать хоть как-то...а научить-показать некому совсем(( Не дадите ссылочку? Покопаюсь там на досуге. Спасибо заранее)))
16 мар 2007, 22:01
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26612515
15 мар 2007, 05:47
Пугают что может случиться худшее в плане того что могу остаться калекой так как могут не правильно ввести катетор,в каку часть тела его вводят?
15 мар 2007, 09:11
В той части позвоночника нет спинного мозга. Могут остаться головные боли - как осложнение... Но сейчас все таки врачи уже "набили руку".
15 мар 2007, 19:49
Я рожала все нормально. Отходняк не понравился, зато ребенка сразу покормить дали, для меня это главное.
15 мар 2007, 20:05
Рожала с эпидуралкой. Из-за некоторых проблем с позвоночником, сначала "схватилась" только одна сторона и часа за полтора моя правая сторона сполна "насладилась" теми радостями, коих "лишают" себя рожающие с эпидуралкой. Потом наконец переставили катетер и я смогла спокойно ДОрожать:-)
15 мар 2007, 21:17
Рожала с эпидуралом-очень понравилось,попрошу на 2е роды
15 мар 2007, 21:33
Рожала с ЭА, ощущения-супер. Ни каких побочных действий,ттт
15 мар 2007, 21:45
рожала с эпидуралкой. Схваток не чувствуешь классно, а вот заодно и потуг от нее не было. Пришлось ребенка вакуумом доставать. На следующие роды не решила еще, или рискнуть опять эпидуралку или кесарево, еще раз 36 часов родов без обезболивания я точно не выдержу.
Натали
15 мар 2007, 22:15
да, все отлично! вот только потуги куда-то делись..( правда, обошлось без вакуума, но если будет следующий раз:) то буду долго думать, делать эпидуралку или нет..
16 мар 2007, 08:07
Акушер -гинеколог из нашего роддома сказал что все же риск есть ,но пояснять ничего не стал:(((
AD
AD
Anonymous
16 мар 2007, 09:12
вообще многие врачи недолюбливают эпидуралку, насколько я понимаю, из-за того, что может быть слабая родовая деят-ть (как в моем случае, хотя она может быть слабой и без эпидуралки-( )
17 мар 2007, 01:01
показывали как-то в новостях про неудачный эпидурал женщина родила двойню а сама полгода уже не встает:((( то ли спинной мозг задели то ли еще что-то:( вобщем тот случай когда анастезиолог ошибся:(( (с транслита)
16 мар 2007, 09:29
Подскажите по подробней про риск. Я еще думаю как рожать
16 мар 2007, 14:18
отлично.Укол делаю в позвоночник.Немеет низ живота и ноги,ничего не чувствуешь.Кто бы что не говорил,без укола у меня бы не выдержала!!!
16 мар 2007, 19:35
А я когда рожала во второй раз, попросила эпидуралку, а мне сказали уже поздно. Роды прошли всего за 2 часа, я даже опомнится не успела, а муж доехать до роддома.
16 мар 2007, 22:21
и с ней и без рожала. "без" больше понравилось, хотя роды намного дольше были :)
17 мар 2007, 11:46
Рожала с ЭА. Но на роды шла с полной уверенностью, что рожать буду сама. 10 часов схваток и раскрытие всего 2 см, шейка сильно спазмила, я уже вся измучилась особенно после того, как пузырь прокололи. Кололи ношпу и ещё какое-то обезболивающее, не помогло. Тогда врач предложила ЭА, за два часа шейка полностью раскрылась. Правда одной стороной я чувствовала схватки. Так что дело случая, кто-то за 5 часов рожает очень легко, а кто-то как я ... Меня ЭА спасла.
18 мар 2007, 10:06
Врач рассказывает что ЭА вводят при раскрытии матки 4-5 см,если нет тогда нельзя,тогда начинают стимулировать,если опять нет тогда кесарят,все зависит от родовой деятельности.
18 мар 2007, 15:20
Рожала с ЭА, без нее не выдержала бы, была хоть возможность вздремнуть часки другой. Схватки были часов 15, а шейка никак не желала раскрываться. Правда потуг тоже не чувствовала, поэтому непосредственно перед самими родами балделку эту убрали. Вообщем все ок, единственно спина побаливала после этого.
18 мар 2007, 15:52
Мне понравилось. Очень -очень. Укол -заснула-проснулась -здрассьте, полное открытие. Самое неприятное было, когда анестезия заканчивалась, начало болеть бедро (реакция на схватки) и холодновато стало. А так -супер.
18 мар 2007, 15:53
Я рожала с ЭА, никаких осложнений не было, все прошло хорошо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325