Меню

Пугают сахарным диабетом!

AD
14 мар 2007, 12:43
Моя мама работает в аптеке бухгалтером, к ним сегодня пришла женщина детский врач и сказала что если в беременность есть много сладкого то у ребеночка будет САХАРНЫЙ ДИАБЕТ или предрасположенность к нему!!! А я сладкое всю жизнь ем, и в беременность тоже ем, тортики раз-два в неделю почти стабильно и чай с сахаром(((( Я всегда думала что диабет это наследственное и от потребеления сладкого не зависит... В роду нет никого с диабетом. Вопрос такой: кто ел много сладкого и ребеночек родился здоровеньким?
Anonymous
14 мар 2007, 12:49
Если есть много сладкого - будет. Но не у ребенка, а у мамы. так и называется: сахарный диабет беременных. Если съесть 3х литровую банку мёда - у каждого человека начнется сахарный диабет.
14 мар 2007, 12:58
Не будет, совершенно необязательно.
Anonymous2
14 мар 2007, 13:10
- Причиной сахарного диабета обычно является сбой в работе поджелудочной железы. Так что вполне возможно.
14 мар 2007, 12:50
Вы больше всяких доброжелательных дур слушайте. Чай с сахаром пьет большинство людей, никто еще от этого не умер. Сахар нельзя, когда уже болеешь диабетом. Может, если и есть на завтрак, обед и ужин по тортику. запивая литром-другим чайком с полкилло сахара, о тогда не только у ребенка но и у Вас он будет.
14 мар 2007, 14:03
Вот хлебом нас не корми, а дай порубить с плеча. "Дуры, литры, полкило"... И что значит "не только у ребёнка, но и у вас"? Логика отсутствует. У меня обнаружили диабет беременных на 32 неделе. Чай с юношества пью без сахара, тортами не злоупотребляю, питаюсь здоровой пищей. Сейчас 6 раз в день меряю уровень сахара в крови, до и после еды. И более тщательный контроль за едой. Врач говорит, сбой гормонов, пройдёт после родов. Диабет не столько маме, сколько ребёнку вредит. Плод большой, малыш привыкает к завышенному содержанию сахара в крови. У таких детей чаще развивается склонность к тучности и диабету позже, во взрослой жизни.
14 мар 2007, 14:06
А как у Вас диабет нашли? Просто кровь взяли? Или какое-то особенное самочувствие было? Признаки какие-нибудь?
14 мар 2007, 14:58
признаков никаких не было, на УЗИ врач увидел, что ребёнок крупнее обычного. Сделали тест, сахар в крови оказался завышенным. С первым ребёнком тоже такой тест делали, но всё было в порядке. Поэтому здесь рекомендуют между 24 и 28 неделей всем пройти такой тест. В Германии, например, у 10 процентов беременных обнаруживается диабет.
14 мар 2007, 15:34
А на много ребеночек больше? У меня тоже доча опережает на 2-3 недели по весу и росту... Но никаких специальных анализов не назначали..
16 мар 2007, 11:56
ребёнок мой на 7-10 дней опережает по размерам. Вчера была у врача после недельного замера количества сахара в крови. Диету блюсти мне теперь до конца беременности. Благо, недолго осталось) Вам посоветую всё-таки ограничивать сахар. Но и сходить с ума тоже не стоит) Хлеб чёрный, шоколад на фруктозе, например, если очень хочется. Для малыша ведь стараемся) Удачи.
14 мар 2007, 16:14
У меня тоже нашли гестационный деабет и тоже признаков никаких не было и анализ мочи и крови общий без глюкозы. Сижу на диете, считаю хлебные единицы, контроль сахара и кетоновых тел. Устала, а что делать!!! Мой совет не злоупотребляйте сладким и жирным.
14 мар 2007, 19:32
А как у вас его нашли, если признаков никаких небьыло? Если Вы ни на что не жаловались и анализы были в норме? Я просто никак непойму, как мне врачу то сказать чтоб получше меня обследовала? Ато приду и скажу: У меня подозрение на диабет, чувствую себя хорошо, анализы в норме...
14 мар 2007, 19:45
Вообще надо сдать тест на сахарную кривую,мне посоветовали его сделать,т.к сахар был на границе нормы 5,4ммоль,у вас какой сахар?Я завтра пойду платно делать тест,там надо глюкозу натощак пить...мне терапевт сказала,что у меня сахар в норме,а гинеколог переживала,вот я 8 недель не делала и не думала,а тут начиталась в нете,лучше сдам!
14 мар 2007, 19:46
лен,а вы можете написать диету,хотябы что нельзя!
14 мар 2007, 17:34
И что значит "не только у ребёнка, но и у вас"? Именно что написано то и значит. Вроде как никакой двусмысленности нет :) И причем здесь то, что Вы не едите сахар, питатесь здоровой пищей и все такое. кстати, это то как раз и подтверждает то, что не обязательно есть сладкое, чтобы заполучить диабет. И смысл мне рассказывать о вреде диабета? Если я солкнусь с такой проблемой (ттт, не хотелось бы), то для этого есть врачи + поиск в инете тоже рулит.
14 мар 2007, 12:57
http://narbatskaya.narod.ru/endo7.htmll Вот, может вам пригодится для общей информации, чтобы не переживать)
14 мар 2007, 18:11
сестра моя на завтрак пила коктейль из мороженного и фруктов, с булочками,на обед что-то и десерт,на ужин тоже что-то и тортики...и в промежутках пирожные,варенья,мороженое. Ей кроме лишнего веса ничего не дало.на 37 кг поправилась.Зато малышик родился 47 см ,2600 :)
Anonymous
14 мар 2007, 20:21
А 20 кг остались на ней?!
14 мар 2007, 23:08
остались...примерно 15-17 из которых сошли в первые три месяца ГВ. причём с малышом они почти всё время спали..
Anonymous
14 мар 2007, 20:12
Если у вас сахар в крови норма ( на 28 неделе сдают на сахар в крови), то ешьте сколько хотите. Максимум ребенка откормите на углеводах - будет в большим весом. Сахар в большом кол-ве , конечно, не полезен. Но если у вас поджелудочная работает хорошо и инсулина выделяет сколько нужно, диабет не грозит. Но диабет не всегда наследственное. При беременности обычно беременные гормоны дезактивируют гормоны поджелудочной, поэтому получается гестационный диабет. Но он проходит после рождения ребенка, как правило. И гест. диабет не всегда появляется у тех, кто злоупотребляет сахаром, это просто особенность организма. Тогда надо следить за диетой.Признаков такого диабета может не быть, а выявляется он только по анализам крови на сахар (3-часовой тест).
AD
AD
16 мар 2007, 14:41
не ребенка откормите, а попу свою :) вес ребенка не особо зависит от того, сколько мама наберет в беременность, он генетически закладывается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325