Меню

Профилактика инфекций перед родами

AD
Женя
14 мар 2007, 11:41
Вычитала где-то, что перед родами можно профилактику сделать, где читала - не помню, но вроде про тержинан писали. Кто может подсказать? - дозы, сроки и прочее. Ситуация такая: в предыдущую беременность мазок был хороший, но у ребенка глазки были воспалены, сказали, что инфекция непролеченная. Хочу подстраховаться, но врач в консультации вряд ли что насоветует, если опять анализ в норме.
14 мар 2007, 11:58
Вы меня ивините, но если анализ нормальный зачем проводить лечение ...или профилактику чего? А по поводу глаз вы консультировались у офтальмолога? Потому как мнение врачей в рд, педиатров зачастую очень расходится с мнением детского окулиста.
Anonymous
14 мар 2007, 12:08
Очевидно инфекция какая-то или не выявилась или появилась за период между взятием анализа и родами. А офтальмолога почему-то не пригласили в РД. Воспаление вылечили за несколько дней, но хотелось бы избежать его совсем. И в чем Ваш ответ? Я же совета просила, а не вопросника :)
14 мар 2007, 12:32
Офтальмолога в рд не приглашают,зато часто ставят неправильные диагнозы и назначают промывать глаза хозяйственным мылом и марганцовкой. Мы просто вызывали на дом, тоже была проблема. Совет- сходить к другому врачу, пересдать анализ,и если все нормально -ничего не делать. Кстати,врачам в рд зачастую легче сказать, что это у вас инфекция была, чем признать, что они сами занесли, такое, увы, тоже бывает.
Женя
14 мар 2007, 12:39
Ну, до мыла и марганцовки дело не дошло бы :) Вопрос мой в том - действительно ли тержинан можно курсом пройти, а не в том, как лечить больные глазки :)
16 мар 2007, 18:47
Тержинан - довольно сильное средство... Если мазок нормальный, и вы хотите просто профилактику сделать, то лучше какую-нибудь гомеопатию, натуральное средство. Нам на курсах врач советовал мазь Малафтилин - на ватный тампон, на ночь во влагалище 5-6 дней, или капли с романтическим наазваниием "Тайны княжны" - хорошо очищают, если есть признаки молочницы, и повышают местный иммунитет
Anonymous
14 мар 2007, 14:27
У меня мико и уреоплазма, врач назначил далацин крем с 37 недели.
14 мар 2007, 14:31
тержинан используется для профилактики инфекций перед родами. но все равно пусть вам врач пропишет его (может, еще что посоветует), скажите просто, что хотите подстраховаться.
14 мар 2007, 14:46
Для профилактики молочницы, кажется...
Женя
14 мар 2007, 19:33
Спасибо!
15 мар 2007, 22:48
Мне врач из роддома назначала "КЛИОН Д" за 10 дней до предполагаемой даты родов по 1 свече на ночь во влагалище. Никаких инфекций у меня не было. Видимо на всякий случай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325