Меню

У кого было несоответствие по срокам?

AD
Anonymous
14 мар 2007, 11:39
У меня срок по месячным 17 недель и 5 дней. А срок по овуляции 16 недель и 5 дней. Мне всегда ставили срок по месячным(делала в Инвитро), а сегодня пошла в другую клинику и мне поставили срок 16.5-17 недель. Вроде все соответсвует сроку по овуляции, но я волнуюсь(( У кого было несоответствие по срокам, у вас потом все нормально было? По какому сроку вы родили?
14 мар 2007, 11:49
Это не несоответствие, все правльно ставят. Мне тоже сейчас ставят реальный срок беременности, а не по месячным. И в декрет я ухожу по реальному сроку, а не по месячным.
Anonymous
14 мар 2007, 11:51
Мне просто интересно, почему в Инвитро срок ставили прям втютельку по месячным. Я там 2 раза аж делала.
14 мар 2007, 14:09
Инвитро -это не врач, они по другому не могут, все по стандартной процедур по мес., они не ведут вашу Б и не будут делать УЗИ специально чтобы уточнить Ваш срок.
15 мар 2007, 12:48
Значит вы просто теряете две недели своего законного декрета. Чему радоваться?
14 мар 2007, 17:22
А какая связь между "несоответствие по срокам" и "все нормально было"? Ну зачали Вы позже, чем теоретически должны были, и что? Какая ребёнку-то разница? А родить можно от 38 до 42 недель - это у всех по-разному, это считается нормальным сроком. Вот и считайте... Да, кстати, у меня точно так же разница в неделю. Ничуть об этом не беспокоюсь...
Anonymous2
14 мар 2007, 19:47
у вас еще маленький срок в разнице, а у меня разница по срокам была в 4 недели аж! Вот где да так да :)
14 мар 2007, 20:54
Я никому не доверяла, т.к. точно знала свой срок. Мне все врачи и узи ставили срок больше: кто на 2 недели, а кто и на месяц..., поэтому не ложилась в больницу раньше, чтобы не начали стимулировать раньше времени...
14 мар 2007, 20:59
У меня разница была 1 месяц, родила нормально на 39 неделе по УЗИ
14 мар 2007, 15:50
У меня расхождения на 2 недели.
14 мар 2007, 16:04
У меня расхождение 1 неделя.
14 мар 2007, 16:42
Правильно поставили, по овуляции вернее.
14 мар 2007, 17:27
у меня сейчас по месячным 37 недель, по овуляции 34-35. Но у меня длинный цикл и поздняя овуляция, в прошлую бер отслеживали по узи и овуляция была на 24 день цикла, в этот раз где-то на 30 день
14 мар 2007, 17:32
Как правило все врачи говорят об акушерском сроке беременности, это от первого дня последней менструации. А уж срок от зачатия - вопрос очень спорный. У кого поздняя овуляция, у кого ранняя, от цикла к циклу время овуляции может меняться и т.д. И дату родов ставят по акушерскому сроку. Так что про реальный срок беременности в принципе можно и забыть.
14 мар 2007, 19:03
акушерский акушерским, но мне в прошлый раз пришлось 10 дней специально скосить при постановке на учет. В этот раз не знала когда была овуляция и теперь проблемы со сроками, в патологии цпсир мне все отделение срок пересчитывало включая заведущую, т.к. рожать в конце марта или в 20 числах апреля - разница существенная
14 мар 2007, 17:38
А мой гинеколог в ЖК вообще странно определила срок. По последним месячным у меня завтра - 21 неделя. А гинеколог, при постановке на учет сама делала УЗМ в ЖК и определила срок, в соответствии с которым, у меня завтра только 19 недель. Все последующие УЗИ подтверждали ошибку гинеколога, в частности сегодня на УЗИ поставили 21 неделю. Но гинеколог мне сообщила, что в декрет она будет отправлять по поставленному ею сроку. Честно говоря, мне непонятно, что в этой ситуации делать((
14 мар 2007, 17:39
Да, хочу добавить, что все другие УЗИ-исследования проводились в Сеченовк и сегодня в ЦиРе.
15 мар 2007, 20:29
Она поставила срок по зачатию. А все нормальные узи настроены на акушерский срок, никакой УЗИст по зачатию срок не определяет. а декрет дают по акушерскому сроку тоже...
14 мар 2007, 17:58
Тогда у меня такой вопрос.Мне по последне М ставят 12 нед и 5 дн. а я точно знаю когда у нас было зачатие и по зачатию у меня 10нед и 4 дн. Теперь мне надо делать УЗИ и кровь,которые делают на 12-13 неделе. Но ведь их же надо делать не по акушерским неделям.А по зачатию... И ещё УЗИ когда делали в 8 моих недель,поставили по КТР 8нед и 4 дня. Как так может быть? на 4 дня быстрее растёт?
14 мар 2007, 23:08
скрининговое УЗИ и биохимию в 12-13 недель делают по АКУШЕРСКОМУ сроку Б. Насчёт 4 дней разницы - ребёнок растёт скачками и сугубо индивидуально - 4 дня вообще не расхождение и не повод для беспокойства :)))
AD
AD
14 мар 2007, 23:13
и даже если моих всего 10-11 недель?
15 мар 2007, 12:45
У Вас 10-11 эмбриональных недель, то есть как раз 12-13 акушерских - одно другого не исключает! Почитайте здесь про скрининги. Вам сейчас самое время!!! http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.htmll
14 мар 2007, 18:07
У меня стабильно каждую беременность в середине (неделе на 20) ставят на 4! недели больше. Учитывая, что такого просто не может быть, я и не перерживала ни разу. Детки рождались в срок со средним весом 3200, 3750.
14 мар 2007, 18:30
По мес-ным сейчас 33 недели, по овуляции 31, по узи стабильно ставят на 1-2 нед. больше. Пока не родила, посмотрим )))
14 мар 2007, 23:49
хотела написать что все-таки считаются акушерские сроки, но я считаю так: срок по овуляции + 2 недели, но у меня это не совпадает, т.к. несмотря даже на прибавленные две недели к овуляции все равно еще остается 2 потерянные недели до месячных. Вот поэтому и идет несовпадение по срокам. А по одной овуляции я как-то даже и не считала никогда, т.к. врачи на него особо не ориентируются
15 мар 2007, 00:31
В прошлую беременность овуляция у меня была поздняя, почти перед следующими месячными. Я расслабилась, думала что наступили безопасные дни и забеременнела неожиданно для себя. Расхождение с акушерским сроком было 3,5 недели, а не 2, как принято ситать. Родила все-таки в 40 акушерских недель. Т.е. спокойно могла еще недели две походить. Это становится важно знать, когда начинаешь якобы перехаживать и речь идет о стимуляции.
15 мар 2007, 00:49
у меня из-за этого в р/д когда попала 2 недели назад на сохранение попросили привезти ксерокопии узи до 12 недель, т.к. срок стоял от 32 недель (что соответствовало действительности по О+2 недели) до 35-36 недель, по узи сделанным после 20 недель и месячным. Оказалось все-таки что срок 32 недели АКУШЕРСКИЕ как сказали в р/д, и все из-за этой поздней овуляции
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325