Меню

Ночь проведенная в кошмаре

AD
13 мар 2007, 20:03
Хочу с вами поделиться. Вчера пошла в ЖК к врачу, срок у меня 36-37 недель, меня как обычно спросили какие жалобы? И я на свою голову сказала что иногда побаливает живот, в консультации сразу же направили в р/д. Приехала в р/д оформляли часа 2 наверно не меньше (р/д при 15 ГКБ) а потом сказали в патологии мест нет, придется вам провести ночь в род. блоке, разделе до гола все забрали и положили на железную кровать, совершенно не предназначенную для сна, но это еще пол беды, потом как обычно по ночам это бывает, начали поступать роженицы, короче я провела всю ночь без еды, одежды, телефона рядом с теми кто рожает, насмотрелась УЖАС!!!! Теперь сама боюсь! Только утром перевили в обычное отделение, там место освободилось, в КОРИДОРЕ! Так я провалялась до обеда, ни разу не подошел ни врач, ни кто, в итоге я после обеда настояла чтоб меня посмотрели, и уехала под расписку домой. И у них еще хватило совести спросить меня А что ВАм у нас не нравится? Я просто в шоке!!!! ( И это все при том что у меня там есть знакомый врач) Вот такое свинство девочки! Теперь сижу и боюсь рожать сама, хочу КС!
13 мар 2007, 20:16
Лен,а чего страшного насмотрелась?или просто крики слышала?Я сама трусиха,о КС,часто думаю,недавно лежала в роддоме,но только крики слышала,поэтому не испугалась!А ты чего насмотрелась?
13 мар 2007, 21:59
Приветик,Алинка;-)Наконец-то ты появилась!Я все думала,куда ты подевалась,а ты на сохранение попала?!Туда,куда мы собираемся?
13 мар 2007, 22:27
Здоровки!Я у мамы в подмосковье была,пока муж доделывал ремонт!А в больничке я лежала в 20,когда бронхитом заболела,правда 2 дня,а потом под расписку ушла...А вы как?
13 мар 2007, 21:44
я так ночку перед родами провела в родблоке...утром потом начала рожать...но видимо эта ночь с кучей ржениц вокруг как то повлияла на подсознание..вообщем не открылось ничего как надо - за 12 часов 4 см...еще и пузырь проколои в самом начале..жуть вообщем, экстреннное кесарево в итоге..это действительно жутко..на мой взгляд мой орагнизм так испугался той боли, что не захотел рожать.. ну вообщем это я к тому, что не вопринимайте это серьезно, чтоб не было как у меня, тем более у вас есть время отойти от этого..и по возможности не попадайте заранее в родблок :)
14 мар 2007, 00:15
.
15 мар 2007, 20:26
Моя подружка после КС никак не может оправится. У нее перестала сокращаться матка и не работает кишечник, покушает и делает клизму. Вам нужны проблемы? Рожайте сами, ничего страшного в этом нет! Сама только родила 9 марта.
15 мар 2007, 20:28
Хочу Вам еще сказать,что КС сейчас делают,как правило,не под общим наркозом,а под спинальным. Так что во время операции женщина находится в сознании, а вот это Вам не страшно?
16 мар 2007, 01:36
Меня на сроке 20-21 неделя туда вообще не взяли, сказав, что немосквичкам (по прописке) даже с направлением не фиг рожать и сохраняться в Москве, отбирая койко-места у москвичек. Это при том, что я приехала туда с нарядом на госпитализацию и давлением 140\150 на 90.
16 мар 2007, 20:24
Да... Врачи - люди с юмором :-)) Не каждая психика способна ТАКОЙ юмор выдержать. Попробуйте подыскать другой рд. И другого врача - который все-таки будет к своим пациентам заглядывать. А бояться не надо. Совсем это все по-другому "изнутри" выглядит - когда сама в процессе. Хорошо, что Вам КС не показали. А то бы вообще :-))) Думаю, там больше половины девочек от страха с ума посходили. Сходите на курсы для Б. Пообщайтесь с психологом. Страх в родах - только мешает. Без него все гораздо легче и проще. Удачи Вам!
17 мар 2007, 21:07
Хе-хе :) У меня после родов при 15 ГКБ возникло совершенно другое желание - второго ребенка я рожала дома. Очень Вам сочувствую! При 15 действительно ужасно рожать!
13 мар 2007, 20:06
Неужели же никакой возможности отказаться не было? Хотя бы мотивируя тем, что ничего нет с собой?
13 мар 2007, 20:09
У меня врач в ЖК, не любит брать на себя ответственность, лишний грамм в роддом, давление туда же. Она всех отправляет. А у меня жалоб ни когда не было, а вчера вот ляпнула, и уехала срузу же. Теперь буду умнее.
13 мар 2007, 20:16
Ну неужели насильно бы увезли?
13 мар 2007, 22:37
лучше учиться на чужих ошибках :). я наслушалась таких вот рассказов, и уже два раза отказывалась госпитализироваться, и ничего. у меня самая первая, платная, врач та еще перестраховщица (я с ней договор не стала продлевать). шаг влево-шаг вправо от каких-то принятых норм - и вперед, на сохранение.
18 мар 2007, 01:20
Ну а вы-то почему не взяли на себя ответственность? подписали бы в ЖК отказ от госпитализации и пошли бы домой. Я так и делала. И всё равно вам пришлось это сделать, только уже после нервотрёпки. В следующий раз подписывайте сразу :) а то если вы из-за каждого грамма будете так в роддом ложиться, это ж дурдом.
13 мар 2007, 20:12
это просто ужас!!! бедная вы!!!
Лорелия
13 мар 2007, 20:16
да ладно, нормально :) меньше паники, больше пофигизма :). Уже тоже всякого натерпелась и насмотрелась что мысль возникает даже рожать дома... первый раз когда рожала, позвонили врачу который вроде как по знакомству и ранее согласился родыпринимать, это было 2.30 ночи, а та и грит,а роды первые - да, первые, ну тогда давайте я к вам на обходе зайду ( в 9 утра) и тогда решим чего и как...я( мужс ней разговаривал) в трубку ору - у меня схватки каждые 5-7 минут, какой обход ? я рожу через часа 3. она так спокойно- лапочка, первый раз никто так не рожает, успокойтесь. в общем так и родила - бесплатно, без знакомого врача в 5.20... сейчас срок 28 неделек и кажется нарастает паника от того что я теперь знаю какой беспредел в нашем роддоме лично....
13 мар 2007, 20:18
Мдааа... вот так и пытайся договориться... :(
13 мар 2007, 22:32
нифига себе. "первый раз никто так не рожает". моя близкая подруга родила первую дочку за полтора часа. что за дура, извините, эта ваша знакомая.
AD
AD
13 мар 2007, 21:28
Ну, только вот кесарева не надо без особых показаний! Лучше просите эпидуралку! Это паника, да. Я сама два раза родила, как в сказке, такого сейчас и не бывает (и без обезболивания: просто не нужно было), а и то поддаюсь на чужие эмоции, бывает страшно. Забейте!
Anonymous
13 мар 2007, 22:37
Ну вот я сама не сторонница криков,как и моя сестра,но вот она не орала и жалеет об этом,ей сказали терпи до утра,она подушку кусала,в итоге не знали кого спасать...так перетерпела...малыша не спасли...А могли бы успеть кесарево сделать!Вот я теперь думаю теперь орать или нет!иду с мужем!
13 мар 2007, 22:42
орать не обязательно, важно правильно дышать на каждом этапе. а давить в себе и задерживать дыхание - ничего хорошего, конечно. надо либо узнавать это всё на курсах заранее, либо чтобы врач вёл роды, подсказывая, как себя вести.
13 мар 2007, 23:26
Терпеть до посинения точно не надо. Я так первый раз рожала. Они зайдут - посмотрят, вроде спокойно лежу и уходят, а у меня уже схватки по три подряд в течении часа. Я от боли уже сознание теряла, а все равно терпела. А пузырь плодный сам не порвался, давления не хватало на промежность для начала потуг. Ребенку уже плохо было. Потом уже врач какая-то зашла и спрашивает - А что это ты постанываешь так долго, у тебя уже что - по две схватки подряд? Я говорю - три уже подряд. Тут они забегали. Вскрыли пузырь, тут же потуги начались. Воды зеленые, ребенок в гипоксии. Начали выдавливать, потом разрезали промежность. Ждали все с замиранием сердца - закричит не закричит. Дочка закричала сразу - слава Богу. Все вздохнули облегченно. Я тогда еще глупая была, роды первые. Думала так и надо. (Не смотря на то, что заканчивала 5 курс 2 мединститута). Только теперь понимаю - могла ребенка потерять. А недавно на ЭКГ встретила женщину со второй беременностью, она рассказала про свои первые роды - точно такая же ситуация, только ребенка не спасли... Не надо из себя партизан строить. Если невмоготу, так и покричать не зазорно. Больше внимания будет.
13 мар 2007, 23:32
дык я и не говорю, что надо терпеть. просто в большинстве случаев крики от незнания. а в меньшинстве - от низкого болевого порога, страха, разных патологий-осложнений и пр. я вот честно не знаю, как буду себя вести. вроде готовлюсь к разумному поведению, а там какие роды бог даст - кто знает, может, весь разум на первом часу отшибёт :).
13 мар 2007, 23:56
По большому счету все равно, как вы будете себя вести. Вы в роддом идете ребенка родить здорового, а не угодить персоналу. Главное помнить - что чем больнее становится, тем ближе время встречи с малышом. А потом боль сразу проходит, а малыш остается.))) Банально, но замечательно.
14 мар 2007, 00:08
:-о да кто бы думал о персонале. я себя готовлю не затем, чтобы кому-то угодить, а как раз чтобы нормально родить здорового ребенка, не навредив ничем ни ему, ни себе. меня моё поведение только в этом плане и интересует :).
14 мар 2007, 01:40
Несомненно. Но когда на тебя пару раз прикрикнут, типа не ори... Слава Богу, сечас это все реже встречается, и врачи, и акушерки терпимо относятся ко всем звукам, издаваемым роженицей. Но все же от хамства никто не застрахован. Надо уметь постоять за себя и ребенка. Удачи вам.)))
14 мар 2007, 01:50
я им прикрикну! вернее, муж мой им прикрикнет :)! спасибо, и вам :).
Anonymous
14 мар 2007, 09:43
И правильно прикрикивают! Нечего истерить, лучше учились бы правильно дышать! В родах крики делают ХУЖЕ ребенку! Если родная мать об этом не думает, то пусть врачи беспокоятся. Я ни разу не крикнула, только стонала громко и меня за это хвалили! Зато когда после родов осматривали так орала и даже тогда никто не кричал, только смеялись, что я такая трусиха и ОКАЗЫВАЕТСЯ так боюсь боли.
14 мар 2007, 00:18
Вам надо успокоится! Постараться забыть этот кошмар. Луше всего попытаться родить самой, а если не будет получаться, операцию вам итак сделают , ребенку помогут родится. Решаться на КС после ночи в родблоке,по-моему, слишком опрометчиво. Больше положительного настроя. Все у вас получится. Удачи!
14 мар 2007, 00:56
Меня на курсах учили не сжиматься в комок и напрягаться при схватке, а наоборот пробовать расслаблять все мышцы при схватке, даже мышцы лица. А как можно их расслабить если крик/стон подавляется и грызется подушка? Правильно, никак! Поэтому я, если схватка очень сильная была кричала, короче шла на поводу у природы. И в основном я кричала не от боли, а как тот штангист, который штангу поднимает, для облегчения. И хоть у меня были долгие роды, прошли они, можно сказать, почти что безболезненно. При последнем дородовом осмотре (в роддоме) я тоже услышала нечеловеческие вопли роженицы, и струхнула не на шутку. Только после родов я поняла, что тот звериный вопль, который меня так напугал, был не от боли. Это был вопль "штангиста" :)
14 мар 2007, 00:58
а можно вопить как мария шарапова :).
14 мар 2007, 01:06
Да ради Бога, главное чтоб вам легче и хорошо было, и нечего стеснятся.
14 мар 2007, 01:16
потренироваться надо. экспромтом так может не получиться. гы :).
14 мар 2007, 06:20
У меня получалось как раз так экспромтом :)) Но это на середине родов где-то (сначала вполне терпимо было), а в конце, если честно, не очень помню - как кричала, не до того было.
14 мар 2007, 01:44
Действительно так. Если удастся расслабить мышцы лица, то и все остальное автоматически расслабляется и раскрытие быстрее идет. Жаль, что я про это не знала, когда рожала первый и второй раз. Зато третий раз попрактиковалась)))
14 мар 2007, 03:34
Насчет вопля это точно:) Моя мама сидела со свекровью под родильной дверью, и когда после родов я спросила- "а вы поняли когда я родила, тот самый момент?" Мама ответила- "Да, последний крик был просто нечеловешеский!" Хотя в тот момент мне не было больно, это просто от натуги, хочешь вытужить ребенка поскорей, стараешься. Я и не помню-то почти тот вопль. Так что не бойтесь нечеловешеских криков:) (с транслита)
14 мар 2007, 21:35
Хе-хе! Я и при менструальных болях иной раз орала во весь голос криком нечеловеческим, и мне было по фиг, что подумают окружающие, т.к. не пойму как действует (то ли отвлекает, то ли обезболивает), но помогает - это точно. Буду и при родах, если понадобится. правда, муж все время возмущается, что я всех соседей на уши во время своих криков поднимаю :), ну думаю, они войдут в положение.
14 мар 2007, 03:24
Девочки, что за ужасы про роддома вы рассказываете? Вот у меня в голове не укладывается, чтоб на роженицу могли накричать или оскорбить. Я рожала заграницей (не чтоб похвалиться,а для информации говорю), так все врачи настолько уважительно относятся, можно сказать с трепетом, поддерживают всячески. Ну и конечно отдельные родовые комнаты для каждой рожающей. Мне моих криков хватало, не представляю как на других можно смотреть в это время, да там все схватки от страха прекратятся сразу же! Ну почему в России не сделают человеческие условия в роддомах? Это что, из-за большого кол-ва народу в предродовых палатах лежат по несколку человек, потом в родовую надо быстренько бежать, придерживая живот, чтоб ребенок не вывалился. Или забираться на очень высокий стул-кровать где рожают..ведь можно ее элементарно поднимать-опускать одним движением акушеркиной ноги. Вообщем мне многое непонятно,а особенно отношение врачей-акушерок-нянечек. Читая некоторые отзывы или топы, просто все во мне негодует и возмущается. Извиняюсь,если не совсем в тему, продто не могу не высказаться, в ужасе от прочитанного.. (с транслита)
AD
AD
15 мар 2007, 19:32
дело даже не в большом количестве мамочек в роддоме, а в пренебрежительном отношении врачей-акушерок-нянечек (такое отношение, типа кто ты вообще, да я еще подумаю как к тебе отнестись, встречаются не только в роддомах к сожалению). если бы персонал был бы более обходительный и сочувствующий несмотря на количество поступающих мамочек, они бы адаптировали условия родов к максимально удобным и облегченным и не заставляли бы несчастных (по другому не скажешь) делать забеги на дистанции из комнаты в комнату или проявлять чудо эквилибристики на креслах когда физически почти невозможно. к примеру, только прочитала рассказ счастливой молодой мамочки, как её после родов, нестоящую на ногах, вели под руки в палату!?! почему не переложить на каталку и не увезти на кровать в палате?!
14 мар 2007, 11:17
У меня очень-очень похожая история была, только срок был недель 26. Тоже сдуру ляпнула про свои опасения - и сразу на госпитализацию, по скорой. В первый деньсделали все обследования, все нормально, а выписать обещали дней через 7. На дородовом отделении хуже чем в сарае, палаты не убирались, кровати все сломаны , не то, что беременным невозможно спать... Палаты переполнены, духотища, вонища, грязь, никто не приходит - в чем смысл такой госпитализации?.. В общем, я проревела в коридорчике на кушетке полночи, ближе к утру пришла на пост доктора ждать. Часа в 4 утра позвонила мужу, чтобы к семи приезжал. Так они мне, хехе, больничный не дали, типа им страховая не оплатит, не имеют права выписывать через сутки, пц! ЗЫ: Зато после таких передряг очень основательно выбрала роддом, и родами очень довольна. Не надо бояться рожать, конечно, после таких впечатлений сложно видеть все в радужном свете. Просто выберите хороший роддом, я заранее знакомилась с индивидуальной акушеркой, был отдельний род. зал, все прошло быстро и совсем не страшно. Даже бесплатный сервис очень отличается в зависимости от роддома.
14 мар 2007, 16:19
РД при 15 ГКБ это не 15 РД ? меня сохраняли в 15-ке в прошлую Б... ужас-ужас-ужас :(:(:(
16 мар 2007, 17:44
нет, при 15 ГКБ - это в Вешняках. хамство там цвело еще 4 года назад - я туда попадала с первым на "сохранение", чуть на месяц раньше не прокесарили, уродцы. под расписку ушла, под шипение "инвалида родишь"
18 мар 2007, 01:12
даже не верится, что такое бывает... точнее не хочется верить, потому что точно бывает - убедилась на себе и не раз...
19 мар 2007, 19:42
всё бывает. обидно, что я фамилию врачихи забыла :(
15 мар 2007, 19:04
точно такая же история была в прошлую беременость, на сроке 36 недель переела хурмы и видимо траванулась, сказала в ЖК, думали что рожать начала и отправили в роддом, ночь провела с рожающими, тоже раздели, все забрали и положили на клеенчатую железную койку на ночь-понаблюдать, а рядом шесть кроватей на которых голые роженицы от боли корчатся и воют, некоторые в коридоре лежат, даже попить не дают, позвонить тоже- это бесплатные роды такие, платно-каждая женщина в отдельной палате и все более-менее сносно...у меня сразу мой живот прошел-утром сбежала оттуда, ужас-ужас-ужас...рожать пощла платно
15 мар 2007, 20:22
Да, девочки, и мне тут тоже "повезло" оказаться в патологии в ГКБ7. Все как и у вас, в ЖК не понравилось мое давление. Попросилась в семерку, чтобы хоть представлять куда ложусь. Срок -37 недель, договоренность с врачем есть, заодно думаю и посмотрит меня на кресле. В результате провела там 4 суток, из-за духоты в палатах начала отекать, перестала спать (1-2 часа в сутки) и появились головные боли. Кормили Эуфиллином, пока я не сказала, что пью его больше 21-го дня (больше нельзя). Так еще под расписку не отпускали. Это говорят у тебя уже осложнения начинаются!!! Я со скандалом ушла и на следующий день уже была огурцом. А врач моя так и не зашла, хотя я ее предупредила, что в патологии, и посмотреть меня тоже непожелала. Буду рожать в другом РД, где есть за что отдать деньги!
15 мар 2007, 20:43
Ужас!На фиг нужны такие сохранения и такие больницы!Ведь это какой стресс!Я уже давно поняла,лучше ни на что не жаловаться,а то начинают всякие предположения строить и пугать больницей."Здрасьте-здрасьте,проходите на весы,давление,на кушетку.Жалобы есть?-Нет.-Придете через две недели." И ОК.
16 мар 2007, 01:42
Пока не поздно поменяйте роддом, зачем лишний стресс.
16 мар 2007, 20:13
а вы думаете после кс вам потом легче будет??? ни ребёнка на руки взять, а потом ещё и проблемы разные будут, если неправильно операцию сделают! Лучше самой рожать. Сама родила и не жалею, хоть и мучалась 2 суток (роды долгие были). Зато потом так классно становится, когда на маленькую посмотришь! Ничего в мире лучшего нет! Так что ничего не бойтесь, рожайте сами и всё у вас будет отлично!
16 мар 2007, 21:16
Да после того что я пережила в 15 ГКБ, туда больше ни ногой. Сейчас твердо решила туда рожать не поеду, поеду со схватками в 17 роддом ( по месту жительства). А после ночи проведенной в 15, успокаиваю себя, что роды процесс физеологический, переживем. Ни я первая и ни я последняя.
16 мар 2007, 21:16
Да не надо пугать КС - не так все это страшно. Если рекомендуют КС - значит, есть основания. Рисковать не надо. Я с первого дня ходила-носила-поднимала, все ОК. Вообще поднимают через 6 часов после родов. Удачи вам!
17 мар 2007, 18:30
Рассказ про меня, один в один. Сегодня всю ночь в таком положении была. Глаз не сомкнула. Поступила с предвестниками, боялись, что 4 роды могут быстро пойти, перестраховались. Ушла под рассписку сегодня.
17 мар 2007, 20:53
Слава Богу, каждый раз приезжала в роддом уже со схватками. А то там насмотришься и наслушаешься... Сочувствую.
19 мар 2007, 23:27
Мда, ну и сохранение у вас получилось. У меня подругу врач отпустил из патологии только потому, что у нее соседки уже все по 41 неделе, рожать начинали одна за другой, а у подруги моей только 30 недель было и постоянный тонус от того, что вокрг происходило. Домой приехала - все наладилось. Нельзя сохранять там, где все рожают! Автор, не бойтесь, при мне рожала девушка - ни одного звука не издала, даже не морщилась. И я не кричала, только дышала как паровоз. Все переносимо. А кричат от страха больше, чем от боли. Удачных родов!
20 мар 2007, 00:07
а я в прошлую беременность тоже провела ночь в предродовой, сначала было страшно, потом даже поспала нормально. Зато когда через 10 дней приехала туда рожать, то все было как "родное", не было никакого страха

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325