Меню

Слишком большой вес

AD
13 мар 2007, 15:33
В первую беременность набрала 12 кг., уже в роддоме ушло 8 кг, а через 3 месяца и оставшие 4 кг., потом вообще даже немного в минус ушла от своего добеременного веса. Сейчас вторая беременность, срок 25 недель, набрала уже 11 кг., врач на меня кричит, что надо худеть, садиться на диету, устраивать разгрузочные дни и т.д. Врач, пугает тем, что я потом не сброшу большую прибавку, а меня больше пугает то, не отразится ли такой вес на ребенке?
13 мар 2007, 15:38
во-первых это зависит от того какой вес у вас был до б:) избыточный или наоборот недостаточный. во-вторых, за какой срок вы набрали эти кг?
13 мар 2007, 15:42
Весила 59 кг. при росте 164, т.е. вроде как средний. А вес начала набирать сразу с первых недель беременности и до сих пор:(
13 мар 2007, 15:46
Вот вам ссылочка, там есть калькулятор расчета веса - необходимо ввести вес до беременности, рост, вес сейчас и кол-во недель беременности: uzistudio.ru
13 мар 2007, 15:54
Спасибо, по этой ссылке у меня лишних 3 кг.
13 мар 2007, 16:00
Не расстраивайтесь, данные по калькулятору это идеальный вес. У всех свои особенности, а в мире вообще нет ничего идеального. Моя подруга например, за обе беременности набирала по 22 кг, а потом все благополучно сбросила.
13 мар 2007, 15:47
равномерно вес набирали? не скачками? большой вес опасен отеками, но если вы набирали равномерно то ниче страшного. врачи любят пугать:)
13 мар 2007, 15:56
Вес набираю равномерно, отеков нет. Но врач рекомендовал пить урологический сбор, типа пусть лишняя вода выйдет.
13 мар 2007, 16:08
значит все у вас хорошо, главное, чтобы скачков не было. а пить лучше брусничный лист. я его пью, хотя отеков тоже нет:) врача в сад!:)
13 мар 2007, 15:59
каким образом зависит?
13 мар 2007, 16:10
если вес до б был недостаточный, то обычно прирост веса идет быстрее и интенсивнее. т.е. набирает девушка больше принятых 12 кг. если избыточный, то соответсвенно меньше. норма для худышек где-то 16 кг для полных 7-9 кг для нормальных 10-12 кг за б
13 мар 2007, 16:24
странно. Я весила до б. 48, первые месяцы был дефицит м.т., набирала очень сложно, зато сейчас за 2 недели могу больше кг. набрать, 1кг.-2кг. Набираю скачками. Врач ругается. Может в больницу положат, т.к. помоему отёки начались (думаю из-за гинепрала).
13 мар 2007, 16:29
ну у каждого свои особенности. это общие цифры, не каждый под них подойдет. просто это бывает как правило. а запоров у вас нет от гинепрала? от него обычно и запоры и от этого вес растет...
13 мар 2007, 16:45
запоры - проблема с самого начала б., прошла ч/з все решения этой проблемы, но единственное, что помогает - свечки глицериновые и микроклизмы микролакс, вот уже с ними не разлучна 5.5 мес., и оставшиеся 4 мес. беременности думаю только с ними.
13 мар 2007, 16:54
мне помог отказ от груш и мороженного:) ттт все теперь окей:)
13 мар 2007, 17:06
Эх, если бы я так налегала бы на мороженое и груши (я за всю б. ниразу не съела ни одной груши, т.к. сильное вздутие от них)... Мне вот неплохо помогает от зап. виноград, правда его не совсем можно, от него у меня и вздутие, но пару раз я его кушала, уж очень захотелось. Но, даже если я самостоятельно схожу в т., всё равно ч/з несколько часов ставлю св., т.к. перистальтика совсем слабая, и без свечки никуда... я привыкла.
13 мар 2007, 17:10
ну ниче, осталось уже недолго:) родишь, все нормализуется:) я по крайней мере тока на это и надеюсь:)
13 мар 2007, 15:54
Я в первую беременность набрала 22 кг. Никто на меня не кричал и на диету не заставлял садиться. Из роддома вышла - 15 кг. Остальные 7 кг. сбросила за 3 месяца грудного кормления. Сейчас у меня второя беременность,боюсь,что тоже наберу около 20-ти,но с другой стороны знаю,что сброшу.
13 мар 2007, 16:00
А вот у меня что то такой уверенности уже нет:( Хотя с двумя маленькими детьми, без помощи и 7 эт. без лифта, наверно быстро приду в форму:)
13 мар 2007, 15:58
я в прошлую беременность на сроке 24-25 недель (правда двойня была) в весе набрала около 15 кг... мой вес был 45-47 кг.... весить стала больше 62... был выкидыш (из-за врачей), сначала скинула килограмм 7-8, потом постепенно за пол года пришла в свой вес, влезла в старые джинсы, хотя не думала, что когда-нибудь смогу их вообще надеть. Сейчас 24-я неделька, в весе набрала 7-8 кг. (это если взвешиваться сразу после сна, а если вечером, то =2 кг ещё, не понимаю почему так у меня, раньше такого не было, что за день набегает 2 кг., а к след. утру они снова исчезают, потом день проходит и к вечеру снова набегает... Оесть небольшие отёки иногда...
AD
AD
13 мар 2007, 15:59
Девочки, а я вот хотела спросить, у меня почему-то вес рос хорошо с 21 по 27 неделю, сейчас почти 32, а он вообще не изменился.Это нормально? Хотя аппетит у меня хороший, ем все подряд, отеков нет...
13 мар 2007, 16:10
Отразится ли большой вес на ребенке, - целиком и полностью зависит от индивидуальных особенностей, и, по-моему, предсказать это невозможно. После вторых родов я лежала в палате с девочкой, так вот, она набрала всего кг 7-8 за бер-ть, а ребенко был около 4700, а я - кг 17, и девчонка 2800. И за первую б-ть я набрала около 13-14 кг, а девочка была 2900. что акушерка беспокоится - так это понятно - и по-врачебному, и по-человечески. Они действительно стараются высаживать на разгрузочные дни всех. Я вот думаю, меня тоже захочет высадить. Я тоже набираю больше, чем нужно. Когда она высчитывала все факторы риска в б-ть и не насчитала ни одного, я ей сразу сказала: у меня все будет хорошо, как и в те два раза, но я буду мерзкой и жирной, наберу много :))). Вроде она пока молчит, не знаю, что будет дальше. А че делать: я же не могу совсем не есть, а образ жизни абсолютно неподвижный: сутками напролет сижу перед компом и пишу диссер (и вот сюда захаживаю :)).
15 мар 2007, 16:07
Я в беременность набрала 22 кг. И никто меня не пугал, тeм более не ругал. За 4 месяца после рождения сына все ушло как и не бывало. Если бы меня посадили на диету, то у меня помимо бы беременных замамрочек, появился бы синдром голодной волчицы, на всех бы кидалась. семейство бы не выдержало :) Кушайте на здровье и будьте в хорошем настроении!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325