Меню

Что такое анэхогенные включения?

AD
13 мар 2007, 10:42
Бер-ть 32,5 нед. Данные плаценты по узи - расположена по передней стенке матки, на 5 см выше внутреннего зева, толщина нормальная (до 43 мм), степень зрелости 1. Но: структура - множественные анэхогенные включения, расширение межворсинчатого пространства. Саакян (цир) показал все это на картинке, сказал что это отклонение, но больше никак не прокомментировал (в принципе это и не его обязанность, наверно). Мне не по себе, еще укол глобулина не делала (по резусу), мало ли что... Плизз, если кто в курсе, у кого так было, поясните, чем грозит, может какие-то профилактические меры?? И еще вопрос насчет веса маленького. У меня уже 3023 ))). На разных сайтах читала, что норма для моего срока 1900. Если так, то нельзя ли предположить окончательный вес? Пора уже вещички покупать, а как я подозреваю, стандартные моему уже не подойдут. Спасибо всем ответившим ))
13 мар 2007, 11:21
Я про вес. А УЗИ не может ошибаться? И что говорит врач при ручном осмотре? Просто мне, к примеру, в прошлую беременность прогнозировали крупного ребенка только на основании осмотра-оказались правы, родился очень крупный.И даже если крупный, то одежда подойдет стандартная, размер с 0 до 3-х мес(6,5 кг, 62 см), не для новорожденных(5 кг, 52 см).
13 мар 2007, 11:45
У меня при УЗИ в 21 неделю тот же врач обнаружил то же самое. Сказал, что надо наблюдать. Я рассказала своему врачу, она сказала ничего страшного. При следующих УЗИ в ЖК я просила обратить на это внимание, но ничего опасного врач не нашла.Сейчас уже 36 недель. Про вес ничего сказать вам не могу, у меня на 34 неделях 2250. Переделайте УЗИ ближе к родам, может малыш и будет крупным,что теперь делать, готовтесь :-) Удачи !
13 мар 2007, 18:35
чето в такой вес слабо верится. а вообще лучше руками определяют. сходили бы к Те на узи что ли.
13 мар 2007, 15:26
Анэхогенные включения могу быть признаком преждевременного старения плаценты. По поводу веса плода - дудки. Очень редко по УЗИ могут называть точный вес ребенка. Ошибаются на каждом шагу - как в плюс, так и в минус.
13 мар 2007, 20:49
Ну я в цире был первый раз, думала, там все нормальные специалисты, не только Те. Саакян конечно предупредил, что возможна погрешность, но не полкило же и не килограмм! Завтра на прием в ЖК, на нас и так всю бер-ть шумят из-за лишнего веса. У знакомой на 34 нед. по узи был вес 2400, так ее пугали, что не разродится, а я вот переплюнула...
13 мар 2007, 22:10
К сожалению, бывает погрешность и в полкило и в килограмм(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325