Меню

Лечить уреаплазму или нет?

AD
12 мар 2007, 20:56
Посоветуйте, сначала сдала ПЦР мазок - нашли уреаплазму, теперь титр. Сейчас 21 неделя. Титр - 10*4, Врач сказала, что надо лечить. С 25 недель: - вильпрофен 1тх2р=10дней - таблетки нистатиновые 500 1тх4р=10 дней Сомневаюсь так! Может и не надо лечить? У кого был такой титр и лечили?
12 мар 2007, 21:17
я не лечила, но нужно следить, чтоб коэффициент какой-то не рос, по-моему. Вообще это все индивидуально, посмотрите как будет протекать Б, и делайте выводы, м.б. старение плаценты, тогда лечить
12 мар 2007, 21:18
Неделю назад была на УЗИ, все ОК, старения плаценты нет! Есть молочница, точнее была я думаю, лечила 3 раза, последний раз вроде помогло!
12 мар 2007, 21:33
А срок какой? Мне врач сказала, что не лечить, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВРАЧ, а одна говорила лечить, но чем меньше пьешь таблеток, тем лучше. А молочница по мазку??? А то я тоже думала, что у меня есть, а оказалось нет, просто выделения
12 мар 2007, 21:36
Молочница по мазку последнему, сейчас срок 21 с половиной недель! Вот я сомнвеваюсь...
12 мар 2007, 21:41
Мне даже титр не сомтрели наши и сказали, вильпрофен пить и тержинан вставлять. Вильпрофен пить не смогла- рвет сразу же после приема... Прошла курс тержинаном(местный антибиотик). Сейчас мне врач прописала ровомицин, не пью.
12 мар 2007, 21:46
И не будете пить? тк будет рвать или просто не хотите? Какие вообще последствия от этой уреаплазмы, до Беременности не было!
13 мар 2007, 13:53
Наверное пить не буду,нечего ляльку пичкать антибиотиками лишний раз (опять же риск для плода высок). Лечат ее после 12 недель, а последствием самым тяжелым,о котором я читала является выкидыш на раннем сроке до 12недель (поздних выкидышей при уреаплазмозе не замечено не было). Мне до Б. вообще говорили не надо ее лечить, так и должно быть...
13 мар 2007, 15:31
Я лечила, подруга нет, у всех все хорошо, быть или не быть…………
13 мар 2007, 20:47
я так лечила, все ок.
13 мар 2007, 20:56
Лечили, помогло и на малыше не отразилось, так? А на какой неделе лечили, не помните?
13 мар 2007, 22:43
У меня выявили уреаплазму при беременности. Ничего не лечила и даже не собиралась. Родила совершенно здорового ребенка. Только наврала своей врачихи, что пролечила, чтобы она сделала запись в обменке "уреаплазма пролечена". У моего мужа есть клиент на работе - уролог. Старый классный дядька, который рассказал мне такую вещь, что раньше никаких уреаплазм не было и все рожали. Было сделано исследование и наши новые бактерии в урерте. С тех пор они называются уреаплазмами. Т.е. до тех пор пока их не выявили и назвали, люди с ними жили не тужили и рожали. Теперь появилась мода всех лечить, простите до стерильности. Такого просто не бывает! Другая доктор из 29 роддома мне сказала, что уреплазмы присутствуют в флоре любого человека. При беременности гормональный фон меняется, у кого-то их становится больше, у кого-то нет. Моя хорошая подруга живет в деревне. У нее такого анализа, как ПЦР, не брали по известным причинам. Для себя я не увидела риска в отказе от лечения данной инфекции. Желаю вам принять правильное решение, мягкий родов и здорового малыша.
13 мар 2007, 23:10
У меня только вопрос, когда врачихе сказали что пролечили, она не требовала сдачи повторного анализа? Или просто со слов написала "уреаплазма пролечена" После всего прочитанного склоняюсь не лечить, теперь думаю сказать тете в ЖК напрямик или лучше врать, она у меня не хамка, но месяц назад говорила, что лечить будем, даже не говорила что посев будем сдавать, я сдала без ее направления.
14 мар 2007, 08:58
Если бы было так просто! - моя врачиха обязательно возьмет повторный анализ через месяц... Правда сказала, что если снова проявится моя микоплазама, то уже лечить повторно не надо ( у меня 10 в 4)
14 мар 2007, 16:40
см ответ выше
14 мар 2007, 16:39
Моя подруга пропила 2 курса антибиотиков в беременность от уреаплазмы. Контрольные мазки в обоих случаях были положительные. После второго курса лечения и контрольного мазка развела руками и сказала, что придется рожать с уреаплазмой. Соответствующие записи в карте сделала, чтобы врачи в роддоме меньше придирались. Спашивается, зачем было травить себя и ребенка?
14 мар 2007, 20:18
моя подруга не лечила...малышке ничего не передалось...но лучше с доктором решать такие проблемы
13 мар 2007, 12:23
Я пролечилась.Пропила Вильпрофен,вместо нистатина Линекс и свечи далацин (3 штуки) .Ничего страшного в этом нет и малышику не повредит.Просто все вот такие вот мерзкие инфекции провоцируют угрозу.Лечение мне назначили на 18-й неделе.
13 мар 2007, 12:27
Я не лечила. Титр тоже был 10 в 4. Просто до Б лечила ее 100 раз, бесполезно, только печень теперь не воспринимает ничего и молочница будет ужасная. Но это строго мое личное решение.
13 мар 2007, 12:47
лечит или нет разные врачи скажут разные мнения, могу сказать одно что 10 лет назад ее вообще не диагностировали и никто не парился.Сама лечила до Б несколько раз, как иммунитет ослабеет она снова вылезает гадина. Хотя если есть постоянная угроза - то лечить наверное надо.
AD
AD
Anonymous
13 мар 2007, 13:00
Мне врач назначил Ровамицин и Виферон, у меня уреаплазма 10*5.
13 мар 2007, 20:59
Хм, вот угрозы ттт нет, единственное что напряагло плохой гемостаз, но сейчас ттт все хорошо! Из минусов только молочница!
13 мар 2007, 15:16
На сайте rodi.ru видела ответ на такой же вопрос Оксаны Геннадьевны, заведующей приемным в ЦПСе. Она сказала, что вред от лечения будет больше, чем от уреаплазмы и сказала, что лечат только если титр от 10*5
14 мар 2007, 11:03
Я пролечила уреаплазму на 24 неделе, в анализе было 4 плюса. Врач назначала Вильпрофен, свечи Тержинан и Виферон-1 - 10 дней. И мужу - доксициклин. Сначала не хотела лечить, но потом подумала, а вдруг зарожение в родах или риск потерять малыша... Вобщем, страхи перевесили. Пролечилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325