Меню

рентген зуба и обезбаливание

AD
12 мар 2007, 19:41
девочки, знаю, что приходится многим делать, но все-таки - насколько ето опасно? у менйа и на горячее-сладкое реагируыет и уже кусок зуба открошился, но боюсь если начнут раскурочивать, придется рвать , в прошлые раз был ужас - дставали осколки по одному и заживыло 2 недели с сильнейшими обезбаливаюшими... (с транслита)
12 мар 2007, 19:46
Мне кажется зуб в любом случае надо подлечить. А то если развалится будет гораздо хуже. Рентген опасен только если он направлен непосредственно на плод. Т.е. рентген зуба никакого вреда ребенку не принесет. Проблему обезбалевающего надо обсудить с врачем непосредственно. (с транслита)
12 мар 2007, 22:32
мне удалили очень сложный зуб в 20 недель. весь сразу достать не удалось, распиливали и вынимали по частям. полтора часа в кресле провела. анестезию подобрали специальную, разрешенную для беременных. а вот насчет рентгена сказали однозначно - ни в коем случае нельзя.
12 мар 2007, 22:41
только что залечила 8 зубов, срок 27 неделек. делали специальной анестизией для беременных. рентген можно делать, но хороший, который не вредит есть в платных клиниках. в бесплатных - я не стала делать
13 мар 2007, 10:51
Мне вырывали зубы,причем очень сложные,в одной платной даже не взялась тетка за один из зубов(послала в челюстно-лицевую хирургию),а в другой парнишка-местный гений без вопросов дернул.Обезболивание естессна делали(я предупреждала о беременности),и рентген делали(необходимо было).Болело первыые полтора часа-потом уже не беспокоило.
13 мар 2007, 12:04
Девочки мне вот тоже надо лечить и вырывать, НО после вырывания на собственном опыте знаю что без обезбаливающегт не прожить! как минимум 2-3 дня точно болит...что в таком случает делать??? у меня 7 плохих зубов, все буду делать, что посоветуете??? каккую клинику??7 какую анестезию????
13 мар 2007, 15:12
Я парацетомол пила,когда уж совсем прижимало,и ледокаином мазала.
14 мар 2007, 09:41
После 12 недель можно. Мне тоже лечили сложный зуб и не один, с анастезией (ультракаин сама в аптеке покупала дозировка минимальная просто), все было супер, врач очень внимательно ко всему отнеслась. Сейчас нашему пупсу 8 месяцев, а зубы у меня до сих пор... тьфу тьфу, ни один не болит.
13 мар 2007, 14:39
Тоже самое. надо драть зуб "мудрости" Он совершенно развалился и дальше гниёт. Гнилой зуб, хочу заметить, даёт в организм хронические инфекции. У меня вот простуды уже который месяц, вылечиться не могу. Сейчас активно исследую этот вопрос, пишу вопросы в разные стоматологические центры. Потом сравню ответы и выберу, куда идти. Ответами поделюсь, кому интересно
Anonymous
13 мар 2007, 19:11
Нельзя делать анестезию (даже местную) на сроках до 3-х месяцев! Плацента еще не защищает малыша! Потом практически безопасно, если нет аллергии и т.п.
13 мар 2007, 23:24
Безопасный триместр для зубов - это второй. Опять же все относительно, но если проблема серьезная с зубом, то лучше лечить, т.к. вреда от разросшейся в последствии инфекции (которая попадает в кровь матери и плода) гораздо больше, чем от анестезии. И ещё ремарка - безвредных рангенов НЕ БЫВАЕТ, и в России ни в одной стоматологии их нет, что бы на вас не надевали стоматологи (защитную накидку или ещё что-то). Однако рентген не смертелен и волноваться особенно не стоит. Во втором триместре можно делать анастезию, но по возможности лучше без нее обходиться.
13 мар 2007, 22:42
нельзя делать анестезию до 12 недель(муж работает в поликлинике) и мне не личили зубы пока не было 13-14 недель. Врач сказала, что лучшее время для лечения зубов с 12 по 24 недели( но ренген нельзя во время беременности)!!!! Удачи!! сама вчера от зубного
14 мар 2007, 17:18
Я писала вопросы в стоматологические клиники и вот что мне ответили: вопрос: Добрый день! У меня наполовину разрушен верхний зуб "мудрости". Выпала пломба, нерв удалён. Сейчас хронический гайморит, непрерывные простуды. Может ли разрушенный зуб давать хроническую инфекцию в носоглотку? И что мне делать: у меня беременность 28 недель, хирург в стоматологической клинике сказал, что без рентгена удалять этот зуб нельзя, а ренген мне тоже нельзя, потом надо будет пропить антибиотики, а их тоже нельзя... Я слышала, что существуют другие, щадящие" виды рентгена, которые можно беременным. Скажите, пожалуйста, в вашей клинике занимаются проблемами, подобными моей? Ответ: Добрый день! Зуб мудрости редко находится в проекции гайморовой пазухи, поэтому врядли он может служить причиной возникновения гайморита. Следует, однако, заметить, что разрушенные зубы - это источник хронической инфекции не только для Вас, но и для организма Вашего будущего малыша, поэтому необходимо обязательно заняться этим зубом. Т.к. зуб значительно разрушен, его лучше удалить. В нашей клинике используются специальные анестетики для беременных; что касается рентгена - снимки можно делать в среднем триместре беременности, а также - в случае острой необходимости - одноразово вне зависимости от срока. Рекомендую записаться на прием к стоматологу-хирургу. 783-52-88 (м. Шаболовская) 911-35-37 (м. Таганская) 261-71-23 (м. Красные ворота)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325