Меню

боли внизу живота, справа

AD
12 мар 2007, 19:36
Девчонки, срок почти 7 недель. На УЗИ поставили повышенный тонус и угрозу выкидыша. Сегодня с утра появилась ноющая, тянущая боль внизу живота справа. Принимаю дюфастон по 1 таб. 2 раза в день и метипред. Врач посоветовал при появлении болей увеличить дозу дюфастона. Подскажите, до скольки таблеток увеличивать дозу и в какие интервалы времени пить? Я в панике, беременность долгожданная.
12 мар 2007, 19:45
Главное спокойствие! не переживай, тонус бывает часто... по меньше химии принимай, а еще посоветуйся с другим доктором и послушай, его мнение! Измени питание и поболее лежи....
12 мар 2007, 20:07
я пила 2 утр и 2 веч, затем по 3 в день, потом 2, .... к 20 нед закончила постепенно
12 мар 2007, 20:10
совсем не паниковать не получается)) сначала считала, что самое главное забеременеть, а теперь думаю, самое главное выносить)
12 мар 2007, 20:50
пей валерьянку.я сегодня была на узи 12 нед тьфу тьфу все ок.была у лудшего спец в нашем городе.а до этого было 3 узи.1 на 3 нед для опред беремен,2 на 6 нед кровотечение, сказали тонус задней стенки и отслойка,потом кровь капала на 8 нед узи не делала, потом на 10 нед пошла на узи просто пеживала за масика-сильный тонус задней стенки и участок отслойки. сказали лежать лудше в больницу,но у меня сын 2,2 вызвала маму и лежала дома 10 дней как в больнице мама даже есть в постель приносила.так что не пеживай. я пида утрожестан,ношпу 10 дней укол 2 раза, свечи с папаверин, магне в6,валерьянка 3 раза. сегодня шла боялась очень но слава богу все ок.я спросила где тонус а он все нет ничего все ок.
12 мар 2007, 21:01
спасибо, девчонки полегче стало) точно валерьянку начну пить)
12 мар 2007, 21:15
она не вредная но мне лично помогала да и сейчас иногда.магне в6 почитай я сама себе назначила а потом врача спросила она тоже сказала можно.тут топик про него есть.
12 мар 2007, 21:17
Привет, у меня тонус тоже был с 5 недель, назначили дюф по 2т и Магне В6 по 2*2раза. Затем добавили еще 1 таб дюфастона, в 6нед легла в больницу. Дюфастон там пила по 5т в день, 7 дней уколы магнезии 2 раза в день, затем опять продолжила пить Магне В6 по 2*2раза. Сегодня нам 12 недель, дюфастон постепенно снижаю до 2т в день тонуса вроде нет(ТТТ).
12 мар 2007, 22:29
еще вопросик) назначили витамин Е, а про дозировку умолчали. Посоветуйте, как ее пить?
13 мар 2007, 09:23
мне назначали по 1 капсуле 3 раза в день
13 мар 2007, 23:00
Тонус от УЗИ может быть. У меня был тоже по началу, особенно на 9-ой неделе, я вообще на ушах стояла. Если на УЗИ яйцо не сплющенное, то все ок. Тонус точно от кишечника бывает. Мне но-шпу по 3 раза назначали на неделю. Все проходит.
13 мар 2007, 22:53
мне при тонусе назначили но-шпу по 1 х3 раза, на ночь свечи с папавирином, прибавили метипред(тонус от кишечника)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325