Меню

Беременность и работа по наращиванию ногтей

AD
12 мар 2007, 11:10
Моя подружка только закончила курсы по наращиванию ногтей, хотела начать работать и тут же узнала что беременна. Как ей быть? Можно ли заниматься наращиванием ногтей (гель и акрил) во время беременности, до какого срока, какие меры предосторожности предпринимать, или вообще не стоит рисковать. Просто жалко, курсы очень дорогие, плюс она уже все материалы закупила, и за время беременности и родов она ведь навык потеряет.
12 мар 2007, 11:19
как клиент мастера по наращиванию ногтей, я бы не советовала работать, как минимум, с акрилом. Он очень воняет, а значит, и токсичный. Насчет геля не знаю, хотя тут была тема по этому поводу...
12 мар 2007, 11:55
вот я тоже так думаю, но знаю одного мастера, она почти до конца акрил делала, может просто в маске нужно. Хотя если честно, я не могу выдержать пока мне 2 часа делают, не то что самой делать. А моя подруга этот запах как родной воспринимает, еще и специально к носу подносит и нюхает.
14 мар 2007, 13:29
я от запаха тоже балдела, потом меня воротило даже от воспоминаний о запахе...
12 мар 2007, 18:02
Блин, акрил так воняет, да ещё и эта пыль при опиливании, да и жидкость для снятия лака и лаки... Наверно стоит посоветоваться с акушером-гинекологом.
13 мар 2007, 21:24
если ваша подруга хочет этого малыша здорового и без осложнений, то я могу сказать точно - работать нельзя!!!Я конечно понимаю, что все это жалко, но ребенок того стоит, поверьте :)
14 мар 2007, 13:27
я бросила ч/з месяца 2-3, не могла работать, т.к. спигна просто раскалывалась, и тонус начался, огромная нагрузка и на живот и на спину... Не стоит эта работа того, чтоб глотать потом гору таблеток и лежать пластом... А материалы, ну что материалы, ониж не испортятся, у меня тоже гора материалов, за 9 месяцев с ними ну уж точно ничего не сделается. А так, для поддержания навыков, ну пусть лепит себе на диванчике цветочки на заколочках да телефончиках, украшает, и получает за это денежки, а знания о наращивании никуда не денутся, пройдёт время, сделает первое наращивание и всё сразу вспомнится...
12 мар 2007, 17:30
про гель ничего не скажу, а про акрил муж-химик, работавший на одной из работ с акрилом, говорит, что это одно из самых ядовитых соединений, которые он встречал. и в хим. лабораториях с ним можно работать только в комнате со спец. вентиляцией, и в комбинезоне со шлемом (такой плексиглазовый колпак). я бы не рискнула в беременность с акрилом работать вообще. нарастить пару раз ногти в хорошо проветриваемом помещении - можно, но работать… (кстати, на днях подруга рассказывала, как у нее после наращивания акрилом ногтей на кухне рыбки из аквариума повыбрасывались. но не буду утвержать, что причина однозначна)
14 мар 2007, 13:31
акрилаты тоже разные, и уж при наращивании используются совершенно иные акрилы, нежеле на производстве.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325