Меню

Пропали признаки беременности

AD
12 мар 2007, 10:54
Девочки помогите пож! успокойте чтоли.... У меня сейчас 10-я неделя , пропали признаки беременности, перестало мутить(тошнить), не ноет поясничка, и грудь стала как будто меньше и тоже не болезненная. Мне в пятницу на УЗИ, но чувствую сойду с ума.Может у кого было подобное? и еще-если я схожу на узи сейчас и потом если все в порядке и в пятницу-это уже совсем перебор будет?
12 мар 2007, 11:12
Всё нормально у Вас, выпейте валерьянки. Это обычные беременные страхи, не волнуйтесь напрасно.
12 мар 2007, 11:21
Спасибо !!! а то схожу с ума.
12 мар 2007, 19:48
У меня их вобще никогда не было, кроме тестов и подтверждения врача. Ну и потом живот начал расти :-) Не пережовайте, все у вас нормально. Все эти признаки приходят/уходят з зависимости от гормональных изменений, а они у вас за беременность еще не раз поменяются ;-) (с транслита)
12 мар 2007, 20:15
просто начинает потихоньку работать плацента, поэтому меняется гормональный статус. Не волнуйтесь!
12 мар 2007, 22:36
Спасибо, тоже прочитала сегодня про желтое тело и плаценту . ничего не поняла:-), но чуть успокоилась.
13 мар 2007, 11:56
У меня вообще не было того, что вы пишете. Кроме груди. тоже болеть перестала недельв 10-11. Зато расти не перестала. уже почти +2 размера, а только середина Б. все у вас хорошо! не волнуйтесь главное!
13 мар 2007, 12:10
Нормальное явление, ко второму триместру у многих начинают проходить первые признаки беременности, т.к. в организме к этому времени все устаканивается, поэтому и самочувствие улучшается. Не переживайте!:)
13 мар 2007, 12:25
Не переживайте, у меня тоже токсикоз прекратился на 10 нед беременности.Как рукой сняло, я тоже испугалась сначала, а потом стала спокойно наслаждаться беременностью без токсикоза.
13 мар 2007, 15:31
у меня так было, тоже извелась вся, кучу книг перелопатила, из книжных и инета не вылазила. Но НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ЭТО НОРМАЛЬНО!
12 мар 2007, 11:33
Все нормально, а вот без нужды с УЗИ частить не надо - зачем (если все в порядке) через день делать? Это только при проблемной беременности оправдано!
12 мар 2007, 12:00
Спасибо! просто даже сицки(собаки) перестали и болеть и вобще сдулись. не знаю что и думать.
12 мар 2007, 12:10
Радуйтесь,у меня такие были токсикозы!!! А раз Вам хорошо - масику тоже. Ведь это все не обязательные признаки беременности!!!
12 мар 2007, 12:10
так бывает, потом снова станут упругие, потом снова могут стать мягкими. Это точно не повод для беспокойства.
12 мар 2007, 19:39
Вот и у меня такие же проблемы. Сегодня 11 неделя началась. До узи еще неделя, а как ее прожить, чтобы крышу не снесло не знаю. Признаков никаких, живот был больше, а сейчас опять все брюки вдруг стали прекрасно налезать. Вес не набрала. Грудь перестала болеть и вроде бы сдулась. Плохие мысли от всего этого в голову лезут. Как бы неделю без дурных мыслей до узи прожить? ПОсоветуйте что нибудь, плизззз!!!!
12 мар 2007, 19:44
Беременность рассосаться не может:) А живот стал меньше-так это прошло газоообразование повышеное,что часто имеет место быть первый триместр.
12 мар 2007, 21:50
а зб можно как то почувствовать? а откуда это повышенное газообразование? и у меня еще первый семестр не кончился, только сегодня 11 неделя началась.
12 мар 2007, 22:30
Может правда от повышенного газообразования живот меньше стал..... точнее не меньше, а более мягче чтоли....
13 мар 2007, 10:49
да фиг его знает. Меня успокоит только узи через неделю.
13 мар 2007, 07:56
Да, я тоже думала, что живот рано вылез, а потом пропал, врач сказала, что это газы были. На УЗИ ходила, там малышик двигается, даже сердечко бьется. Так что ничего страшного.
AD
AD
13 мар 2007, 10:50
Ура!!! значит я не одна с пропащим животом! А на какой неделе он у тебя обратно влез? то есть живот?
12 мар 2007, 22:35
Давай просто друг друга поддержим!!!!Нам это пригодиться. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 мар 2007, 10:51
И я тебя поддерживаю! Тебе когда на узи?
13 мар 2007, 11:39
Мне в пятницу, на скрининговое. Бум ждать. я чуть успокоилась. увидела на груди синие венки-это же говорит о том что кровоток увеличился?Правильно? Все будет ОК!
13 мар 2007, 12:07
ой, да тебе уже совсем скоро на узи! Осталось всего пару деньков!!! А у меня эти вены на груди еще недели 2-3 назад вылезли.
12 мар 2007, 19:45
Не переживайте! Это нормально. У меня тоже паника была на этом сроке, т.к. я еще и ХГЧ сдала и он был ниже, чем ожидалось. Но именно это и есть норма, и именно снижение ХГЧ облегчает нам жизнь, просто у кого-то с 8 недели, а у кого-то с 12. А снижается он потому, что желтое тело угасает, а выработку прогестерона и прочих гормонов берет на себя уже почти сформировавшаяся плацента. Не паникуйте и потерпите с УЗИ, удачи!
12 мар 2007, 22:29
Спасибо! Твердо решила ждать планового узи в пятницу и не сходить с ума. Правда я вобще еще не сдавала анализы-они только по плану на след. неделе, поэтому конечно немного не по себе...
12 мар 2007, 20:47
Радуйтесь что не тошнит,и,грудь Ваша еще выростет.Вот нам 20 недель а грудь не болит вообще,живот растет все нормально.Не паникуйте а то масик обидется:)))
12 мар 2007, 22:27
Спасибо большое!Чуть успокоилась, сегодня и правда ,погвоорила с малышонком, говорю заиц мой, ты там потерпи мамку дурную такую, и обрадуй уж ее на узи то... Кстати---ах Сочи!!! Как же там здорово и тепло уже поди и пахнет мореееем!!!
13 мар 2007, 12:20
Сегодня 2-й день дождь идет,опять похолодало.Весна одно название.
12 мар 2007, 22:42
у меня вообще не было признаков первые 12 недель, потом жор напоминал, а потом шевелюшки пошли
13 мар 2007, 10:54
а эти 12 недель тебя тоже колбасило, что признаков нет?
13 мар 2007, 06:12
:-) У меня с младшим токскоз был с 6 по 8 неделю, а потом резко всё прекратилось. Токсикоза нет, живота ещё нет, вообще беременной себя не ощущала, всё ждала 12 недели, когда на УЗИ надо было идти, чтобы убедиться, что я всё таки беременна!:-) Еле дождалась!:-) Убедилась! Успокоилась!:-)
13 мар 2007, 10:00
Я вообще уже на 16 неделе-а беременность тоже не ощущаю-вроде и живот увеличился,но прошло уже 4 недели от последнего УЗИ,а до следующего ещё 6 недель и все это время я не знаю что там у меня внутри! Я вчера умоляла врача сделать мне УЗИ,чтоб посмотреть как там малыш-она меня отговорила-теперь я жду не дождусь шевелений. Наверно,эти переживания до родов продлятся,а потом плавно перетекут в переживания по поводу здоровья и развития ребенка....
13 мар 2007, 10:54
судя по мне и моему первому ребенку так оно и будет. Я вздохнула спокойно только когда дочери исполнилось 1,5 годика.
13 мар 2007, 11:51
У меня также было. 16 недель. Токсикоз ушел, похудела на 9 кг, намека на живот нет, грудь не болит, малыш никак не подает никаких знаков... Узи и плановый поход врачу еще не скоро, а нервы на пределе... Многие девчонки купили стетоскоп и слушали сердцебиение, я уже тоже было собиралась купить, но нечаянно вечером лежа на 17-й неделе, поглаживая живот, рукой почувствовала быструю пульсацию - нащупала его сердечко, и так теперь каждый вечер мы общаемся! Попробуйте, м.б. и у Вас получится. И не грузитесь понапрасну:) Лучше спойте малышу или сказку почитайте. Мы все время читаем перед сном вместе с папой по очереди:) Удачи!
13 мар 2007, 12:23
Стетоскоп у меня есть,но сердце не слышим,и врач вчера не слушала-может,рано? По поводу "не грузиться"-не смогу-характер,блин,такой.Я всегда себе проблему найду!:) И не беспокоиться о ребёнке вряд ли получится-старшей дочке 13 лет-до сих пор переживания! Переходный возраст...
13 мар 2007, 12:26
Еще рано сердце малыша на таком сроке слушать, доктор ухом может услышать с 21-24 нед. Я услышала на 24 сердцебиение моей крохи.
13 мар 2007, 12:29
а как можно в животе услышать самой сб?
13 мар 2007, 14:12
не услышать , а рукой почувствовать пульсацию:) Можно я несколько раз слышала еще недели на 15-й, а потом не могла нащупать, а щас каждый вечер нахожу:) Пульсирует отчетливо - 140-150 ударов в минуту:), как и положено малявкам:)
AD
AD
13 мар 2007, 14:16
Можно услышать, но надо знать точки аускультации в зависимости от положения плода. Когда моя доча лежала головой вниз, то сердцебиение отчетливо выслушивалось внизу живота по границе роста волос. Сейчас она лежит попой вниз и сердцебиение выслушивается на уровне пупка справа и слева. Только фонендоскоп должен быть хороший
13 мар 2007, 15:05
а как искать рукой?
13 мар 2007, 16:35
Я первый раз нашла, лежа на животе ( я очень сильно похудела к 15-й неделе и внизу живота, там где матка случайно нащупала. Было так приятно, что я так и заснула с этой рукой. Потом недели 2 не могла найти, а теперь с 17-й неделе каждый день обнаруживаю. Ниже пупка у меня пока матка. Гинеколог сказал, что у худощавых это чаще бывает возможно:)
13 мар 2007, 14:17
но ведь признаков каких-то нехороших у Вас нет! Самочувствие нормальное. Выделений нет. Значит все в порядке. Я Вас уверяю, было бы что-то не так, обязательно проявился бы какой-нибудь дискомфорт . Природой все предусмотрено:) НЕ волнуйтесь! А про 13 лет - согласна с Вами. Сама вот воспитываю младшего брата - ему 15 (мама у нас погибла 2 года назад) и приходиться волноваться из-за него гораздо чаще и сильнее, чем из-за собственной беременности!!! Настройтесь на хороший лад! ПРидумайте приятное занятие. Я вот начала вязать детские вещички, хотя не умею особенно... Не волнуйтесь! Время быстро пройдет!
18 мар 2007, 08:54
хочу поддержать, не переживай!думай о хорошем, все у нас будет хорошо! я сама тут немного нервничаю, сегодня 16 неделек ровно, а я шевелений не чувствую... но я верю что все у малыша хорошо, и настраиваюсь на положительные эмоции, чего и тебе советую!
18 мар 2007, 10:35
а живот уже заметен? у меня начало 12 недели, признаков нет, живот как сдулся неделю назад, так и остался сдутым, грудь не растет. Уже часы считаю до завтрашнего узи.
19 мар 2007, 16:28
животик растет, и грудь тоже, удачки тебе на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 мар 2007, 11:24
Спасибо! Узи сделала, сердечко есть. но теперь буду переживать до след. узи, даже не знаю когда оно будет.А у тебя наверняка скоро совсем зашевелиться!!!!
18 мар 2007, 18:17
не надо беспокоится..это обычные беременные страхи.мне каж.,что они всех пузатиков мучают.Я тоже сначала волновалась, бъется ли сердечко и все такое...а когда шевеления начались-тоже переживала...то мало шевелится,то слишком много....но надо успокоится,ведь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
18 мар 2007, 18:48
а к какой неделе у тебя получилось успокоиться?
19 мар 2007, 16:30
рада за тебя! я надеюсь что зашевелится, жду с нетерпением ))))))))))))))))))))))
19 мар 2007, 16:54
Ну вот дождалась я своего часа! Скоро уезжаю на узи, надеюсь, что это поможет мне потом на ближайшие недели отключить голову от ненужных мыслей. Сегодня начало 12 недели.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325