Меню

У кого была гематома при беременности?

AD
Anonymous
12 мар 2007, 09:48
На 15 неделе у меня начались небольшие выделение. Отправили на сохранение. Сделали в роддоме УЗИ и врач говорит, что у меня маленькая гематомка, поэтому у тебя и выделения. Говорит, что она быстро рассосется и тогда выделения прекратятся. Через 3 дня выделения прекратились. Это на самом деле. что если прекратились, значит рассосалась? Из-за чего бывают гематомки. Врач говорит, что может я ударилась или упала, но я такого не помню. А когда я пришла в ЖК после роддома, сказала ей про гематомку, она мне назначила курантил. Говорит, попей 2 недельки, а потом сделаем УЗИ и посмотрим. А разве курантил не от планцентарной недостаточности назначают?
12 мар 2007, 10:04
насколько я знаю, гематомы образуются при отслойках плаценты маленькая гематома - я бы не волновалась, рассосется:) про курантил не знаю
Anonymous
12 мар 2007, 10:09
Мне просто интересно, если выделения прекратились. значит и гематома рассосалась? ИЛи нет?
12 мар 2007, 10:24
Ну если давно прекратились, то наверное:)
12 мар 2007, 12:11
Не рассосалась, а "вытекла" в виде окрашенных выделений, дальше все будет хорошо!
12 мар 2007, 17:31
У меня на сроке 5,5 недель была гематома, ее поставили на 1 узи вместе в определением маточной беременности. А проявлялась она так: ночью я проснулась от сильных болей внизу живота - похоже на месячные, но сильнее. Я думала, что это конец..но вставила папаверин и попыталась уснуть. Выделений не было ВООБЩЕ НИКАКИХ. Я полежала дома 5 дней, а на следующем узи врач сказал, что все ок, гематома рассасывается..Так что у всех по-разному.
13 мар 2007, 17:12
У меня на сроке 13 недель была отслойка плаценты. На её месте образовалась гематома. Большая: 5 на 5 на 3 см. Врач меня предупредил, что она может начать выходить, чтобы я не пугалась. Но выделения были сильные и продолжались долго, поэтому меня всё-таки уложили в больницу. Кровянистые выделения продолжались 3 недели. Потом прекратились. В этот момент мне тоже прописывали Курантил, объясняя необходимость его приёма тем, что при большой площади гематомы этот участок плаценты не функционирует, и поэтому нужно улучшить кровоснабжение в целом.
12 мар 2007, 11:37
У меня по УЗИ ставили гематому,тоже говорили - стукнулась. Ничего по этому поводу не пила - нормальная доношенная беременность - не волнуйтесь!!!
12 мар 2007, 20:50
У меня на 7-й неделе была гематома .Врач сказала что это от стреса.Сейчас нам уж 20 неделек все хорошо.Не волнуйтесь!
13 мар 2007, 17:40
У меня на 8 неделе были несколько капелек выделения. На десятой из-за болей положили на сохранение, на УЗИ увидели гемтомку 5мм. Сказали, что это была отслойка (она и помазала), а теперь она стала гематомой и больше не развивается... сказали рассосется...
13 мар 2007, 19:40
мне на 14 неделе сказали что у меня пару недель назад была гематома, т.е. уже почти рассосалась... причем размерами 2 на 3 что ли или около того, но у меня никаких выделений не было и ничего не тянуло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325