Меню

Когда идти к врачу и какие сдавать гормоны?

AD
11 мар 2007, 21:43
Девоньки, вот и сбылась мечта! По крайней мере, ее первый этап! До родов, дай Бог, еще 8 месяцев, но полоски-то, полоски - наконец-то Господь послал мне и вторую!!!!!!! Сегодня всего 17 ДПО, завтра хочу пойти сдать ХГЧ и все необходимые гормоны. Только я не знаю, какие. Посоветуйте, какие гормончики и анализы надо сдать в начали Б., чтобы максимально все попытаться предусмотреть? И на каком сроке дти к врачу? А также делать УЗИ? Плиз, просветите, потому как мне настолько не верилось, что это со мной все же случится (спасибо Богу и Святому Николаю !!!) что дальше двух полосок на тесте мысли почти никогда не уходили и я прямо не знаю, что делать дальше :-)
12 мар 2007, 07:18
1. К врачу - когда хотите. Однако если были проблемы с вынашиваемостью (ЗБ, выкидыши) или какие-нибудь проблемы по гинекологии, то лучше раньше, чем позже. Если придете до 12 недель, то дадут 300 рублей к декретным. :) 2. Обычно при постановке на учет в стандартной ЖК берут мазок, бакповес, ОАК, ОАМ(общие анализы крови и мочи), биохимический анализ крови, кровь на ВИЧ и реакцию Вассермана, по необходимости - сдают анализ на атитела к краснухе, токсоплазмозу, гепатитам В и С, делают анализ методом ПЦР на инфекции, анализ крови на определение группы и резус-фактора крови (если он неизвестен изначально) 3. Анализ на гормоны сдают: - если на ХГЧ - то можете сами сейчас бежать. В Москве за деньги сделают в любом более-менее приличном центре, насколько я знаю... :) - АФП/ХГЧ сдается на 14-18 неделях в рамках двойного-тройного тестов, это еще далеко. :) - остальные гормоны: если Вас это интересует, попросите врача дать направление, обычно это в стандартный комплекс в ЖК не входит, а иногда не мешало бы.... 4. УЗИ. Ежели сильно хотите, то на сроке 6-7 недель от первого дня последней менструации (ПДМ), там уже и увидят все, и посчитают, и даже сердечко могут посмотреть. :) Если чего-то будет не так - все вышеуказанное теряет значение, а инструкция только одна - к врачу немедля! Но думаю, это не понадобится. :)
12 мар 2007, 04:06
Присоединяюсь к вопросу. И еще: почему на мама.ру беременность считают от первого дня последней менструации? Разница ведь между этим днем и днем зачатия - около двух недель - как правильно считать? А то я вся извелась - мне интересно, когда я должна родить - в сентябре или октябре все-таки.. :)
12 мар 2007, 07:08
Отвечу на последний вопрос. Срок традиционно считается по акушерским неделям: от первого дня последней менструации. Соответственно от него и отсчитывайте. А по УЗИ часто ставят срок "от зачатия" (зависит от врача), это помогает более точно ориентироваться по размерам малыша. :)
15 мар 2007, 03:17
Спасибо. :) Эх, надеялась, в начале октября родить, а не в конце сентября.. :)
15 мар 2007, 18:57
Я бы посоветовала автору сдать анализ на прогестерон. И здесь дело не только в том: были ли проблемы раньше, а в том, что Сейчас у всех врачей практика чуть что поддерживать организм Б женщины гормонами - Дюфастоном, Утрожестаном и т.д. Так вот чтобы знать какая реальная картина с этим гармоном, советую сдать его немедля. Если он покажет заниженный прогестерон, то можно будет во время предупредить неприятности. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325