Меню

Короткая шейка - длиной 3 см и беременность 19 ...

AD
10 мар 2007, 19:58
Короткая шейка - длиной 3 см и беременность 19 недель, что делать? Неужели единственный выход зашивание шейки, может кто расскажет о благополучном исходе и без ушивания. Беременность первая и раньше всегда писали размеры шейки в норме.
10 мар 2007, 20:53
А разве 3 см считается короткой? По моему , нормальная. (с транслита)
10 мар 2007, 22:41
дело не в длине шейки. главное, чтобы был закрыт "внутренний зев", чтобы не произошло преждевременное раскрытие шейки, результатом которого часто становится инфицирование плодного пузыря и преждевременные роды. Мне шейку зашивали, к слову, на принятие решения у вас очень мало времени, после 20-й недели вряд ли кто-то возьмется шить... Сама процедура проходит под наркозом, потом жизнь продолжается, а перед родами (на 37-38) неделе швы снимают. Внутренний зев смотрят на УЗИ влагалищным датчиком, кроме зашивания шейки существуют еще поддерживающие кольца на шейку, гормональная терапия (против мужских гормонов). Спокойный образ жизни, отсутствие секса, спать приподняв таз на 45 градусов... Но может быть ваша шейка просто короткая физиологически, но крепко держит матку? Тогда вряд ли стоит волноваться...
11 мар 2007, 17:51
Зашивают до 27 недели, после 27-й ставят кольчо (с транслита)
11 мар 2007, 12:00
В том-то и дело, что у меня внутренний зев на каждом УЗИ говорят, что закрыт, а мужские гормоны всегда ниже нормы и до беременности и во время.
11 мар 2007, 14:29
А у меня шейка была в 18тнедель 3,5, сказали нижняя граница , но нормы... Сказали главное чтобы тонуса не было! Все зевы были закрыты. В ЖК вообще сказали в 19 недель, "Что если он до этого не вывалился, то значит будет держать и дальше, т.к.срок уже достаточно большой" Вот такие вот ужастики... :) Сейчас у меня 22 ая неделя.
11 мар 2007, 17:50
У мены по жизни в небеременном сосроянии шейка 3,5 см. В 19 недель Вам сказали бред :-( В мою прошлую Б в 20 недель было всё ОК , а в 23,5 недельки нежданно -негаданно произошли преждевременные роды :-( (с транслита)
11 мар 2007, 18:40
у меня в 20 недель была 2.5 см.. ниче не сказали.. в 14 была 3.6 см
11 мар 2007, 21:09
Таня, если советуют шейку зашить - соглашайся!!! даже не разумывай!! У меня в 23 недели шейка была в порядке. когда приехала в 26 недель, то уже не то что она раскрылась - плодный пузырь просел! врач меня слишком надолго отпустила. попробовали зашить, но безрезультатно. шва хватило только на 2 дня. потом преждевременные роды, реанимация ребенка и куча проблем сейчас. Поэтому если уже сейчас у тебя проблема на таком небольшом сроке, попроси зашиться (я бы так сделала на твоем месте). процедура "шитья" вполне терпима. главное для тебя - ДОНОСИТЬ!
12 мар 2007, 20:40
Пртвет всем! Мне в 20 недель сказали шейка 2,9мм положили в р/д пролежала 2 недели она осталась без изменений просила швы. Сказали ни за какие деньги не будут этого делать. Вот теперь каждые две недели делать узи. Пошла 25 неделя завтра пойду первый раз на узи после р/д.Страшно жуть. Зашивают до 27. А у кого-то додержалась она (шейка) до конца?!
12 мар 2007, 22:29
Я завтра ложусь в больницу, буду неделю под контролем. Подтвердилась моя короткая шейка и на кресле. Даже заведующая пришла осмотреть меня, а врач сказала, что трудно установить истмико-цервикальную недостаточность. Заведующая сказала если за неделю шейка будет укорачиваться то 100% шить, а если нет то наблюдать. По мне уж лучше бы зашили, попробую попросить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325