Меню

Кажиться у меня начинается паника

AD
10 мар 2007, 02:03
Девочки у меня сейчас 30-31 неделя, 14 марта дадут дикрет, я только сейчас поняла как мало осталось времени до родов и как-то стало страшно. Тут еще сходила к терапевту и она мне сказала что у меня большой живот и тянет он на 37 недель(предположила что у меня узкий таз). Тут вычитала что скорее всего будут кисарить с мал. тазом, стало просто жутко, так как боюсь всяких операций....что делать :(...депресия не проходит уже как неделю
10 мар 2007, 07:40
А вам гинеколог таз не мерил? Вообще-то это чаще всего делают ещё на ранних сроках. Если действительно таз очень узкий, лучше кесарево.
10 мар 2007, 12:09
Офигеть! Женщины, ну кого вы слушаете? Терапевт не должен вообще рассуждать ни о величине вашего живота ни об узости таза, он в этом понимает как старая свинья в молодых апельсинах. Таз измеряют гинекологи, даже при очень малом обхвате бедер таз может быть очень широким(и наоборот), поэтому доверять можно только гинекологам или рентгену таза(делается не раньше 36ти недель при решении вопроса о кесареве при узком тазе). Кроме того даже при очень огромном животе у вас может быть совсем небольшой малыш и ему может хватить даже вполне не широкого таза. Так что не надо паники - надо поговворить с гинекологом и успокоиться. Времени у вас с декрета до родов вагон и маленькая тележка, особенно если не тратить его на истерики и панику. Держите себя в руках. Легких вам родов!
10 мар 2007, 13:12
ППКС!!! Без паники!!!
10 мар 2007, 19:17
+1. Золотые слова ! У меня и в первую беременность , и в эту очень большой живот , все удивляются хотя я маленькая была, рожала сама, об кесаревом даже никто не задумывался. Вы не паникуйте ! Нашли кого слушать ! Это то-же самое , что наш терапевт настаивал на аборте, потому что у меня кардиограмма была хреновая и щитовидка увеличена. Таких б. специалистов в сад нужно гнать , а не расстраиваться, принимая близко к сердцу их бред
10 мар 2007, 16:34
Да мало ли, что вам терапевт сказала, может у вас большой живот от того, что ребенок так разлегся, не обязательно вас будут кесарить, я вот рожала сама, хотя ребенок крупный, да и я худенькая, и ничего, никто мне не говорил про кесарево, успокойтесь и не волнуйтесь, вам вредно.
10 мар 2007, 19:58
Большой живот на глаз определить нельзя.Все женщины разные- рост,строение костей,расположение ребенка внутри,количество вод-все это очень индивидуально. Узкий таз на глаз тем более нельзя определить. Я знаю , как минимум трэ женщин, у которых очень узкие бедра,их как бы и совсем нет. Все родили самостоятельно по два ребенка. Ребенок проходит между внутренними костями таза,кроме того кости эти во время родов расходятся. (с транслита)
10 мар 2007, 19:48
А я наоборот вам завидую, что у вас уже все скоро закончится. Скоро своего малыша увидите. У нас даже еще не определили пол, а я уже дни считаю до рождения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325