Меню

Понизился вес-что делать?

AD
09 мар 2007, 17:06
Подскажите пож-та.До Б.рост169,вес55.7.К 11 нед.прибавила 1.5 кг,т.е стало 57с чем-то...А потом загриповала,похудела за 3 дня на 3кг,а теперь 14нед,а вес вообще 53.5кг.Врач на это вообще игнорирует вопрос.Ем я нормально(Ну,поменьше,чем до Б),токсикоза вообще не было.Это так бывает или это ненормально?
09 мар 2007, 18:11
Всё это не критично, НО!!! с вашим индексом массы тела 19 с копейками можно было бы прибавку начать и раньше, ну уж теперь-то точно пора. Вот не поленитесь прочитать статью о питании: http://www.sadovoy-center.ru/articles/detail.php?ID=1039 и опять же не поленитесь смотреть на свою тарелку, заботясь не только и не столько о лишних или нелишних кг, а о качестве питания. 80-100 грамм белка в сутки -- это норма, в случае, если аппетита нет, надрываться не нужно, НО норму белка надо взять хотя бы кефиром и творожками. Тогда о весе можно вообще не волноваться, много его или мало. И даже если будет значительная прибавка, можно дать гарантию, что весь вес уйдёт БЫСТРО. Моя подруга как раз с вашими росто-весовыми данными очень внимательно следила за качеством питания во время Б., набрала 13 кг и ещё до выписки из роддома ушла в "минус" по сравнению с добеременным весом. Это происходит потому, что при правильном "белковом" наборе веса значительная часть увеличения веса происходит не за счёт жировых отложений, а за счёт ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО увеличения объёма плазмы крови. Больший объём плазмы способствует лучшему снабжению питательными веществами организмов матери и ребёнка, лучшему выведению продуктов распада (белок выполняет транспортные функции), предохраняет от гестоза. После родов объём крови быстро уменьшается до нормального, и "лишние" килограммы" уходят буквально за считанные часы. Вот ещё один повод следить за качеством питания, не ограничивая себя в его количестве. Врачи обычно совершенно не беспокоятся по поводу низких прибавок или падения веса беременных, а надо бы.
10 мар 2007, 10:53
Я тоже приболела, была температура 4 дня и есть не хотелось, похудела на 1 кг, срок 30 нед. Потом вес вернется, не переживайте.
10 мар 2007, 21:52
Мне бы так...
09 мар 2007, 17:12
Нормально непереживайте.Я тоже худела до 14 недельки.Сейчас почти 20 прибавка 3,5 кг-это норма
09 мар 2007, 19:10
Все в норме!!! Главное не худеть после 20 недели. Я встала на учет 50 кг рост 164 К 18 неделе похудела на 3 кг (также резко). Потом за 2 недели выровняла вес до 50. И потом главное не сорваться, чтобы много не набрать. Я держу себя в руках и сейчас (34 нед) всего прибавила 6-7 кг. Не ешьте много, потом сложно остановиться )))
10 мар 2007, 12:10
если бы я еще могла много есть!!!!а то не лезет-и понимаю вроде бы,что надо,а не могу.Тут топик почитала-я в шоке,это что же надо делать,чтобы 30 кг набрать?!И куда их потом девать?!
10 мар 2007, 21:34
У меня также. Врач сказала, что нормально. вес наберете после 30-й неделе. У меня 17-я неделя, а на каждом взвешивании в минус. Сейчас с начала беременности похудела уже на 8,5 кг. Зато никто не догадывается о моем состоянии:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325