Меню

Какао можно?

AD
08 мар 2007, 13:56
Надоел и чай (любой), и морсы, и пр. Решила попить какао (купили несквик, добавляю к нему молоко, т.к. без него такая гадость), но получается лишь по 1-2 ст. в день, больше не лезет. А можно ли его принимать. В инете пишут разное, одни статьи - нельзя, другие - конечно же можно...
08 мар 2007, 13:59
А почему Несквик? Гордое имя какао он не носит. Так.. напиток растворимый. К тому же с мальтодекстрином. Купите обычное какао и пейте на здоровье.
08 мар 2007, 14:08
обычное варить лень... Спасибо за совет!
08 мар 2007, 14:08
Согласна. Золотой ярлык заваривать горячим молоком - лучше ничего на свете нет:)
08 мар 2007, 14:12
у меня как то не получается его Варить вкусно, может молоко перегреваю (кипячу много)?
08 мар 2007, 16:01
Я делаю так: грею молоко - удобнее в Свч, но у меня ее нет, затем кладу в чашку 2 ч.л. какао и 2 ч.л. сахара и заливаю все это молоком. Если для Вас молоко жирно (у меня холестерин высокий), то разводите его кипятком. Вот и все. А варить не надо. Просто размешиваете прям в чашке, можно дать постоять пару минут и приятного аппетита!
08 мар 2007, 14:10
а чем он так плох - мальтодекстрин? и если он действительно вреден, зачем такое какао продавать как напиток для детей??? да... любят у нас в России пичкать народ всякой химией
08 мар 2007, 14:15
Вот что нашла, в общем ничего страшного... Мальтодекстрин – это смесь, состоящая из глюкозы, олигосахаридов и солодового сахара. Мальтодекстрин приятен на вкус, хорошо переваривается и способствует выработке инсулина. Мальтодекстрин это пищевая добавка, часто используется в продуктах детского питания. Главное свойство мальтодекстрина заключается в том, что он способствует выработке организмом инсулина.
08 мар 2007, 15:10
Несквик не очень подходит из-за витаминизированности, особенно если вы уже принимаете витамины. Грозит передозировкой.
08 мар 2007, 15:24
и не только,сколько там всяких Е...
08 мар 2007, 16:54
я чё-то ни одного Е не вычитала (брала в банке пластиковой 0.5) Ещё раз сходила прочитала, нет там Е
08 мар 2007, 17:46
я пью несквик, 1-2 стакана в день, никаких побочных эффектов не обнаружила :)
09 мар 2007, 19:01
и я тоже частенько к несквику прикладываюсь... когда варить настоящий нормальный шоколад или лень или времени нет. Вкусно - как орбит горячий шоколад :)))) !
08 мар 2007, 19:52
если верить ссылке, то в какaо много железa, так что его даже полезно пить, но лучше настойащее. Правда молоко затруднйает усваивание железа организмом :( http://www.cooking.ru/interesting/important/mineral_spring/iron/ (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325