Меню

Сертификат и обменная карта

AD
07 мар 2007, 11:28
Мне вчера выдали справку в ЖК на декрет для отдела кадров на работе, обменная карта на руках, а вот сертификата я не получила. Собираюсь платно рожать, но все равно мне же как москвичке положен сертификат? ничего не понимаю.
07 мар 2007, 11:30
а чего сразу не спросили ?? на учете сколько недель стоите ?
07 мар 2007, 11:30
Спросите у врача, должны дать. На всякие пожарные пусть будет. Тем более теперь третью его часть надо потом нести в детскую поликлинику.
Часть обменки в детскую поликлиннику несут,там где записано кто родился и с какими параметрами.Сертификат не при чем.
07 мар 2007, 11:34
С этого года ввели третью часть сертификата, теперь деньги от государства получают не только ЖК и Роддом, но и детская поликлиника.
первый раз слышу найдите ссылку на это если не трудно
07 мар 2007, 11:39
http://garant.kamchatka.ru/news.php?extend.128
Хоть москвичка вы,хоть нет вам все равно положен сертификат если вы беспрерывно наблюдались в жк 12 недель.И рожать платно это смотря как,если с контрактом тогда он не нужен,а если просто с врачом договариваться это вас не освобождает от надобности сертификата.
10 мар 2007, 10:55
Сертификаты выдают не только москвичкам. :) Если собираетесь рожать платно, то он Вам не пригодится.
07 мар 2007, 11:36
сейча 33 неделя, встала с 9. какя-то правда дура, глазами прохлопала и не спросила даже.
Судя по вашему сроку уже должны были дать.
07 мар 2007, 11:50
а как он выглядит? у кого-нибудь есть отсканированный вариант?
07 мар 2007, 11:53
отсканированного нет. розовая бумажка такая. вам отдадут уже 2 части: для роддома и детской больницы (они разрезать пока не будут их), а свою часть ЖК сразу оттяпает.
07 мар 2007, 20:17
Мне в 30 недель дали такую длинную розовую "простынь" вместе с больничным. ЖК действительно себе сразу кусок оттяпала, а остальное в роддом и поликлинику. Но на сколько я знаю, в роддоме мы не обязаны его отдавать. Это на усмотрение роженицы. И отдается он уже после родов, типа в благодарность за хороший прием.
07 мар 2007, 20:23
Да, только роддома сразу требуют, а если не отдать, скандал устраивают и всяческое третирование.
07 мар 2007, 20:57
Во сволочи!!!
10 мар 2007, 14:46
В любом случает сертификат должны дать всем обязательно. Но если Вы будете рожать по контракту, то сертификат и не нужен и можете и не волноваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325