Меню

Амнеотический тяж по дну матки

AD
:(
07 мар 2007, 03:43
кто сталкивался с таким диагнозом? очень мало информации в инете, помогите плз
07 мар 2007, 04:56
у меня во вторую Б был. то ли рассосался потом, то ли матка растянулась, и он " выстелился" по ее стенке... "находили" его в 17 недель. в 24 уже не было. вообще УЗИстка сказала, что это фигня. бывают случаи ,когда в нем ребенок может запутаться, если тяж поперек матки, например, но у меня он был недалеко от стенки. а у вас как? какой размер? какой срок?
Aвтор
07 мар 2007, 13:28
сейчас срок 28 недель,подробности не знаю, этот тяж обнаружили у моей подруги, она совсем потеряла голову от переживаний.
07 мар 2007, 12:50
У меня нашли "что-то" деформирующее плодное яйцо 1,2см толщиной, написали под вопросом амниотический тяж и направили на УЗИ в генетический центр. (если это амниотический тяж, он представляет опасность, только если плод прирастает к нему чем-нибудь, но такое бывает очень редко и это происходит на ранних сроках, то есть, если плод сейчас свободно двигается и ничего ему не мешает, то впоследствии, по мере роста ПЯ, этот тяж может истончиться и лопнуть просто). У меня история имела немного другое развитие, напишу, потому что мне показался подозрительным диагноз "амниотический тяж по дну матки", дело в том, что АТ - это видоизменённая амниотическая оболочка и находится он в плодном яйце и нигде больше, примерно как колонна в зале, если зал - это ПЯ. А вот по дну матки может быть частичная маточная перегородка, что мне и диагностировали в генетическом центре, про это я завела топ - очень много вдохновляющих благополучных примеров кстати. почитайте. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=893331&m=17 Информации в интернете действительно почти не - я перерыла сначала всё про тяж, потом про перегородку, так что очень Вас понимаю....
Aвтор
07 мар 2007, 13:29
спасибо за подробный ответ.
07 мар 2007, 13:46
Постарайтесь успокоить подругу!!! Срок у неё уже большой, если это тяж, то всё уже видно - мешает он ребёнку, не мешает, если перегородка, то тоже уже ничего страшного. Ей нужен по возможности физический и эмоциональный покой и оптимистический настрой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325