Меню

Помогите, боюсь лонное расходится ((

AD
07 мар 2007, 02:01
Уже кажется чувствую что подушечка пальца вмещается в щель посредине лобка, которую я возможно себе и возомнила, НО, дело все в том что у меня то справа, то слева от лобка начало болеть недели две назад. Сначала очень резкая боль была когда я ногой (причем только левой), например, стул задвигала или какие-либо другие действия совершала связанные с отведением ноги (всторону или вперед). Потом потихонько я стала ощущать болезненность при ходьбе, больше всего опять же слева. А потом стало ходить одинаково больно. Но почему-то несколько дней боли при ходьбе прекратились, но зато дико больно переворачиваться в постели т.к. чаще всего это требует разведения ног, а приходьбе стало больно сзади, в крестце наверное. Начиталась страстей по поводу расхождения лонного сочленения и того, что может подстерегать в родах и боюсь теперь после родов как бы не загреметь в койку с натянутым карсетом и на несколько недель запрета на хождение. Еще прочитала что такая бяка в родах может быть даже у тех у кого и болей-то не было и что расхождение до 1 см это типа считается допустимым и роды могут пройти нормально, но меня это не радует и не успокаивает, может ведь быть и так, а может и эдак. Сейчас 34-я неделя.. Что мне думать не знаю. И еще меня раздражает мысль о том, что врачи мне скажут: "спи спокойно, зачем себе накручиваешь" А ведь наверняка так скажут, потому что я постоянно от разных врачей слышу примерно эту фразу, когда интересуюсь о возможных проблемах, видимо считают меня паникершей, я могу конечно согласиться, но ведь нельзя же вот с такими болями просто ходить и не думать об этом (((( И кальций говорят уже не спасет, а наоборот только у реб кости черепа затвердеют и будет хуже в родах.
07 мар 2007, 05:07
у меня были такие боли. вплоть до того, что по ночам не могла перевернуться с боку на бок - дикая боль в лобке. приходилось руками свои ноги перекладывать :( это пуз давит на всякие там нервы... вероятность истинного расхождения мала. не нужно волноваться, после родов все пройдет! кстати, у меня хуже всего было в середине Б. а к концу почему-то легче стало
07 мар 2007, 07:17
У меня было расхождение 2 см. которое обнаружили уже на схватках. делали экстренное кесарево. т.к. и ребенок крупный. причины никто так и не сказал, хотя я особых болей не чувствовала, ходила нормально. только уже потом понялая что все таки признаки были. просто я от них отмахивалась. проверить расхождение можно и на узи. поговорите с врачем. сделайте узи. если все в порядке то лучше действительно не накручивать себя. а еще мне кажется обязательно бандаж надо носить, чтобы давления не было сильного.Да и кальций все таки нужен. Удачи! все будет хорошо. само по себе расхождение не так страшно. тут важно размер щели и размер ребенкиной головы.
07 мар 2007, 07:37
попросите врачей назначить лечение. Меня направляли греть лобок. Сейчас вторая Б мучаюсь с самого начала. Токо ещё и сидалищный нерв добавился. Готовится надо к родам, не бойтесь настаивать и приставать к врачам. А спину и крестец, да и ногу можно растирать меновазином.
07 мар 2007, 18:33
Сегодня зашла пожаловалась еще раз врачу она сказала, что впринципе можно сделать кварцевание, но не желательно. Выписала мне на физио направление, вообщем ЭЛЕКТРОФАРЕЗ С КАЛЬЦИЕМ и пошла за подписью к терапевту, та тоже сказала, что не желательно, но подписала, а в кабинете физио вообще псмотрели на направление и удивились - "впервый раз видим чтоб электрофарез беременным назначали" ...(((
07 мар 2007, 18:38
У меня тоже жуткие боли где-то недель с 12 в обе беременности, тоже парю врачей, но пока безрезультатно, так и ползаю, как инвалид:-(
07 мар 2007, 20:38
Привет! У меня болело при надавливании на лобковую кость. Мой врач говорил что расхождение лонного сочленения – это показание к КС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325