Меню

Переболела кишечным гриппом - сильно упал вес!

AD
06 мар 2007, 11:23
36 недель. Прибавка была 9 кг. Вес 64 кг. Три дня не могла есть, из туалета не вылезала. Вроде все наладилось - так теперь вес до 61 не дотягивает! получается всего прибавила 6 кг! еле ноги волочу. Как же там моя детка? Очень волнуюсь.
06 мар 2007, 11:30
Мне врач говорила, что при нарушении питания матери, в первую очередь худеет именно она, а ребёнок может сохранять набранный вес довольно долго (до недели), даже если мать будет вообще голодать. Думаю, что с малышом всё нормально. Природа - она мудрая. Вам надо сейчас много пить, потому что при таких делах происходит обезвоживание организма, что при беременности особенно вредно.
06 мар 2007, 11:45
Пью много. Но не наедаться же мне насильно, что бы набрать к родам. Может, удвоить витамины для беременных?
06 мар 2007, 21:07
При таком обезвоживании весьма вероятно падение веса в связи не с уменьшением жировых запасов, а в связи с уменьшением объёма плазмы крови, что не есть хорошо. Наедаться нет необходимости, просто усильте белок (актуально для восстановления объёма плазмы) -- например, по пачке (0,25) обезжиренного творога на завтрак и на ужин дают суточную норму. Остальную пищу солите как следует (по вкусу). И обильное питьё. Если через некоторое время вес восстановится, это будет обозначать, что обезвоживание ликвидировано.
07 мар 2007, 13:35
Спасибо. Ваши советы всегда очень дельные.
07 мар 2007, 13:45
Спасибо :)))
Anonymous
06 мар 2007, 11:35
да ксати именно много воды потерял организм.
Anonymous
06 мар 2007, 11:59
Автор подскажите, как у вас происходила болезнь? Просто у меня вдруг начался понос, 3 дня после каждого приема пищи, через 3 часа бежала в туалет. Температуры,рвоты, слабости не было. 2 дня пью Хилак форте, полегче стало, но всеравно в туалет хожу 2-3 раза в день и очень болит живот когда идут позывы. До и после этого все нормлаьно. Вес не потеряла, но чуствую что воду организм набирает, а выпускает меньше, только ночью хорошо. Обратилась в ЖК сказали раз уже нет поноса то сидите дома, а я боюсь может малышне в пузике плохо. Да и еще в эти 3 дня я принимала Линекс и Бактисубтил,Смекту ничего не помогало,вот только Хилак форте помог вроде бы. В семье муаюсь только я, ребенок и муж здоровы. Непойму откуда эта гадость.
06 мар 2007, 17:00
все это похоже на ротовирус. сейчас многие его перенесли. и я в том числе. тоже лечилась Хилаком + питье. обычно он быстро проходит.
06 мар 2007, 17:56
Началось с утра, как грипп. Ломало все тело. Потом - очень сильный понос. С вечера и всю ночь через каждые полчаса. Поднялась температура до 38. Озноб. Температура падала после рвоты в течение 5-10 минут. Хотя и не ела почти ничего. Так было два дня. Смекта, уголь не помогали. На третьи сутки выпила ЭНТЕРОДЕЗ. Помогло сразу! Болеет вся семья. Сначала дочка. Потом я. Теперь вот муж.
06 мар 2007, 21:10
У меня так было на 10-ой неделе, именно всю ночь через 40 минут -- час. Откапывали в больнице -- такое сильное было обезвоживание. Но тогда вопрос об объёме плазмы так остро не стоял. Хотя теперь понимаешь, что и тогда об этом надо было думать. Вот :))) Кстати, мне здорово помогали сухарики с сыром, расплавленным в микроволновке. Сыр типа нормализует стул? и белка там много.
07 мар 2007, 13:32
То-то я их так ем! 3 раза в день! Действительно организм просто требует.
06 мар 2007, 21:12
Девочки,а есть ли какая то профилактика ротовируса?
06 мар 2007, 21:15
вроде никакой
06 мар 2007, 21:20
Грустно((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325