Меню

сводит ноги

AD
05 мар 2007, 17:30
Началось пару недель назад, щас 14 недель, ночью постоянно сводит ноги-сложно терпеть-и к верху ногами лежала, и ходила, помогает толко если под ледяной водой подержать. Но и это отменяется-процедуры привели к простуде. Что можно еще придумать? Мазью капилар мазала-такое ощущение приятное-охлаждаются-но все равно сводит.
05 мар 2007, 17:55
А колий принимаете дополнительно или нет?
05 мар 2007, 17:58
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26959213 - Вот тут я спрашивала, прочтите что мне советовали!
05 мар 2007, 18:08
Я пью только элевит. Спасибо-попробую что ниб другое.
05 мар 2007, 18:18
Попробуйте есть курагу и изюм... там много калия... во всяком случае, когда я врачу жаловалась на судороги она мне посоветовала ее есть... хотя обычно еще прописывают Магне Б6!
07 мар 2007, 10:54
кальций и магне Б6 надо дополнительно пить, у меня лично мышцы ног дергает от недостатка кальция, а от недостатка магне б6 сводит икры до ужаса... вот еще по теме: "Магний активно участвует в функции деторождения, отвечает за нормальное течение беременности и родов. Если магния не хватает женщине, организм начинает задерживать воду. Возникают не только растяжки и стрии на коже, но и обвисания кожи. Если привести уровень магния в норму. Снижается давление, нормализуется пульс, сходят отёки, улучшается состояние кожи. Дефицит магния встречается чаще, чем дефицит др. минералов (кальция в том числе). Подобрать богатую магнием диету сложно. Пересоленная еда (чипсы, колбаса, сосиски, сухарики, селёдка) очень агрессивна к магнию, выводит его из организма. Судороги икроножных мышц – самый распространённый признак дефицита и магния, и кальция. В неврологии даже существует диагноз – кальций-магний-зависимые судороги. Мало кто из пациентов знает, что лечение этого состояния следует проводить не только кальцием. Но и магнием. Более того, следует начать с 2-х недельного курса магниевой коррекции и только затем добавить кальциевые препараты. Нужно учесть, что организм лучше усваивает магний в первой половине дня, а кальций – второй. Витамин В6(пиридоксин) усиливает усвоение магния в кишечнике, транспортирует атомы магния внутрь клетки. "
07 мар 2007, 17:27
Очень хорошая "ссылочка",спасибо. мне надо и кальций и магний,никак не решу что сначала,а в инструкции написано,что вместе их нельзя.
05 мар 2007, 18:55
у меня тоже сводило ноги только на более позднем сроке, это нехватка калия, мне прописывали панангин, помогло больше не сводит, также говорили съедать по стакану кураги(но я это не делала);).во время судорог попробуй выпрямить ногу и потянуть пальчики на себя рукой, если не можешь попроси кого-нибудь.желаю удачи
06 мар 2007, 19:13
Как раз у врача про это спросила,тоже сводить стало.Сказала пить магне б6,там и в аннотации написано от судорог в ногах.А курагу я и так всю беременность ем,что-то не влияет никак.
07 мар 2007, 10:42
Посоветуйтесь с гинекологом, мне прописывали курс кальция. Ноги сводит от недостатка кальция и калия, поскольку он уходит к ребёночку в первую очередь из мышц, потом из зубов, ногтей, а дальше уже из костей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325