Меню

Беременность и учеба по "очке"

AD
05 мар 2007, 15:10
Приветик я учюсь на 4 курсе института, срок беременности 18 неделек(ПДР 3 авг.) Мне все говорят что мол не сможешь доучиться, что тяжело в институт ходить на поздних сроках, советуют брать отпуск. А я очень не хочу его брать, хочу закончить вместе со всеми это семестр. Может кто-нибудь что-то подскажет или у кого-то была такая ситуация?
Anonymous
05 мар 2007, 15:15
А по "очке" это значит заочно? Простите, не поняла.
05 мар 2007, 15:23
это очно, а не заочно)))
05 мар 2007, 15:49
если вам не далеко до института, то доучитесь, конечно, семестр. отпуск лучше уже потом, с малышом взять :)
05 мар 2007, 15:56
заБ на 4м - родила в ноябре на 5м курсе. до сесси недотянула 2 недели - пыталась успеть все сдать досрочно, не успела один зачет и три экзамена, досдавала потом - экз проставили просто, а зачет чесно пришлось учить - доча требовала много внимания в общем учить было тяжело. именно учить. но у нас после декабрьской сессии у парней были сборы, у нас 6 недель каникул, потоп каникулы неделя, потом 6 недель практики - на которую я ходила два раза - что б записаться и что б потом в отчете поставить печать, в апреле были ГОСы - на которые я так и не успела ничего прочесть, доче было 4-5 мес, нормально прошло все. в мае писали диплом, 22 июня защита, доче 7 мес, 30 июня выпускной :) в общем было не сильно сложно, но учитывая что у меня в зачетке одни 5, то было легко ставили автоматом многое, и плюс то что не было хождения каждый день в ВУЗ, ну и конечно мама помагала постоянно... но скажем я рада что не родила на 4м или на 3м как хотела сначала
05 мар 2007, 16:47
я тоже учусь на 2 курсе, всего 3, еще и работаю, и малому 4,5 годика и второй в октябре (ПДР 16.10)и еще собираюсь лето отработать и учобу не приревать (надеюсь на папу)
05 мар 2007, 17:15
я бы не стала брать. имхо ничего сложного нет, если беременность нормально протекает, я когда училась у нас никто из беременных девушек не брал)
05 мар 2007, 17:18
Если хорошо себя чувствуете, то не бросайте учебу. У меня беременность совпала с учебным годом почти так же, как у Вас. С токсикозом, конечно, тяжело было, а на поздних сроках, во 2 семестре я ни одного дня не пропустила, сдала летнюю сессию и через неделю родила. Удачи и легкой беременности!
05 мар 2007, 17:33
У меня подруга на 5-ом была бер. Преподаватели с пониманием относились, и даже некоторые оценочку повыше немножко ставили - бер. ж низя волноваться и расстраиваться :) Вобщем никаких особых затруднений у нее с этим не возникло.
05 мар 2007, 17:49
Я беременна и сейчас очно на 5 курсе, уже многих преподавателей предупредила, что ходить мне тяжело в институт иногда и времени может не быть, так что не обижайтесь! Отнеслись нормально, у меня сейчас все преподы с кафедры, сессию планирую сдать пораньше не в июне, ПДР в июле, хочу последние месяца 2 в метро не ездить! Прорвемся! Все-таки у вас 4 курс - это уже старший, там попроще!
05 мар 2007, 19:25
я училась и учусь на вечернем, еще и работала до 30 недель, до декрета, сесиию сдавала за 2 недели до родов, в общей сложенности сдала 2 сесии. на последних сроках пореже ходила и все же... все сессии сдахы хорошо, я родила и продолжаю учиться.
05 мар 2007, 20:50
Первую родила перед вторым курсом - 30 августа. Второго родила после 4-ого курса - 5 августа. Академических отпусков не брала. Правда, администрация института практиковала в то время "свободное посещение" - то есть я имела право не ходить на лекции и семинары, а только делать все лабораторные, курсовые и сдавать зачеты и экзамены. Справилась. Так что и Вы справитесь!
05 мар 2007, 21:06
Я в обе б-ти сессии сдавала и одну с двум детьми. Беременной это вообще легко, если б-ть непроблемная. Вот с детьми я учиться не могу , но у меня помошников нет.
06 мар 2007, 15:48
Я тоже забеременела на 4-м курсе в марте, родила на 5-ом в декабре, уже начали писать дипломную работу. Училась на дневном, ребенок первый, ничего тяжелого не испытала) Выезжала по минимуму(когда родила и писала диплом)в институт, вобщем не надо брать академ., только время потеряете зря) И потом, у нас можно было оформить "свободное посещение" в связи с беременностью и уж тем более новорожденным, ходи сдавай сессию только)
06 мар 2007, 18:10
Я не брала, тоже родила на 4-м курсе, и дальше не брала академ, так и доучилась со своими однокашниками!
07 мар 2007, 10:31
У меня подружка до последнего ездила. 19 сдала экзамен, а 24 родила. Но у неё легко беременность проходила. Всё будет зависеть от вашего состояния имхо.
07 мар 2007, 20:22
Мне в апреле рожать, тоже учусь на 4 курсе, только заочно. Отпуск брать не хочу, надеюсь так прорваться с помощью родителей и мужа. Не очень то хочется год терять.
10 мар 2007, 23:29
Привет! Я училась таким же образом. Я забеременела в середине августа. Отучилась первый семестр магистратуры и написала заявление на свободное посещение со второго семестра, а потом досрочно сдала сессию во втором семестре (с 1 апреля уже освободилась), а 8 мая родила сынулю. С сентября у меня началась учеба уже с малышом (оформилась на свободный график) - договаривалась с преподавателями,приходила на особо сложные предметы, остальные приносила доклады, реферераты, упражнения и т.д. Сессию сдала досрочно и с января начала писать магистерскую диссертацию. В марте сдала 2 гос. экзамена, в мае защитила дисертацию на отлично и в июне получила магистерский диплом. Малышу был 1ги1мес. Было тяжело, но я человек упрямый и целеустремленный, поэтому и ребенка кормила до года грудью и училась...Главное желание и поменьше нервничать. Удачи!!!
05 мар 2007, 20:06
Всем большое впасибо)))) После родов так-же планирую продолжить учёбу т.т.т(хорошо что мама не работает))))
05 мар 2007, 20:51
я рожала в апреле прошлого года учусь сейчас на 6 курсе мединститута соответственно в прошлом году на пятом. в общей сложности пропустила порядка 3 недель. т.к. было КС но мне повезло там майские праздники были. и мы практически не учились неделю
AD
AD
05 мар 2007, 20:52
могу сказать что это не так сложно. все возможно. до сих пор грудью кормлю а нам почти 11 месяцев
06 мар 2007, 18:11
ну и правильно, я тоже так сделала. мама выручала, конечно. да и на 4-м курсе всё-таки уж не так часто надо в институт ездить;)
06 мар 2007, 00:30
Я ходила на занятия до самих родов. У меня схватки начались, а я думала - вот блин, радиобиологию пропускаю:)) Но это была первая беременность и мне было 22 года. Сейчас бы не смогла уже так бегать.
06 мар 2007, 09:27
я учусь на вечернем,очное отделение. В августе рожать. Об академе даже и не думаю.
06 мар 2007, 09:58
я на вечернем отделении. зимнюю сессию сдала, а вот с летней будут проблемы - есть пара преподов, которые глядя на моё пузо отказываются идти навстречу :( но, думаю, особых проблем не будет :)
06 мар 2007, 17:20
Моя мама родила меня 5 июня на своем пятом курсе. Через четыре дня поехала за 250 км защищаться. А семь месяцев это не поздние сроки. Зря потеряете год. И к студенткам в положении и с детками особое отношение.
06 мар 2007, 18:03
семь месяцев - это не поздний срок, народ еще на работу вовсю иногда ходит, не берите академ. в крайнем случае - с преподавателями на старших курсах обычно можно договориться о досрочных экзаменах
07 мар 2007, 00:06
Я была на четвертом курсе дневного отделения, забеременела в сентябре и всю беременность ездила в институт, в набитом под завяску трамвае, на последней ступеньке и в метро, когда невозможно влезсть в вагон, но очень надо. Мне тяжелее всего было ездить на первых сроках, когда был токсикоз, выходила часто несколько раз за одну поездку из вагона, т.к. было предобморочное состояние, а просить уступить место стеснялась. На шестом месяце в метро иногда стали уступать место, старалась встать всегда так, чтобы живот не задели и сумку всегда держала на уровне живота. В институт я ездила до 39 недели, сдавала досрочно экзамены. Сейчас беременна вторым, сижу дома и в ужас прихожу от того, что нужно куда-то ехать в самый час пик. Но сейчас стала наглее, уж очень много в транспорте не внимательных людей, прошу уступить место, когда много народа - здоровье ребенка дороже и так трясешься по каждому поводу, а от хамства даже плакать хочется.
07 мар 2007, 21:52
училась в колледже с первым вплодь до родов,сейчас учусь на заочном
10 мар 2007, 22:24
Забеременела на 4-м курсе, родила в конце летней сессии, не успела сдать 2 предмента. В сентябре пересдала и меня перевели на 5 курс, у нас учеба с октября была. Доучилась на 5-м курсе, защитилась. Хотя декан настойчиво рекомендовала еще в сентябре взять академ на год, не хотела ставить экзамен в сентябре, но слава богу все получилось. Зато, когда вручала диплом, сказала что я его действительно заработала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325