Меню

Посоветуйте хорошее успокоительное!

AD
05 мар 2007, 10:12
Девочки, очень нужно действенное успокоительное! Срок у меня 28 недель, до родов еще долго и оч. нужно сохранить хотябы остатки нервной системы. Срываюсь постоянно, по поводу и без, на родственников и на работе. Если с друзьями и сослуживцами пытаюсь себя контролировать, то дома меня уносит по полной программе.Жалеет и успокаивает меня только муж (дай Бог ему здоровья и сил), остальные уже махнули рукой и отвечают мне по полной программе (мама мне поставила 5-ю степень шизофрении когда я пыталась узнать, зачем она затеяла уборку в моей комнате во время моего отсутствия и все переставила на полках).Раздражает шум на улице и от соседей, очереди в магазине и давка в транспорте, криминал в прессе и на телевидении. Муж поздно приходит с работы (так было всегда), но сейчас мне тяжело покупать продукты-злюсь и на него и на себя (сумки не могу поднять, хотя раньше после работы 3 магазина обегала без проблем). За кошкой убрать мне стало тяжело, пылесос достать и убраться-проблема, пыль вытереть на шкафах, снять занавески постирать-проблема.От каких-то запахов мутит до сих пор. Ну и т.д. Я привыкла с детства все делать сама (лет с 12), родителей и друзей ни о чем никогда не просила, всегда помогала другим, а сейчас-сама сделать не могу, прошу самых близких что-то сделать-они удивляются,говорят , что устают на работе, что не надо зацикливаться на крошках на полу,на горячей плите, возле которой мне плохо, на громкой музыке сверху и снизу, на пьяных в мгазине и транспорте-все так и должно быть, это жизнь. Я прошу совета у Вас , т.к. мне очень жалко моего малыша. Он конечно на все реагирует и ему плохо от моего волнения, крика и слез. Валерьянку пью, но кроме тяжелой головы никакого эффекта, от настойки пустырника болит желудок. Должно быть хоть какое-то средство! Девочки, милые , спасите! Буду очень рада Вашим советам.
05 мар 2007, 10:54
1.Валерианку в тб пробовали? по 2 шт. 3-4 раза в день. 2. пустырник 3. мятный чай - удивительеная штука. Он накапливается. Если попить неделюку - наступает пофигизм и оттошноты-дурноты спасает.
05 мар 2007, 12:49
ну, через пару недель сможете пойти в декрет. больше свободного времени будет, будете высыпаться, гулять - может, наладится все. и попробуйте походить на какие-то курсы для беременных или занятия.
05 мар 2007, 12:52
я пью препарат Нотта(идеально помогает)
05 мар 2007, 13:35
Мне посоветовали смешать: валерьяну, боярышник, корвалол,пустырник.. пить по чайной ложке наночь( я плохо спала) Помогает!!!
05 мар 2007, 13:57
магне б6, в таблетках если не принимаете комплексные витамины
05 мар 2007, 14:47
Новопассит, пустырник, валерьянка
05 мар 2007, 17:17
Мне помогает пустырник, попробуй не настойку, а в таблетках, тогда ничего болеть не должно!)
06 мар 2007, 21:24
Есть такие шарики гомеопатические ИГНАЦИЯ №6 называюца, очень успокаивают, по 8 шариков 3 раза в день, продаюца только в гомеопатических аптеках! Я эффект через 30 минут ощутила, если сильно нервничаете- то 16 выпейте шариков.
07 мар 2007, 16:44
Персен пила. Правда за рулем засыпала :)
05 мар 2007, 12:51
шоколад, молоко и диски "Секс в болдьшом городе", послать всех в сад и нежиться в постельке задернув шторы
06 мар 2007, 23:29
...кроме шоколада! Но молоко действительно очень сильно успокаивает. Новости,ужастики и пр. не смотреть и не читать. Общественный транспорт сократить до мин., подключить такси и пр. ...Эх,и все-таки насколько лучше без родственников, мужа достаточно :) (Мама-то явно была не права).
Катя
06 мар 2007, 23:23
Купите гомеопатические шарики "Успокой". Еще можно "Нотта" пить, тоже гомеопатия. Только пейте регулярно, а не от случая к случию. Должно помочь и не вредно. И после родов можно. Держитесь. Я тоже страшно нервная стала. 35 неделя пошла, времени осталось мало, а мне еще переезд предстоит и ремонт пережить (делать конечно не я буду, но все равно), и ребенок 1г.5 мес. на руках. Вчера таааак с мамой поругались, как никогда в жизни. Я ее просто выгнала, потому что она извела меня попреками и замечаниями и сказала, что нечего рожать было одного за другим, что ей меня ничуть не жалко, и все в таком духе. А меня аж затрясло всю...блин, аж в глазах потемнело от обиды. Сказала, чтоб она уходила, а сама ревела весь день потом. Сегодня она мне не звонила даже и я не могу ей позвонить, обида не прошла. Чего делать не знаю, без помощи обойтись не получается, а помощники раздражают очень, потому что высказываются и все норовят сделать не так как прошу, а по-своему... Уф...высказалась...извините, наболело :-(.
07 мар 2007, 12:23
Спасибо всем. А то у меня на нервной почве нейродермит высыпал (такие пузырёчки и чешутся ужасно). Когда на теле, то просто мучительно чешется, а на лице ещё и видно!!! :-О Попробую всё, что тут советовали
07 мар 2007, 12:54
я персен пила, все было ок!
07 мар 2007, 20:02
Теплая (не горячая!) ванна
07 мар 2007, 20:02
Теплое (горячее) молоко :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325