Меню

SOS! Околоплодные воды

AD
04 мар 2007, 19:34
Девочки,кто-нибудь сталкивался с проблемой подтекания околоплодных вод?? У меня 30 недель,сначала я не обратила внимания на тот факт, что выделения очень обильны (прозрачно-желтоватые) ,тк знала о существовании молочницы, в жк сказали, что выделения обильны и назначили курс лечения, после которого улучшений не было. Тут я и подумала, может это подтекание вод, ночью подтекает по чуть-чуть ,встаю с кровати выливается,также льет порциями в течении какого-то времени после ванной. Может это конечно паранойя,завтра побегу на сдачу анализов в жк:( Боюсь жуть!Может у кого-то было такое?
04 мар 2007, 19:57
Сдайте анализы (обычно воды это или нет определяют сразу, так что ждать результатов не придется), а дальше уже по результатам будет решать врач, что Вам делать. К сожалению, подтекание вод это серьезно, ванну бы я точно пока подождала принимать. Удачи!
04 мар 2007, 21:40
У еня в эту беременность было, оказалось-таки молочницей, вообще врач должен быть послать на тест, значит не сомневается, что молочница. Я сама раньше не сталкивалась с таким бурным проявлением, решила тоже, что воды. Мне помог тержинан, а от пимафуцина толку было пшик.
04 мар 2007, 21:29
А этот анализ можно сделать в обычных жк,да?
04 мар 2007, 21:57
Не знаю, как в ЖК, но в платном центре мне делали такой тест. В принципе, мне сказали, что его и в аптеках можно поискать, и сделать себе самой. Назывется амниотест. СтОил он мне что-то порядка 100 рублей. Там такая палочка длинненькая, пропитанная реагентом. Врач просто "пошерудила" ею во влагалище, и через несколько секунд извлекла. К тесту прилагается инструкция, согласно которой, если палочка становится черно-зеленой, значит подтекание имеется, если же остается охристо-желтой - значит нет. Несколько секунд - и усе ясно! А вообще у меня тоже много выделений. Задолбали уже. :(
04 мар 2007, 21:58
Ой,ну слава богу!! Хоть полегче стало,а то прям с ума схожу:((Буду надеяться на хороший завтрашний анализ. Спасибо девочки!
04 мар 2007, 22:13
А кто-нибудь находил Амниотест в наших аптеках?
Anonymous
07 мар 2007, 17:24
у меня воды подтекали, амниотестов в аптеках нет. у меня был ложноотрицаательй тест в роддоме. я не пугаю, просто хочу сказать, что если есть хоть малейшие сомнеия- не в форум, а в роддом, малыш может пострадать.
08 мар 2007, 17:27
Сомнений нет, я регулярно наблюдаюсь у врача, там и сдаю тест, когда уж совсем перенервничаю :) Есть проблемы с нервами, а с ними не набегаешься :)
04 мар 2007, 22:32
да,кстати,вот тоже сейчас копаю интернет-аптеки
04 мар 2007, 22:35
Я думаю, что его если и можно найти, то только в каких-нибудь спец. аптеках или каких-нибудь медтехниках. В обычных, типа, 36.6 или Старого лекаря я его не видела. Могу сказать, где я делала. В МЖЦ на Новом Арбате, д.7. Если вы в Москве, то, может, проще туда позвонить, да подъехать и сделать. Небольшие деньги. А то перерывать все аптеки - сомнительное удовольствие. ;)
06 мар 2007, 19:59
Дак, показаний делать вроде нет, а нервные растройства переодически бывают :) вот бы дома иметь возможность иногда делать :)
04 мар 2007, 22:42
говорят нет их на нашей родине,а точнее ,они просто не доступны для физ.лиц,так сказать,могут их закупить только мед.центры. Вот так:( Тут кстати на форуме поделились ,оказывается подтекание вод можно проверить лакмусовой бумажкой,она меняет цвет при подтекании.Осталось размутить лпкмусовой бумажки:)
04 мар 2007, 22:51
наверное, минуя жк,помчу завтра сразу, по наводке, на новый арбат,спасибо:)
04 мар 2007, 23:00
Не за что! Только позвоните сперва: 203-73-53. Я все-таки делала еще зимой - мало ли что: вдруг закончились? ;)
04 мар 2007, 23:11
и телефон под рукой,спасительница просто!!:) спасибо
04 мар 2007, 23:25
Телефон у меня в голове! Я ведь туда всю беременность хожу и анализы сдаю - хошь не хошь: запомнишь! ;) Удачи! :)
07 мар 2007, 17:37
на 99% - это не воды;) Особенно про после ванной - это нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325