Меню

Сложная тема - перевязка маточных труб...

AD
Anonymous
04 мар 2007, 13:26
Девочки, простите за анонимность. Такая тема - мне 27 лет,скоро третье кесарево и предлагают мне (не навязывают) сделать перевязку труб.. И чем ближе к родам,тем я все больше на эту тему думаю.. С одной стороны - страшно в таком возрасте остаться без главного,что есть у женщины - способности к деторождению. Но с другой стороны - детей мы больше не планируем,секс у нас разудалый и трястись каждый месяц - не забеременела ли (ведь 100% гарантии ни одна контрацепция не дает).. Аборт исключен в принципе Да и вроде можно же при очень уж сильном желании забременеть даже с перевязанными трубами? (подсадка) Решение принимать исключительно мне с мужем, просто хочется услышать мнения на эту тему Может есть те,кто перевязывал.. Заранее спасибо всем,кто выскажется
04 мар 2007, 13:32
Ой какая сложная тема... Жизнь такая непредсказуемая вещь, а вам ещё так мало лет. А вдруг сложиться так(ничего плохого вам не желаю), что будет в будущем другой мужчина, которому вы захотите родить ребёнка... Иногда жизнь делает такие крутые повороты, которые никто не может даже представить себе. А ЭКО - процесс очень сложный, дорогой, не полезный для здоровья, и далеко не всегда заканчивающийся удачным результатом. Я бы поддержала вас будь вам 37, в 27 - нет, слишком долгая жизнь у вас ещё впереди. Возможно многого в жизни вы ещё не осознали до конца.
Anonymous
04 мар 2007, 13:41
Да, возраст больше всего останавливает...
05 мар 2007, 18:59
+1
Anonymous
04 мар 2007, 13:43
У вас уже третье кесарево, что не делает Вас здоровее. Рассуждайте с рациональной точки зрения.
04 мар 2007, 14:26
Я тоже больше рожать сама не планирую. Полумала на ему перевязки, подумала и плюнула. Не знаю, что-то останавливает. Вот сейчас не планирую божать больше, планирую следующих детей, если финансы и позволят, усыновлять. Ну а не позволят, так "необходимый минимум" детей - сын и доча у нас уже вот вот будут. Но это я так ПЛАНИРУЮ, сейчас. А как сложиться жизнь дальше кто знает? Может я с этим мужем расстанусь через 10 лет и за другого выйду, а тот будет против усыновлений, захочет своего? А может я сама по каким то причинам передумаю, а может, а может, а может. В общем буду табетки хавать, как раньше. 5 лет предохроняись и дальше думаю проколов не будет.
Anonymous
04 мар 2007, 21:37
перевязку делают только кто имеет троих детей и более,вам не сделают.
05 мар 2007, 15:16
Сделают. Со мной лежала девочка, которой сделали перевязку после 2-го кесарева.
05 мар 2007, 21:29
Ну вообще-то я неписала что и не собираюсь её делать. Но если бы все таки собралась, то сделали бы. У нас в стране делают все.
06 мар 2007, 07:25
О чём вы говорите! Если у вас двое детей и рожали без кесарева вам просто в гинекологическом через проколы трубы отсекут!
04 мар 2007, 14:40
Вы слишком молодая для перевязки! 27 лет!!! Вы сто раз подумайте, может вас через 3 года переклинит еще на детёныша? Малоли как жизнь повернется!!! Я бы на вашем месте поставила спираль лет на 5, а потом уже через пять лет думала бы, А НУЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ??? СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ- ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ!!!!!
Anonymous
04 мар 2007, 23:09
Вот со спиралью оч. легко забеременеть при определенной фертильности :). Мой пример. например
06 мар 2007, 07:26
Какая спираль после кесарева? И я тоже беременела со спиралью! Ещё и аборт заставили делать из-за возможного физического воздействия на плод! Автору это неприемлемо
Anonymous
06 мар 2007, 19:58
Какая спираль? Обыкновенная , и есс-но, хорошая. В Европе и Америке таковыми считаются только 2 - Мирена и Парагард. А то, что "физическое влияние на плод" и аборт делали, и то ,что вообше беременность наступила виноваты вы и врачи. Врачи не умели поставить, вы не умели следить. Вы раз в 4 мес ходили на проверку? сомневаюсь, тк в России етого никогда не делалось - раз. Спирали непонятно какие, по типу бочонка - два. Врачи непонятно как ставят - три, следить за спиралью не учат - четыре. И в развитых странах спираль ставят после 6-8 недель после родов/кс. Ето только от наших "умников" слишно - нельзя! Надо по 6 мес вообше ждать, никаких контактов с мужем! Ню-ню... (с транслита)
07 мар 2007, 07:17
На проверку я хожу раз в год. Не при всех спиралях заставляют делать оборт. Позднее мне сказали что на малюсеньком сроке можно было вытащить спираль и донашивать беременность. А на счёт ранних сроков постановки спирали после кесарева - вы себе ставили именно после операции полостной?
другой анонимус
07 мар 2007, 16:47
Спираль ставила ровно через 2 месяца после родов. Залетела со спиралью и на маленьком сроке ее благополучно вытащили без кровотечений и т.п. Беременность нормально развивается.
09 мар 2007, 08:18
Значит мне не соврали, удачи вам!
05 мар 2007, 21:11
наверно ето было бы разымно в вшей ситуации,тем более что перевязку сейчас деляют так,что можно все вернуть обратно (с транслита)
06 мар 2007, 07:34
Не обнадёживайте автора, ничего назад вернуть нельзя. Сама сделала!
06 мар 2007, 18:06
я не знаю ,как давно вы делали и где,но сегодня ета операция оборотная,надо только найти правельного врача. (с транслита)
AD
AD
07 мар 2007, 07:12
Ниже кто-то тоже уже писал о восстановлении, статистику привели, природу не обманешь!
06 мар 2007, 18:09
ДЕвухка, а почему бы просто не пить таблетки или спираль?и еше одна идейка возникла почему бы мужу не сделать перевязку?операция почти безболезненная,на 100% оборотная ,здесь многие ето делают ,хотя русские мужики врядле на ето пойдут,но если муж вас любит и понимает ,как опасно для вас беременеть,то может согласиться? (с транслита)
07 мар 2007, 12:10
не делайте этого! в жизни бывает такое,ж что никогда бы и не приснилось..... Я когда-то тоже раздумывала на эту тему....... посмотрите в мой паспорт, вам все станет ясно
07 мар 2007, 22:03
дама вы совсем уже?я сочуствю вашему горю ,но зачем такие фотки на ЕВЕ ставить?Я вобоше не понимаю зачем их для себя даже делать,тут беременные ,я чуть со стула не грохнуклсь увидев .Простите если резко,но просто захлестнуло аж(((((с транслита)
08 мар 2007, 15:11
Я соглашусь с вами :(:(:( Просто слов нет................
09 мар 2007, 12:55
эти фотки я вывешивала не для вас, а для тех мамочек, вместе с которыми я была в топике беременность, малыши до года и т.д. заглянуть в мой паспорт, я просила автора этого топика, а не вас. Если вы такая впечатлительная, не надо читать посты, адресованные другим и ходить туда. куда вас не звали.... а "совсем я" или нет,э а как вы думаете?????? добрее надо быть немножко к людям......
09 мар 2007, 12:58
да, и еще. Эти фотки я делала в принципе для того, чтобы показать их отцу моего сына. Он ушел от нас за границей, я хотела, чтобы мой муж видел своего сына.... не суди других, да не судим будешь.....
09 мар 2007, 15:35
Вы не обижайтесь, пожалуйста! Очень сочувствую вашему горю, это действительное самое страшное, что может случиться. Просто Бонничка хотела сказать о том, какое впечатление оставляют эти фотографии. Я посмотрела их вчера и вот уже сутки не нахожу себе места - я не беременна, а уж беременным после них действительно может стать плохо. :( Держитесь! Я больше не знаю, что сказать. :(:(:(
Anonymous
09 мар 2007, 22:24
Сочувствую... Все мы под Богом ходим, так что ни от чего нельзя зарекаться. Это кстати один из аргументов против перевязки.
08 мар 2007, 15:13
А врач менее радительное может что-нибудь предложить?
04 мар 2007, 13:44
Я тоже думала об этом..честно..и тоже возраст останавливает.
04 мар 2007, 14:10
У меня подруга в 38 лет родила второго (кесарево) и перед операцией тоже попросила перевязку. Прошло три года, пока она не жалеет, ведь способность к деторождению не утрачена, а забеременеть действительно можно подсадкой если нужно будет. Из всех способов предохранения - этот самый безопасный.
04 мар 2007, 14:48
Смотреть надо, ИМХО, по здоровью. Есть те, которых уже после второго КС из лоскутков сшивают. а есть - после четвертого ровненько и лучше, чем после первого. Но все-таки: три КС - не одно. Тут надо о себе подумать.
04 мар 2007, 21:24
ЭКО не обязательно делать в случае чего, сейчас трубы умеют восстанавливать насколько я знаю при лапараскопической операции.
04 мар 2007, 22:41
да, только такая операция совсем не обязательно восстановит работоспособность труб, да и риск внематочной в разы выше. Опять же лишняя операция...
06 мар 2007, 07:37
Если в трубах от воспалительных процессов спайки образуются что влияет на зачатие, что уж говорить про швы?
Автор
04 мар 2007, 21:48
Спасибо за мнения! Есть еще время,чтобы подумать. Пока думаю не делать этого,в принципе таблетки мне хорошо "шли", и вернуться к этому вопросу лет через 5-7-10.. Тут уж как жизнь повернется Насчет лапороскопии (ответ Кати) узнАю у врача,спасибо за инфу
04 мар 2007, 22:05
Милая автор, но ведь перевязка труб тоже не дает 100% гарантии. После 2й беременности я разговаривала с врачем на ету тему. Ответ был такой - при стерилизации, даже у обоих партнеров, все равно есть шанс беременности. 100% гарантию дает только отсутствие секса :). А вот обратно процесс перевернуть - проблема. Такую же гарантию - 99,8% вам даст спираль Или Парагард, или Мирена ( обязательно наидите хорошего врача, если решите спираль. Мирена - вообше прелесть, месячние пракрически не сушествуют ). Насчет того, что с перевязкой можно забеременнеть , у меня есть живой пример : золовка. В 34 года , 3 года после операции "сюрприз" , только внематочный ( ето очень частое осложнение). ИМХО - я себе не буду делать. Если спираль дает такую же гарантию - ЗАЧЕМ? Мы с вами одного возраста :) (с транслита)
Anonymous
04 мар 2007, 23:19
Мне 36. Третья беременность (желанная, хоть и залет со спиралью). Я уже попросила перевязку труб. Ни один ОК мне не подходит, со спиралью, как уже выяснилось, я попадаю в те самые десятые доли вероятности :). Решение принято. Я живу не в России и перевязывание труб тут делается при некоторых условиях. Необходимо иметь возраст не менее 35 лет, иметь минимум 2-х детей и состоять в браке с одним и тем же партнером не менее 10 лет. мы проходим по этим параметрам. Есть, конечно же, исключения по медицинским показаниям. Перевязать трубы могут и в 25 лет. Первые 2 кесарева были с осложнениями. По правде говоря, многие удивились, что мы решились на третьего ребенка. Но я уже с уверенностью могу сказать, что это последняя беременность. Даже если жизнь повернется, то я не хочу "на старость лет" иметь 4-го. Три кесарева - уже очень серьезные полостные операции! 4-ре кесарева - неизвестно, что и как будет. Я бы пожалела мой организм! Конечно, это вам решать! Но в последствии, мне не хочется делать лапароскопию для перевязки труб. Раз и так кесарево, то пусть сразу же и перевяжут. Время есть еще подумать, собрать подробную информацию обо всем этом, хорошенько допросить врача и участниц. Единственное. что меня останавливает: разговоры о том, что приходит быстро климакс, организм резко стареет. Сейчас я выгляжу моложе моих лет. Беременность меня еще больше молодит (все так говорят :)), поэтому не хочется резко постареть. Моя знакомая сделала перевязку пару лет назад, собираюсь пораспрашивать ее.
05 мар 2007, 15:01
про организм стареет и приходит климакс-это бред полнейший, уж извините, но вы представляете механизм перевязки труб и репродуктивной системы женщины??? Климакс и старение наступает из-за изменения гормонального фона-удаление яичнииков или яичников+трубы,гормональный сбой или просто физиологическое истощение яичников, но никак не из-за труб. Фертильность женщины и нормальный гормональный фон полностью сохраняются просто присутствует трубный фактор, когда в середине цикла яйцеклетка выйдя из фолликула не попадает в матку из-за невозможности проити по трубе и там через несколько дней погибает и расстворяется, точно также она гибнет и в матке если не оплодотворилась, через 2 недели примерно наступает менструация. Вот и все. На здоровье это никак не отражается Что касается ЭКО то эта процедура безусловно сложная и дорогая, но...не стоит забывать что такова она у женщин которым искуственно-гормонально настраивают весь цикл дорогими препаратами, т.е. искуственно создают первую фазу цикла, рост яйцеклетки, ее разрыв-выход-забор, потом подсадка, создание искусственной второй фазы, поддержка и т.д. В здоровой женщине эти этапы будут отсутствовать, также и наличие очень и очень дорогих препаратов ЭКО, следовательно будет только минимальная подготовка, забор клетки, оплодотворение, подсадка-это существенно снизит стоимость процедуры. Кстати есть же еще вариант суррогатного материнства.У перевязанной женщины возьмут яйцеклетку, оплодотворят спермой мужа, СМ выносит, родит-как альтернатива сохранения здоровья после 3 КС.Я сама собираюсь превязывать трубы после третьего КС.Сейчас жду второго ребенка, хотим 4-х. Когда буду беременнеть третьим возьму в протокол сурмаму, чтобы из роддома выйти с двумя...
AD
AD
05 мар 2007, 15:15
Странные у вас представления об ЭКО. Далеко не все идут на ЭКО с полным отсутствием цикла и напрочь сбитыми гормонами. Часты случаи ЭКО как раз с трубным фактором или вообще не ясного генеза, когда причин бесплодия не находят. Так вот стимуляцию в первой фазе и поддержку второй всё равно делают, так как это увеличивает шансы. На ЭКО в естественном цикле(о чём вы пишите) врачи берут неохотно и по строгим противопоказаниям к стимуляции, поскольку забор только одной яйцеклетки резко снижает шансы, а они и так не велики(в районе 20% за одну попытку).
06 мар 2007, 17:52
да я то знаю это, сама с ЭКО сталкивалась вплотную, просто это все расписывать долго и вряд ли человек непосвященный поймет эти все нюансы, написала так, в общих чертах...
Anonymous
05 мар 2007, 20:30
Kati. написал(а): про организм стареет и приходит климакс-это бред полнейший, уж извините, но вы представляете механизм перевязки труб и репродуктивной системы женщины??? Пока еще не представляю, а говорю о том, что слышала от других :) Беседа с врачом будет на следующей неделе, а с подружкой влюбое время можно созвониться и побеседовать
05 мар 2007, 21:01
Только удаление яичников влияет на изменение гормонального фона, в этом случае назначают гормонозаменяющую терапию, поскольку если яичники не работают, то это и есть климакс. Трубы тут совершенно не причём, они ни на какие гормоны не влияют.
06 мар 2007, 07:42
Тогда по логике все у кого непроходимость труб рано стареют! В случае отсечения труб яичники функционируют как и прежде только як не выходит в матку и не удаляется с месячными, а остаётся в брюшной полости, всё остаётся по прежнему и оргазм и кожа
Автор
05 мар 2007, 18:53
Да уж! Внематочной совсем не хотелось бы.. А насчет спирали подумаю, мне Мирену тоже врач хвалила - просто я боялась что-то инородное "пихать"(наверное,предрассудки)
04 мар 2007, 23:22
Мне кажется, вы действительно еще молоды для перевязки труб, столько еще фертильных лет впереди!:) Но и три кесарева - это не шутки, трое деток - это ответственность большая. Вы с доктором обязательно посоветуйтесь, насколько именно вам по состоянию именно вашей матки возможно еще вынашивать и рожать деток, да не просто так, а безопасно для здоровья. А там и решайте. Поскольку, ИМХО, надо исходить в первую очередь из состояния вашего здоровья. Если все нормально, то, ИМХО, не надо перевязывать, вдруг лет через пять-десять решите еще деток завести? Собственно, почему бы нет? Эти подрастут, а захочется еще малышей. И уж если вы на таблетках хорошо предохранялись, то, может, нет необходимости нарочно себе организм "ломать"?
05 мар 2007, 15:25
По поводу восстановления проходимости. Говорю, как человек, столкнувшийся с трубным фактором. Вероятность нормальной работы трубы после восстановления лапароскопически крайне мала, причины(перевязка или спайки) не важны. Часто физическую проходимость восстановить удается, но внутрение ворсинки, которые транспортируют яйцеклетку по трубе не восстанавливаются. Поэтому результатом таких операций в 90% случаев является либо внематочная, либо ничего. Кроме того после оперативного восстановления на зачатие даётся полгода обычно, дальше в большинстве случаев труба зарастает снова, спайки образуются уже как ответная реакция на хирургическое вмешательство. Это не вариант, поверьте...
04 мар 2007, 23:15
Мне предлагали перевязать трубы во время второго кесарева,мне тогда было 23 года!Врач сказал,что молодая еще,может опять замуж выйдет!Так и получилось,сейчас я второй раз замужем и скоро нам предстоит третье кесарево,меня тоже посещают мысли о перевязке труб,но я скорее всего не буду,мало ли что в жизни может случится!
05 мар 2007, 15:49
Лично я против любых НЕобратимых операций. ИМХО
05 мар 2007, 18:37
В 26 лет мой муж уже имел 3-их детей и сделал перевязку семенных канатиков. В отличие от перевязки труб - процесс обратимый. Он был уверен, что детей ему "делать" уже не придется. Но как-то все пошло наперекосяк. Жена встретила другого и ушла. Через 6 лет мы познакомились. Мне 27, ему 32. Я ,понятно, хочу детей. Сначала, думали легкий путь эко. Сделали - два провала. Потом восстновили проходимость - расстерелизовали, так сказать. Количество большое, качество плохое. Короче, 4 года бьемся - детей нет. Я это все к чему: Дай Бог счастья и благополучия Вашей семье, но никогда не знаешь, как жизнь повернется. Я бы сохранила трубы. В крайнем случае, пусть муж сделает перевязку. (с транслита)
Автор
05 мар 2007, 18:56
Ох..Очень поучительно От всей души желаю вам деток,я уверена,что все у вас получится!!!
05 мар 2007, 21:17
по-моему зарекаться иметь больше детей самое последнее дело, тут даже не в их количестве на данный момент, да хоть 4-5, дело в Вашем возрасте... представьте, что через 8 лет детки подрастут и Вам невыносимо захочется опытаь тепленького крохотного малыша...Вы же наверняка знаете как сильнО ето желание, все мысли занимает и ни о чем уже думать не можешь.. а вдруг с мужем, не дай Бог что случится или просто не сложится? а замуж выйдите опять... Вам же всего 27 лет, о чем Вы?.... (с транслита)
Автор
06 мар 2007, 15:16
Да, это желание очень хорошо известно - третий малыш так и получился (хоть и говорили - куда тебе,да ты что, да два кесаревых это крест на себе поставь) И хорошо,что в этом наши с мужем желания совпадают :) Да и зарекаюсь скорее по причине собственного здоровья(врачи науськали,что больше ни-ни) Правда,раз я рожу всех в таком молодом возрасте есть надежда что организм восстановится и при желании четвертого родим без проблем
Anonymous
06 мар 2007, 00:29
Сейчас тоже думаю на эту тему. Пугает единственное - что это навсегда. Но с другой стотроны, я не в восторге от состояния беременности и процесса родов. Для меня это испытание. Сейчас беременна вторым, и зарекаюсь пойти на это ещё раз. А мне ещё родить предстоит! Серьёзно обдумываю такой вариант. Также мы с мужем планируем взять ребёнка из детдома. То есть, для нас проблема некровности не стоит. Если вдруг в будущем захочу пройти через памперсы и недопаные ночи, думаю, смогу себе это позволить. Опять же - если вдруг захочется "самой"... НЕ знаю, теряюсь очень. Но скорее всего, если муж поддержит, я соглашусь на такую операцию. (с транслита)
06 мар 2007, 00:53
Ой не надо! Не знаешь где найдешь, где потеряешь.
07 мар 2007, 01:07
Вот что меня смущает, трубы перевяжут овуляции не будет?! Мы мою овуляцию бережем, тк мне секс больше всего во время овуляции нравится, думаю, что не мне одной это же физиология. Так мне даже муж гормональные таблетки не позволяет, тк они тоже забивают овуляцию. Вас это не смущает?
07 мар 2007, 07:14
Овуляция как была, так и останется! Еслиб её не было как бы беструбные ЭКО делали?
07 мар 2007, 10:56
Овуляция в яичнике происходит, причём тут трубы? В яичнике растёт фоликул, потом он лопается и выходит яйцеклетка. Трубы тут не причём.
07 мар 2007, 13:53
И хорошо
AD
07 мар 2007, 15:34
Не, не хочу, тоже думала как-то, но не решилась:)
07 мар 2007, 17:54
Вы знаете, на вашем бы месте я это сделала, тем более что аборт исключен для вас, а очередное кесарево будет для здоворья мягко говоря просто очень вредно. Я лежала с девушкой у нее три кесарева и все экстренные, даже в последний раз раз когда ее положили заранее в роддом у нее воды отошли внезапно и пришлось кесарить раньше срока. Ей тоже очень настоятельно советовали эту опреацию именно по мед показаниям, поскольку большая опасность для организма в случае новой беременности. По моему она согласилась. Думайте о своем здоровье прежде всего. Контрацепция действительно не дает 100% гарантии
07 мар 2007, 21:49
как и перевязка (с транслита)
09 мар 2007, 10:24
Каким образом по-вашему, при качественно сделанной перевязке можно забеременеть?
09 мар 2007, 12:37
Да, раньше, действительно трубы перевязавали, схема такая трубу перевязывали в двух местах участок без кровотока отмирал. Раньше могли плохо перевязать, нитки рассосаться раньше времени. Сейчас при беременности (при кесарево) их просто отрезают от матки, матка резко сокращается, так что дырок в ней не остаётся после отсечения труб, как интересно туда ЯК может попасть?
08 мар 2007, 14:57
Когда я лежала на сохранении при мне рожала девочка из нашей палаты. Ей 22 года- 2 ребенок. Перевязали, т.к врач настаивала, что 3 ребенок -нежелательно при КС. А у нее 2 мальчика и так хотелось девочку!
Автор
11 мар 2007, 21:30
Ой,только 22 года! С ума сойти,такая молодая ведь.. Но может у нее проблемы были серьезные,что врач настояла сделать перевязку У меня после двух КС все идеально(ттт)
09 мар 2007, 09:53
У нас с мужем тоже такои вопрос возник на днях ( мы жём 2-ва в октябре) А што а как?? Почему всегда мы зенщины ??? Я своему например сказала что ничего делать в свои 29 лет не собираюсь, кто знает что будет в будущем..... А если он так волнуетця о деторождении то мозет поити и перевезать себе яйца!!! ( у него друг так зделал ). Друг говорит что они на следующий день опухли и горели :-), ничё вызил :-) А ево мамашка говорит только пусть зделаут так штоб можно было потом если што "развезать", а я про себя думаю.... вот договорюсь что завязут по саные уши :-) никто не развяжет пусть они хоть немного почувствуют через какую боль мы проходим (с транслита)
09 мар 2007, 11:47
Любое вмешательство в организм считаю не полезным.
Anonymous
09 мар 2007, 12:15
А на какое количество кесаревых вы бы согласились? 3,4,5? Вы хоть проходили через кесарево? Вы хоть знаете, что это такое? Как проходит отходняк? Ведь не всегда женщина могла бы родить самой! Меня всегда поражают подобные высказывания типа: Как Бог даст, только природа, никаких вмешательств и т.п. Вы хоть понимаете, что без вмешательств можно каждый год рожать? А без кесарева можно и уйти быстренько. Кому нужна больная мама? Кому нужна жизнь мез мамы? Хорошо, что есть современная медицина и современный методы помощи!
09 мар 2007, 12:46
Абсолютно с вами согласна! Рожала 3 раза первые два сама третий из-за центрального предлежания кесарево. Не писала выше, но поступила с кровотечением (очередным) в больницу (выпустили воздухом подышать после полугода постельного режима, постоянных капельниц до 18 часов подряд). Так вот был день медработника, узистка сволочь неопытная поставила микроотслойку, а на утро в понедельник ребёнок в 6.30 последний раз толкнулся. Я приняла решение перевязать трубы именно чтобы у меня не было возможности забеременеть как бы не хотелось (даже вены все от катетеров ушли, наркоз в кисть ставили). Врачи отговаривали от стерилизации, говорили, а может ещё попробуешь, одна мысль была что и следующего убить могут и сил вынашивать нет.Не передать что со мною было. Позднее думала про ЭКО, но врачи настоятельно не рекомендовали именно по причине - кому нужна больная мама и кто растить будет, а муж выдержит ваши болячки, растите двух детей что имеете и радуйтесь жизни! Ничего не советовала автору топика, а сейчас всё-таки скажу: лучше сделать стерилизацию и не насиловать себя у вас уже и так есть детки, идут конечно, люди на риск и с почками и с сердцем и эко делают по несколько лет. У вас другой случай, сохраните здоровье для существующих детей, для внуков, вы им так нужны будете энергичной и здоровой!
10 мар 2007, 23:02
Я пережила 2 операци и знаю, такое и отходняки и после операционные периоды. И в похожей ситуации выбрала бы предохранение.
Anonymous
11 мар 2007, 00:13
Ну, мне, например, ни один вид контрацепции не подходит. Побочные эффекты такие, что просто ужас. А неожиданных беременностей, которые уже бывали, я не хочу. С меня, например, достаточно было 3-х кесаревых, 2 первых с сильными осложнениями. В первое была на грани кровоизлияния в мозг (эклампсия). Вытянули! Обошлось. Какой вид предохранения вы можете мне посоветовать? Какой вид предохранения? Только оральный секс или презервативы не подходят! Отказ от секса также не уместен :), как вы понимаете.
11 мар 2007, 22:39
Если вы для себя уже все решили, зачем спрашивать.
Anonymous
12 мар 2007, 01:59
У меня еще есть время подумать. А вот вы ушли от ответа. Потому что ничего не можете сказать, как, впрочем, и я не могу найти другого выхода. :(
12 мар 2007, 10:05
Ну, а что отвечать. Я не вы (в смысле характера и жизненного опыта). Я просто выразила свое мнение, что для себя я такого бы делать не стала и все. Убеждать вас в чем-то моим намерением не было. Извиняюсь, если ввела в заблуждение.
12 мар 2007, 18:47
ну если спираль,таблетки и презервативы не подходят(в чем я сильно сомневаюсь) то можно попробывать мужу сделать перевязку. (с транслита)
Anonymous
12 мар 2007, 21:05
Таблетки не подходят - много побочного тяжело переносимого, со спиралью - новая беременность. Презервативы не устраивают ни моего мужа, ни, тем более, меня! Стирилизация моего мужа - отпадает! Он не против еще парочки детей. Но мое здоровье мне дороже! Посоветовавшись с врачом, пришли к выводу перевязки труб. Теперь обдумываем данный вопрос. Собираю необходимую информацию, мнения.
09 мар 2007, 20:41
и я
09 мар 2007, 20:10
ИМХО: Я бы не перевязывала. У меня пока только один ребёнок (тоже КС), но у моего начальника 4 кесарят:) и планируют ещё. Так что если КС делались квалифицировано, то можно рожать ещё не раз. По поводу предохранения, я предохранялась таблетками около 8-9 лет и НИ РАЗУ не залетела. Думаю если правильно подобрать таблетки и аккуратно их принимать, не забывая, Вы не забеременеете просто так. А вот если Вы захотите ещё ребёнка, кто знает как жизнь сложится:) может Вы миллион выиграите и решите что можете вырастить ещё одного малыша, что Вы будете делать с перевязаными трубами? Поскадки, шмадсадки... зачем такие сложности, если у Вас всё прекрасно работает? (с транслита)
AD
AD
Anonymous
09 мар 2007, 20:28
По поводу ОК. Приимчивость к ним может измениться в любой момент. А вдруг после третьих родов гормональный фон изменится и будет непереносимость ОК? У меня было так :(
Автор
11 мар 2007, 23:04
Спасибо! Скоро в роддом. Была на узи вчера, все просто идеально - будто и не было двух КС. Рубец отличный Похвалили,что решилась родить третьего пока молодая На мой осторожный вопрос о возможности родить в будущем еще одного малыша врач не была в шоке (хотя я ожидала),сказала если после этой операции все заживет так же хорошо - то без проблем (!!). А муж открывает свое дело,уже второе.. купил землю,планируем строить дом.. Скорее всего не решусь я сейчас на перевязку :) Решили так - если будут очень серьезные проблемы после этого кесарева, то сделаю позже, лапароскопией Либо перевязку сделает себе муж,он сам предложил Вот такие дела ) Если тема не утонет -отчитаюсь после родов
Anonymous
12 мар 2007, 02:00
Рада за вас и ваше решение!!! Удачных родов и здоровенького малыша!!!
Автор
12 мар 2007, 22:50
Спасибо большое за поддержку, очень приятно слышать теплые слова, особенно находясь в предродовом мандраже.. )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325