Меню

Кордоцентез

AD
04 мар 2007, 11:01
Пожалуйста, поделитесь опытом, если у кого есть...
04 мар 2007, 11:56
Мне при первой беременности пришлось делать, а что Вас интересует? Если я не ошибаюсь, это кровь из пуповины, и делается на позднем сроке уже, до 26 недель? Делается под наблюдением УЗИ, если нет тонуса, материал забирается длиннной очень тонкой иглой, процедура чувствительная, но не то что больно, после лежишь несколько часов, домой только на машине и необходим полный покой в течение суток. Ощущение что у тебя маленький кусочек вытащили, приятного мало, но и не больно. Можно еще подумать, делать или нет, какие у Вас показания?
04 мар 2007, 15:52
Меня все интересует :) Хочется взвесить все за и против, сделать, как лучше, как правильнее. Я не уверена, что это так уж безопасно и стоит ли вобще туда вмешиваться... Да и... что это дает? Если дело в количестве хромосом - это ведь уже никак не исправишь, наверное... Тогда - смысл делать? У меня высокие АПФ и ХГЧ, плюс многоводие и укорочение бедренной косточки у плода. Генетик сказала, что все в сумме дает большой риск наличие синдрома Дауна...
04 мар 2007, 15:59
Решать Вам, я сделала по гораздо, гораздо меньшей причине, но я просто себя знаю, мне была нужна определенность, если бы не сделала, то не доносила бы ребенка, психовала бы весь оставшийся срок, до истерик и судорог. За 10 дней-то чуть не свихнулась... Если Вы более уравновешены, то я бы посоветовала не делать, все равно скорее всего все хорошо, просто любят врачи нам нервы помотать, точнее, работа у них такая.
04 мар 2007, 16:06
А я тут, наверное, действительно предпочту неопределенность - пусть лучше надежда до последнего остается - спокойнее будет, уж мне оптимизма не занимать :) А вот если подтвердится - вот и буду думать, что да как, переживать и ночами не спать от слез... Наверное, и правда, лучше не делать.... Спасибо большое!
04 мар 2007, 18:58
я делала, не могла не сделать... делала не для того, что бы избавиться от ребеночка - мне нужна была определенноть и время свыкнуться...все оказалось ок. домой, кстати, ехала на метро и на следующий день вышла на работу.
05 мар 2007, 09:54
Охо..... Вы, наверное, очень хорошо беременность переносили? Мне говорили, на недельку после этого больничный дается...
05 мар 2007, 12:12
Да нет, я кажется тоже на метро ехала. Только вот никому не посоветую, лучше все-таки лежать.
05 мар 2007, 19:33
нет, совсем не лего. по мимо основного моего заболевания много чего прицепилось в т.ч. и гестоз под конец. а больничный если только в ЖК договоритесь, а так специально никто не дает.
06 мар 2007, 17:40
Делала буквально совсем недавно. Ощущений особых не было, вполне терпимо, просто страшно. Сразу же после процедуры отправили домой, не лежала, не сидела, правда ехала домой на машине. Три дня сказали полежать, но я уже на следующий день ходила к ребёнку на утренник и гуляла с ним. Это неправильно, живот чуть-чуть побаливал. Все УЗИ были замечательные, просто по двойному скринингу Рарр был низковат. Тройной скрнинг тоже был идеален. Консультировалась у 4-х разных генетиков в разных центрах, все склоняли к тому, что лучше всё-таки сделать, так как ещё и возраст - 36 лет. Делала больше для собственного успокоения, решение делать далось очень трудно, не с одной истерикой. Но рада, что сделала, зато успокоилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325