Меню

Герпес показание к КС

AD
Непонятно...
03 мар 2007, 15:02
Девушки, скажите мне, чем руководствуется врач (в компетентности сомневаться не приходится), когда назначает плановое КС при наличии хронического генетального герпеса даже в случае отсутствия обострения во время родов? Моя мне сказала что КС будет точно если будут высыпания менее чем за 1,5 месяца до ПДР. Были. За 2 месяца, за 1,5, за месяц и вот сейчас, до ПДР 2 недели - вылез. А если не будет во время родов зачем КС? Ребенок небольшой, головное предлежание, все ок, и тут это.... Может я чего не понимаю? У врача спросила, а она аж глаза выпучила - ну как ты не понимаешь, это же элементарно и принялась мне объяснять но мне не помогло особо и не убедило. Еще больше расстраиваюсь когда читаю тут на сайте истории как девушки с ГГ рожали сами. Ну где правда? (с транслита)
03 мар 2007, 16:20
честно скажу: до сих пор с гг не сталкивалась и поэтому не интересовалась, но по медсайтам пошерстила и нигде подтверждений правоты вашего врача не нашла. если именно к моменту родов высыпания нет, естественные роды не противопоказаны. многие только рекомендуют ребенка сразу после рождения обработать бетадином или хлоргексидина биглюконатом.
03 мар 2007, 16:27
Если высыпания у вас так часто, то скорее всего вирус есть в половых путях и вне высыпаний. Если сдать ПЦР при отсутствии высыпаний, то скорее всего вирус обнаружиться. Он не редко обнаруживается и при гораздо менее частых обострениях, вне их. А ребёнок проходя родовые пути вступит в контакт с вирусом. Врач не хочет рисковать здоровьем ребёнка. Вы, наверно, читали, что заражение в родах может иметь для ребёнка довольно не желательные последствия.
03 мар 2007, 17:30
у меня нет высыпаний, это у автора ;).
03 мар 2007, 19:28
Случайно не туда ответила. Конечно, это было автору)))
03 мар 2007, 20:46
присоединяюсь к ответу, читала такое же объяснение в научной литературе.
03 мар 2007, 20:57
например у меня вирус папиломы (если правильно назвала) и врачи не лечат во время беременности, тк на развитие плода не влияет, но во время родовой деятельности он "цепляется" на ребенка и я предпочитаю КС, чтобы масикам не "досталось" (правда у меня есть еще показание к КС), зачем доводить их до лечения от заразы, когда можно этого избежать.
Теперь уже понятно
04 мар 2007, 10:48
Девочки, спасибо Я вчера задалась целью все-таки найти информацию в научной литературе и действительно, в одномместе было написано что КС показано если высыпание было за месяц до ПДР, а в другом - что за 2 месяца. Успокоилась. Рисковать малышачим здоровьем глупо, так что иду на КС со спокойным сердцем.
05 мар 2007, 14:41
врач четко следует инструкции. такие сроки действительно прописаны.. Может поискать другого, пока есть время
05 мар 2007, 23:06
Ага. ТОчно. Если другой посоветует родить самой, т окто бу ребенка лечить? Вы, врач -советчик или дядя с улицы?
06 мар 2007, 11:21
врач советчик дядя с улицы:) герпес он вообщем-то в крови. решение принимает женщина, лечить ей , рисковать, искать врача, или кесариться без причин вообще. И уже исходя из этого решения менять или оставлять врача. А вы, кстати, кто?:)
06 мар 2007, 21:58
Я? Человек! А Вы кто?;)
05 мар 2007, 15:45
мне 2 дня назад подругу прокесарили в Америке из-за возможного риска заражения герпесом ( они с мужем несколько лет от него страдали). обострения перед КС непосредственно не было.
Натусик
04 мар 2007, 16:12
У меня за 3-недели до родов было высыпание генитального герпеса. Я нехотела КС. Мне помог в этом вопросе врач гомеопат. родила естественным путем, для ребенка без последствий. с маленьким разрывом на промежности и несколькими трещенами, при обхвате головы ребенка 38 см.
Anonymous
05 мар 2007, 06:59
Девы, а как выглядит этот герпес? У меня на внешней половой губе вскочило нечто, похожее на внутренний прыщ (пардон за подробности), он один, не болит, я немного надавила, оттуда как гной потек. Это герпес?
05 мар 2007, 09:51
нет.
05 мар 2007, 17:06
То же, что и на губах, только, как правило, бывает не сразу на одном месте много пузыриков(как на губах), а по одному.
06 мар 2007, 09:24
Подскажите, а если герпес выскочил на губе срок маленький 4 недели, это очень опасно?
06 мар 2007, 11:22
первый раз в жизни?
06 мар 2007, 11:54
да нет конечно, всегда на этом месте выскакивает ну раза два в год
AD
AD
06 мар 2007, 12:03
Тогда не опасно.
06 мар 2007, 12:08
успакоили, огромное спасибо :), сейчас подсушиваю его корвалолом, потом оцикловером буду мазать.
06 мар 2007, 22:53
поддержу.я того же мнения..
07 мар 2007, 04:09
у меня за 1мес до родов вылез герпес, делали плановое кесарево, я была даже рада, ребенок не заразился, и все в порядке теперь, даже у меня больше его нет:-) спит наверное
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325