Меню

Замучил герпес на губах

AD
03 мар 2007, 14:31
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, у меня уже в течение 2 месяцев появляется герпес на губах. До Б тоже было, но не так часто. Сейчас появится, пройдет, 1-2 недели нет, а потом опять. Может кто подскажет, что можно сделать?
04 мар 2007, 14:14
У вас, как у всех беременных, снижен иммунитет, вот и вылазит часто. Попробуйте попить что-нибудь, повышающее иммунитет - элеутерококк, эхинацею... Лучше, конечно, посоветоваться с иммунологом.
04 мар 2007, 17:57
У меня такая же ситуация. Пока с врачем не говорила. Скажите а вы его чем то лечите, мазью например?
04 мар 2007, 19:13
Тоже часто выскакивает, мажу Зовираксом, мне помогает!!!
04 мар 2007, 19:28
У меня срок 29 недель и герпес выскакивал на губе наверное уже раз 15. Не успеет зажить с одной стороны - тут же появляется с другой. Уже два раза консультировалась с инфекционистами, очень переживаю что может повлиять это на ребенка. Сказали, что надо повышать иммунитет, так как у меня срок позволяет, то мне прописали виферон-1 утром и вечером по 1 свече 10 дней и капли Деринат в нос. Еще часто ставят капельницы с иммуноглобулином, но у нас в городе это не распространено, мой гинеколог против, говорит что чужеродный белок неизвестно как повлияет на ребенка. Еще инфекционист успокоила, что сама по себе частота высыпаний не увеличивает риск попадания вируса к ребенку, что если они проходят за 3-7 дней и не увеличивается площадь поражения, то риск попадания вируса к ребенку остается небольшим. Последний раз я втирала гель Пановир в губу сразу после появления зуда и непрерывно в течении 2 часов (в кино сидела), так пузырьки выскочили совсем небольшие и тут же усохли. Так что самое главное это повышать свой иммунмтет и не давать пузырькам сильно раздуваться.
04 мар 2007, 23:37
Девчата, лучше всего поговорить со своим врачом и уточнить на счет Зовиракса, т.к. не на всех сроках можно им пользоваться и насколько помню, не более 3-4 раз в день. Я на 6 месяце повышала себе иммунитет человеческим иммуноглабулином в виде капельницы.
05 мар 2007, 12:43
Я уже писала здесь, что идеальное средство - смазывать красным вином - очень быстро проходит. А если помазать губу, когда она только начинает зудеть, то он ваще не появится.
06 мар 2007, 11:19
Подскажите пожалуйста, герпес на губе на ранних сроках к примеру 4 недели, опасен?
06 мар 2007, 12:37
Нет, у многих беременных на ранних сроках появляется герпес из-за снижения иммунитета. Просто его надо лечить, чтоб он не распространился, а то он потом может поразить внутренние орагны.
06 мар 2007, 17:37
Спасибо за советы! Мне очень про вино понравилось. Попробую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325