Меню

подготовка шейки к родам

AD
03 мар 2007, 13:41
Девочки, вчера на приеме сказали что шейка кродам не готова,ПДР 15 марта. выписали свечи Буксопан и ношпу на ночь. У когонибудьбыло такое, как готовили шейку???
03 мар 2007, 14:29
Про ношпу я слышала очень многим назначают на последних неделях, именно с этой целью.
03 мар 2007, 14:36
Простите, а не рано Вас начали готовить так активно? Вам еще почти 2 недели до ПДР. Понятно дело , что врачи считают что с 38 недели шейка должна быть готова, но... Она иногда за 1 сутки приходит в такое состояние, что ах можно сказать. Кст. тоже назначали но не делала. Шейка сама свою работу делала.
04 мар 2007, 11:27
А я знаю девочку, которой тоже назначали, она делала, но шейка так и не начала готовиться :-(, так на КС и отправили...
04 мар 2007, 13:27
Ой! И я тоже знаю такие случаи!
04 мар 2007, 14:21
Бускопан хорошо помогает. Во влагалище на ночь можно лопнуть 1-2 капсулы масла вечерней примулы. И попейте либо пустырника,либа валерьянки и не беспокойтесь,все будет хорошо.
05 мар 2007, 07:02
14 лет назад готовили ФОНОМ (не знаю, что это такое), а но-шпой лечили угрозу. Я смотрю сейчас всё изменилось
03 мар 2007, 15:15
Акушерка сказала за 2 недели до ПДР Но-шпа по 1 табл 3 раза в день и свечи с красавкой по 1 шт в задний проход на ночь. Еще я знаю, витамин Е помогает.
03 мар 2007, 16:07
А это обязательно делать? в смысле подготовку?
03 мар 2007, 16:15
Врачи считают себя умнее природы, конечно, ничего делать не нужно!
04 мар 2007, 01:15
Ну и замечательно. А когда зубы у Вас болят, Вы к Овсову ходите?
04 мар 2007, 16:59
Ну откуда такая уверенность, что беременность и роды - это болезнь. Для тех, кто упрекает противников медикализации и шарлатанстве и отсутствии компетентной информации, цитирую вышедшую в 2004 монографию ДОКТОРА МЕД. НАУК, зав. кафедрой Бабкина: "физиология родов является более сложной, чем это принято считать. Наряду с известными функциональными звеньями (схватки, раскрытие шейки матки и др.) роды сопровождаются: а) аутоанальгезией роженицы (ААР), представляющей собой основу адаптации женщины в родах, и прежде всего - механизм предупреждения болевого шока; б) интранатальной гибернацией плода (ИНГП), обеспечивающей адаптацию рождающегося организма; в) функциональной перестройкой сегментарного аппарата спинного мозга роженицы, направленной на реализацию неврогенных рефлекторных механизмов родов, г) воротным механизмом выведения плода, развивающегося навстречу рефлекторной потуге. В процессе многолетних исследований установлено, что ныне господствующие усредненные подходы в трактовке нормы гестации и родовой деятельности неминуемо сопровождаются гипердиагностикой патологии, и следовательно, использованием методов акушерской активности, способных деформировать родовые процессы. С учетом полученных данных можно считать установленным, что норма беременности и родовой деятельности по ряду показателей характеризуются политипией." Политипия - то есть РАЗНООБРАЗИЕ. А это значить, что подгонка под насильственно навазанные стандарты объетивно вредна и матери и плоду. Это пишет не "народный целитель", не "академик с улицы", доктор мед. наук со стажем с несколько десятилетий.
04 мар 2007, 20:34
Уважаемая oxana_buk. Что-то я не выжу , что писала о том .что "...беременность и роды - это болезнь...". Эт оВаше личное мнение. "Врачи считают себя умнее природы...". Вы считаете, что это правильное обвинение? В таком случае ВАш пример ничего не стоит.
04 мар 2007, 22:10
Я выступала всего лишь против Вашего сравнения беременности с лечением зубов, высказанного выше. Полностью согласна с Дашей, что врачи считают себя умнее природы, и это в данном случае неуместно, ибо беременность и роды - не болезнь и не должны рассматриваться с позиции возможных патологий. Приведенная мною цитата, если Вы в нее внимательно вчитались, как раз и говорит о том, что медициной недооценивается НОРМАЛЬНОЕ ПРИРОДНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ, присущее процессу беременности и родов, происходит подгонка под стандарт, далеко не бесспорный с точки зрения оптимального здоровья матери и плода. Это и есть - считать себя умнее природы.
04 мар 2007, 23:27
Я не сравнивала беременность и лечение зубов. Но Вы это не поняли. Из Ваших предложений можно вынести - вся медицина -это считать себя умней природы.
04 мар 2007, 23:35
Нет, не вся. Медицина уместна там, где есть явная патология - при травмах, например, а также при геронтологических проблемах. Беременность и роды - естественный процесс, медикализация которого была произведена по социально-экононическим соображениям в середине XX века. Последствия этого мы пожинаем до сих пор, а отдаленные последствия для человека как вида до сих пор трудно даже смоделировать.
03 мар 2007, 23:49
дело в том, что врач мне сказал, что с такой шейкой только на КС, ЕР не получится, дал неделю на подготовку, потомесли что в стационар. Вот так. Волнуюсь очень.
04 мар 2007, 01:02
У меня шейка ни к одним родам готова не была. С первым приехала рожать в 38 недель - сказали - это не роды, предвестники, полежишь 3 дня и выпустим. Со вторым родила в 40 недель, врач сказал - утром приезжай будем рожать (стимулировать типо), а я до утра сама родила. А с третьим вообще сказал - шейка не готова еще, неделю точно проходишь. А я ночью рожать приехала. Не надо ничего готовить, роды начнутся и шейка "подготовится".
04 мар 2007, 01:16
Ха. Ну и врач. Изв за грубость, но даже с дубовой шейкой девочки рожают и ножают сами и рожают без проблем. Так что в сад ентого врача , в сад
04 мар 2007, 01:17
мне прописывали эти свечки. Ставила их ровно неделю перед родами. бускопан называются))
AD
AD
04 мар 2007, 14:11
ну и как, помогло???
05 мар 2007, 02:21
В первую бер-ть мне прописывали эти свечи на 39 неделе,тк шейка была совсем не готова. Вставляла ровно неделю. Помогло,за недель шейка сгладилась и было раскрытие 2 пальца. А во второй раз ничего принимать не пришлось, тк на 38 неделе уже было раскрытие 2 пальца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325