Меню

Сводит ноги

AD
03 мар 2007, 09:39
Девочки, подскажите, ноги сводило и до беременности и во время, сейчас просто подряд 3 ночи. Стоит чуть больше походить, и сводит. Очень больно, потом еще день хромать могу. Витамины пью, сдаю анализы - вроде все в норме. Может какое-то народное средство? Или все-таки с витаминами беда?
03 мар 2007, 11:59
Когда судорога - потяните сильно и резко носок на себя. Обычно помогает. А вообще обычно говорят, что кальция не хватает.
03 мар 2007, 12:40
У меня сводят икры и если делать носок на себя, то еще больнее!
03 мар 2007, 14:12
я хочу как по лезвию, отекают и сводит, помогает массажное растирание и ванночки для ног с маслом и солью
03 мар 2007, 14:12
хожу а не хочу :)
03 мар 2007, 14:14
Странно! это должно помогать, пересильте себя и попробуйте еще раз Мне помогал только магний В6
03 мар 2007, 15:10
кальций в таблетках какая у вас доза ?? если только обычные комплексные пьете и там 250мкг - то это ОЧЕНЬ мало - нужно еще минимум 1 таб 500мкг, далее, магне б6 принимаете ?? у меня икры сводит если меньше 2х таб в день принимаю. т.е. пока принимаю 3, еще и от тонуса помагает. и вообще икры у меня сводит от недостатка магне б6, а болят ноги и судороги от недостатка кальция.
03 мар 2007, 22:39
У меня так было прошло только после того как начала еще дополнительно к витаминам принимать препарат кальция - это бывает при его недостатке! Принимала к день по 2 т в день через неделю все прошло и я через 10 дней прератила его курс! Или просто увеличте рацион кальция в питании!
04 мар 2007, 02:43
Вроде говорят, что творог нужно есть... и кефир пить. Типа, кальция не хватает. Но я в свое время все это употребляла - все равно сводило.... да и без беременности сводит тоже...
03 мар 2007, 19:16
У меня тоже сводит. Доктору пожаловалась, она говорит - после родов пройдет все!!! Про недостаток кальция ничего не сказала. Только посоветовала попробовать ходить в бандаже, вдруг поможет.
03 мар 2007, 22:26
Как я поняла, судорога может быть от недостатка кальция или калия или магния. или всех вместе:( попробуйте поочереди в течение 10 дней попить Магне В6 (1х3 раза), если не поможет - кальций Д3, если и он не поможет - калийсодержащие. Мне первый раз помог магний, а второй раз - кальций
03 мар 2007, 23:18
когда у меня сводило ноги, врач прописала мне Магне В6. Помогло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325