Меню

Врачи забыли салфетку в животе роженицы

AD
02 мар 2007, 23:20
Сколько ни ходи на курсы подготовки к родам, сколько ни откладывай денег на хорошую акушерку, врача - может случиться такая непредвиденная ситуация, где не поможешь ни деньгами, ни знаниями. У нас в городе, насколько я знаю, не первый случай, когда во время операций врачи забывают в теле пациенток салфетки, тампоны. И в роддомах пару раз было, газеты писали. Вот одна из пострадавших начала судиться с врачами. С чем она столкнулась и что пережила - подробнее тут: http://www.nnov.kp.ru/?y=2007&m=02&d=28&doc=165579 Ещё и дочка у неё больная родилась, и самой потом эту салфетку резали-доставали. В общем, женщины, берегите своё здоровье во время беременности и настраивайтесь на естественные роды, чтоб не оказаться на операционном столе!
02 мар 2007, 23:31
Кошмар-негатив в массы!!!!Заводить такой топ тут не стоило!!!!Есть куча показаний к КС,и если у мамочки голова на плечах,она будет рожать так как ребёночку лучше.А случаев полно всяких!У меня знакомая недавно родила,ребёнок не первый,но вес 4300!И если бы она настраивалась,как вы говорите на естественные роды-не знаю,держала ли она сейчас сына на руках!
11 мар 2007, 02:24
А я родила малыша весом 4200, роды были естественные, без единого разрыва и разреза...все-таки крупных детей тоже можно рожать естественно. А вообщем, все индивидуально ;-)
11 мар 2007, 14:03
И я родила 4200, сама, дома и без единого разрыва и это всё, несмотря на то, что у меня узкий таз (то есть врачи КС из-за него не писали, но факт остается фактом). Хотя думаю, что окажись я в роддоме врачи увидев рез-ты узи, наверняка сказали бы, что плод крупный и необходимо кс:(
11 мар 2007, 14:31
и моя доча родилась с весом 4280 :-), ЕР. Был небольшой разрыв только потому, что в первый раз эпизио делали. 4300 - совсем немного
03 мар 2007, 00:21
Могу Вам сказать, что Слава Богу все обошлось! А забыть салфетку при кровотечени, очень легко - ее там не видно вообще!!! И это обяанность не врача, а операционной сестры - считать салфетки.Так что, давайте хватит негативом исходить. Дайте положительную ссылочку, чтобы все улыбнулись!!!
03 мар 2007, 11:51
Согласна - это 100% "косяк" операционной сестры!
03 мар 2007, 12:16
Ага - только орать-то все будут "ВРАЧИ!!! УБИЙЦЫ!!! И НИКОГО НЕ ПОСАДИЛИ, ВСЕ РАБОТАЮТ!!!"
03 мар 2007, 15:12
ой, да все давно понятно, что от врачей только вред, по сему рожать надо только дома и только с мужем- в больницы и роддома ни ни =))))
03 мар 2007, 19:13
Блин, на какую ерунду мы с тобой полжизни потратили!!! Надо было в бухгалтера идти, или в товароведы, ну на крайний случай секретаршами!!! Толку было бы больше!!!
03 мар 2007, 19:24
а вот я докторам доверяю и уважаю их труд :-)
03 мар 2007, 19:31
Спасибо, приятно слышать!!!
03 мар 2007, 22:12
Mariame ОФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ ага, вот я сейчас думаю, надо было на художника учиться- хоть доходно, а вот мои красные дипломы с золотой медалью за 6 лет "отлична" в институте, очень престижная ординатура и аспирантура, к сожалению, пока абсолютно ничего ни в моральном, ни в материальном плане не дают:) Когда не видишь отдачи- очень тяжело:) А отдачи я пока не вижу- меня воспринимают или девочкой, от которой ничего не зависит, или молодым врачом без опыта и верят "опытным" врачам, говорящим иногда откровенную чушь..... Может, у Вас в хирургии по-другому, хотя очень очень сомневаюсь:)
04 мар 2007, 00:47
когда-то и вы станете врачом с опытом.главное себя показать.все врачи через такое проходят.у меня подруга акушер-гинеколог,закончила институт три года назад,уже начала пользоваться авторитетом.её уже несколько раз ночью просили на роды приехать.и потом хорошо благодарили :-) хочу ещё добавить,что не каждому дано врачом стать.нужно иметь железную силу воли.я помню как подруга моя училась в институте,я бы не потянула,честно.поэтому уважаю и ценю вашу работу:-)
04 мар 2007, 01:49
Я закончила институт больше, чем 3 года назад, отдача - только пинки типа этого топика!!! Хотя "поездить" никто не возражал из старших товарищей!
04 мар 2007, 10:31
я тоже закончила институт больше чем 3 года назад:) Акушерство- другая епархия, лично мне это никогда интерсесно не было, т.к. в большинстве своем врачи -акушеры имеют дело с нормой, т.к. беременность-не болезнь.... но точно могу сказать, без блата туда пролезть очень трудно, я имела диплом не просто с отличием, а с супер отличием- золотой медалью, об ординатуре БЕСПЛАТНОЙ в акушерстве речи даже не шло, да и всегда казалось, что интерснее терапии быть ничего не может, ну вот и имею то, что имею:) З.Ы. Благодарность- особая статья:) Акушерство всегда хорошо оплачивалось, т.к. во-первых, результат налицо, во-вторых- результат -радость, в третьих- беременность-не болезнь:) В терапии( я не про участковых терапевтов и не про поликлиническую терапию), где больные НЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ, а в лучшем случае входят в ремиссию, где будут ломать голову профессора мирового масштаба, где лечение( я в нефрологии работаю) длится от полугода, лечение-не дай бог каждому- от него толстеют, лысеют, и много всего всего..... благодарят большим СПАСИБО и коробками конфет:) А старшие ездят- собственно говоря-а на ком они не ездят:) А подруга моя лучшая- тоже акушер, у нее есть отдача и ххоть она мне и говорит-что вот, ьудет нам по 50 лет, обо мне никто и не вспомнит, а к тебе бегать будут лечиться- очень трудно надеяться на результат такой отдаленный:) Кста, наша общая подруга у нее рожала, а я лечила ее маму от 2 инфарктов- так восхищениями родами нет края, а вот про мои скормные заслуги давно забыли:) Вспоминают, только когда или давление скаканет, или мерцать(аритмия) начинает:)
09 мар 2007, 13:44
Акушеры тоже по-своему несчастные люди, т.к. беременность не болезнь, то и умирать от родов никто не должен - вся жизнь на нервах - никогда, никогда в терапии нет такого ужасного страха за жизнь пациента, ежеминутного, вся жизнь на нервах - и вызовы в неурочное время - на празднии и ночами, всю жизнь не расслабиться. У меня конечно есть свой зуб на "дорогих коллег" :), я их не обожествляю :), но жить так не хотела бы, я работаю только в официальное рабочее время
04 мар 2007, 01:47
Да нет, та же фигня!!!
09 мар 2007, 13:48
Люди потянутся после 10 лет практики ) это закон жизни :)
11 мар 2007, 10:18
Да не надо ко мне тянуться!!! Пусть не пинают почем зря!!! Вот у меня мама - бухгалтер, при знакомстве с ней никто не начинает рассказывать какие бухгалтера сволочи, папа- горный инженер - та же фигня, а вот мне чего приходится выслушивать!!! У меня что менее нужная профессия?
AD
AD
03 мар 2007, 00:46
У меня есть знакомая, в которой забыли салфетку после кесарева. Еле откачали - перитонит был. Два месяца в больнице. Кесарили в ЦПСиР
03 мар 2007, 00:48
И давно такой ужас случился?
03 мар 2007, 00:50
Почти 5 лет назад. Но врачи там работают те же самые.
03 мар 2007, 00:51
Дааа... с врачей как всегда, взятки гладки... :(((
03 мар 2007, 01:33
Ну не ходите лечиться!!! Такое впечатление, что врачам только и надо всех на операцию затащить, салфеток напихать - и будет им от этого счастье!!! Оперируют-то они не для себя, а похаять - так все налетят!!!
03 мар 2007, 00:54
да не только при родах такое бывает,у меня у подруги зубной врач забыл в зубе иглу, которая сломалась, а он паразит даже не сказал, запломбировал и все. А когда зуб через пару лет сломался, другая врач начала сверлить- а там опа- стружка пошла металическая:-))
03 мар 2007, 00:57
Да как же она жила с иглой в зубе???
03 мар 2007, 09:34
у меня тоже кусок иглы остался после "хорошего" лечения)))).Это на снимке видно, пока не мешает, а если начнет беспокоить то- удаление зуба скорее всего
04 мар 2007, 01:06
А у моей мамы во шве иголку оставили. Вырезали доброкачественную опухоль в груди и оставили иголку.
04 мар 2007, 01:16
недавно в программе "время" дедульку одного показывали,ему лет 65-67,он когда делал компьютерную томографию,обнаружили в голове два инородных тела похожих на иглы,и диктор прокомментировала,что так раньше от младенцев нежеланных избавлялись.дедуля был в шоке,сказал,что он был желанным ребёнком,что родители его очень любили.с иглами ничего не стал делать.сказал-столько лет с ними жил и ещё проживу
15 мар 2007, 09:00
у меня тоже был обломок инструмента в зубе, а штифты не были вживлены (2 из 3) и болтались просто под коронкой. недавно обнаружили и пришлось долго, сложно и дорого переделывать
03 мар 2007, 01:13
Ну и нафига так тему называть - назвали бы как-нить типа "страшилка" - не хочешь, не открываешь, а так перед глазами среди прочих топов - этот. Приятного мало!!!
03 мар 2007, 03:13
Действительно делать кому-то нечего... Я вот уже неделю спать не могу нормально.И вроде как я не восприимчива к таким темам,но сны снятся такие,что просыпаюсь и уснуть потом не могу...и ещё начинаю обзванивать участников сна моего и спрашивать всё ли у них в порядке...совсем сдурела уже :( Валерьянку по сколько капель принимают? А-то я себе 40 накапала и не знаю нормально ли
03 мар 2007, 03:25
И ещё когда остаюсь дома одна мне жутко страшно спать :( Свет горит по всей квартире как ёлка рождественская.
03 мар 2007, 14:49
Ну, с этим к психологу надо, Может найдет причину Ваших страхов
03 мар 2007, 14:51
Мда. Радостного мало. А что? Эта мама не могла За 2 года к врачу сходить? Вот одно это уже говорит о заботе о своем здоровье. Понятно, что у нее доча болеет, но к врачу наосмотр ходить тоже надо. А если бы действительно онкология?
03 мар 2007, 22:22
А у моей знакомой делали плановое КС.Бесплатно. Шовчик маленький, зажило все как на собаке. Девочка родилась здоровенькая на радость маме и папе. Правда газеты об этом не писали. Почему-то...
03 мар 2007, 22:51
Мне понравился ваш пост:) Он правильно точку ставит всему здесь написанному:)
03 мар 2007, 23:29
Мой врач про такое говорит так: ну кому же интересно куда-то писать, да и читать тоже - про то, что у кого-то всё прошло хорошо... Вот ежели бы что-то не так - то можно и раздуть, интересно сразу будет... :)
04 мар 2007, 02:09
:-) а следовало бы написать!!!
AD
AD
04 мар 2007, 13:54
И каждый день по сотне статей:)
04 мар 2007, 15:08
Ага, и голову ломать не надо:"Ну о чем же еще написать?"!
05 мар 2007, 14:50
бЭзобразие! и о чем теперь писать гозетам?:)
Anonymous
11 мар 2007, 21:01
Вот и я думаю,может про себя в газете попросить статью накатать для позитива )) Два бесплатных КС, все идеально! Пишу анонимно,чтоб не сглазить,т.к. через неделю третье кесарево :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325