Меню

Приметы о беременности.

AD
02 мар 2007, 09:24
:) Предлагаю ( после прочтения топика о колючках) выложить, кто какие приметы народные знает, о том, что можно и нельзя делать во время беременности. 1. Нельзя переступать через веревку, ребеночек может родиться с петлей на шее (видимо, имелось ввиду обвитие пуповиной)
03 мар 2007, 00:39
А я бы на вашем месте предложила , наоборот, такие приметы не выкладывать ... Многим такие вещи настроение и НАСТРОЙ портят ... Я вот лично такую целую книгу в магазине увидала - Думаю - Вот бред, беременные и так нервные и ранимые, а их еще и всякой дурью сбивать с толку ...
06 мар 2007, 15:13
Бабуля говорит, на кого будешь часто смотреть во время Б, на того и ребенок будет похож. Мою дочу она боится от собаки не отличить :-) Бред полнейший!
06 мар 2007, 15:17
Прикольно! Желаю вам хорошего ребеночка!;)
02 мар 2007, 15:38
Когда я ходила беременная, меня эти приметы (вернее те кто их знает) замучали. Особенно бабушки))) В магазине, на рынке, просто на улице)) Нельзя сидеть на столе и болтать ногами (уж не знаю что в этом страшного) Стричься, краситься и тд (в общем выглядеть прилично)) Когда пугаешья, хвататься за животик (у ребенка родимое пятно будет на этом месте))) и много еще чего... Но я для себя придумала свою примету! Ни кого не слушать, и все будет отлично! СРАБОТАЛО)))))))
03 мар 2007, 08:10
Лучшая примета :)
02 мар 2007, 23:59
Типа когда изжога у Б - это значит в этот прямо момент у ребенка волосы растут... :)))
03 мар 2007, 00:01
Типа,они только моментами растут...:))
03 мар 2007, 00:03
Ага! Я, помню, так ржала! :)))
06 мар 2007, 15:27
Если изжога у беременной - это значит ребенок волосатый будет. Вы знаете это действительно правда! У одной моей знакомой всю беременность была изжога, и ребенок родился очень волосатым, хорошо что это мальчик.
03 мар 2007, 00:06
Вязать нельзя - ребенок в пуповине запутается!!!
05 мар 2007, 14:53
Общеизвестно: Не стричься! Хотя никакого рационального объяснения этому нет. Девочки, а кто-нить знает хоть одно рациональное объяснение какой-нить приметы? Кстати, ещё одна: Не поднимать руки вверх. Но тут есть рациональное объяснение: при подьёме рук вверх с потягиванием растягиваются и напрягаются мышцы спины и живота, что может спровоцировать роды (на поздних сроках). У меня подруга так родила - допрыгалась обои подклеивать сверху и украшения к рождеству развешивать
05 мар 2007, 23:12
Не вязать - а вдруг на спицу наткнется мамочка и усе :(
06 мар 2007, 00:08
А кто нибудь задумывался откуда все эти приметы берутся? Получается что я значит не должна вязать, только потому, что сто или двести лет назад какая-то бабка Фрося-первая колдунья в деревне Лопухово сопоставила два несвязанных с друг другом факта (вязание и обвитие пуповиной)и наложила вето на вязание. Из Лопухова сия весть преметнулась в соседную деревню Дуровку.В Дуровке жила девица, которая в последствии стала учить повивальному исскуству девиц в столицах.... и пошло и поехало. Хвала бабе Фросе. Я себе приметы придумываю сама, только хорошие, поди не дурнее пресловутой бабки буду ;) Чего и вам советую.
06 мар 2007, 00:09
не стричься - это пережиток прошлого, когда вообще стриженая женщина была позором :) руки вверх поднимать не рекомендуется до сих пор - это связано с обвитием пуповиной :) а остальное - фактически бред :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325