Меню

Что это? Переживаю

AD
беременюшка
01 мар 2007, 16:54
Девочки, ситуация: один раз в день (в среднем, т.к. иногда бывает 2 раза в день, иногда ни раз за день) у меня твердеет живот, низ живота. Как уже будучи беременной, я помню, что у меня было такое, угроза и даже мазня была и т.п., но было это в день раза 4, а то и больше. А сейчас не так часто и не так долго, как в первый раз. Т.е., твердеет (и я прям чувствую, как будто ёкает всё внутри по нарастающей), и через 30-40 секунд проходит и низ пузика опять мягкий. Вопрос: скажите, кто знает, это угроза такая или типа тренировочных? Хотя, для тренировочных рановато, наверное, срок 21 неделя... Спасибо всем, кто ответит.
02 мар 2007, 01:39
Посмотрите здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=893444
автор
02 мар 2007, 09:25
Спасибо, мне тоже ставили на УЗИ небольшой тонус, но сказали, что он не значительный. Я и подумала, что может, это тренировочные? Тем более, они у меня не частые, по сравнению с тем, что было в первую б-ть.
02 мар 2007, 03:38
Это Брекстоны - тренировочные схватки, начинаются примерно на вашем срок
02 мар 2007, 18:27
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=898203&m=3 Посмотрите только что написала девушке очень похожая ситуация!!!
автор
02 мар 2007, 18:39
Спасибо. Я вот тоже надеюсь, что это не опасно. Просто говорить врачу боюсь, меня сразу на сохранение упекут (по поводу и без повода, так было в прошлую б-ть). И ещё, если поставят на УЗИ тонус, тоже самое, врач панику разведёт... Но может, выпить но-шпы перед походом на УЗИ, чтобы тонуса не было?
02 мар 2007, 18:43
Да врачи они такие меня из жк врачиха на преждевременные 2 раза отправляла я родила нормально в свой срок так что вы должны чувствовать себя!!
04 мар 2007, 20:35
Не, ношпу не надо. Во время бер. вместо неё гинипрал пьют. Это не совет, не думайте, что назначаю что-то вместо врача :) Просто интересовалась вопросом. А врачи - панкёры жуткие, согласна с Вами.
04 мар 2007, 20:36
Смешно, а я вчера тот же вопрос написала :)
04 мар 2007, 20:33
Вот что нашла по этому поводу (у меня та же ситуация, 26 недель). http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=14142
автор
04 мар 2007, 21:46
Да, похоже на Брекстоны. Действительно безболезненно и до 1 минуты (максимум) у меня... Но не помню, чтобы в первую б-ть было так... Хотя было, после 26-й недели и подольше...
03 мар 2007, 23:07
У меня с этого же срока. врач сказал, мышцы тренируются.
04 мар 2007, 21:59
И у меня тож самое, только с 17 недели, в первую Б все точно также, только врачи говорят рано для тренировочных, что это тонус. Мне назначали гинипрал в первую Б, сейчас тоже будут назначать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325