Меню

21 неделя - первое посещение ЖК

AD
Anonymous+
28 фев 2007, 16:47
Ситуация такая: иду завтра впервые, становиться на учёт в ЖК. Волнуюсь, конечно, переживаю... И в связи с этим у меня возник вопрос: а надо ли будет лезть на кресло? Скажите, у кого как было? Может, кто-то тоже так становился поздно, тоже приходилось лезть на это чудо гинекологической техники? Я думаю, можно ли отказаться? Или всё равно лезть туда надо? У кого какой опыт был? Поделитесь мненями... Пожалуйста, а то я в раздумьях. Вроде мазок же нужен для обменки? Спасибо всем, кто откликнется. Буду ждать...
28 фев 2007, 17:14
Мазок обычно на таких сроках берут уже без зеркала. Ну вообще предсказать не возможно, от врача зависит.
28 фев 2007, 18:24
я сегодня встала на учет - завтра 21 неделя будет. Мазок сдавала платно в 17 недель, в 18 (когда собирала бумажки для постановки на учет) меня смотрели на кресле, сегодня - опять! И мазок взяла, сказала, что нужно у них.
01 мар 2007, 10:24
Блин да что такого страшного в кресле? Для Вас же это все, врач при обследовании может выявить всякие нехорошести в расположениях размера и др, вас же не мять бужут массажисты. Один раз залезете и собственно все.
01 мар 2007, 10:30
ну бытует мнение, что врач начнет из вас все выдавливать :evil они ж, знаете, врачи нонче пошли... :crazy Жуть просто! :)
01 мар 2007, 13:20
как ничего страшного? Да туда нельзя лишний раз лазить! Я вот, глупая, вчера разрешила (писала выше), два раза подряд мазок брали, так я потом до глубокой ночи маялась с болями! не болело ничего месяц (до этого угроза была), а вчера до последнего думала, терпела, не выпить ли две но-шпы. На хрена они туда лезут?
01 мар 2007, 14:56
Я говорю только о первом разе на приеме при постановке на учет, а то что вам туда по 10 раз лазили так это простите ваше упущение.
01 мар 2007, 15:15
я в 22 недели на учет встала. на кресло не лазила, если б редложили - сказала бы, что отказываюсь, и если нужно - отказ напишу. мазок могут и на кушетке взять
Anonymous
28 фев 2007, 17:08
Стала на учет на 20-й неделе. Мазок брали на кресле. Но ничего больше не смотрели: шейку и пр. Можно попросить взять мазок на кушетке
28 фев 2007, 17:18
На кресло все равно придется лезть. Мазок это обязательная процедура, но осмотр как таковой производить не будут, только аккуратно возьмут мазок и все.
28 фев 2007, 17:36
От кресла вы имеете право отказаться, на таких сроках мазки можно взять и на кушетке. Зачем вам лишний риск?
28 фев 2007, 21:26
ППКС
28 фев 2007, 22:52
+1
Anonymous
28 фев 2007, 22:08
Простите, не совсем понимаю, а в чем риск???
01 мар 2007, 11:01
В том, что можно вызвать лазанием и наминанием нежелательные последствия. и шейку трогать совсем не стоит, пока рожать не соберетесь.
28 фев 2007, 22:48
Я от кресла отказалась - что там смотреть и так все ясно. Сказала что в противоварикозных колготках, а их тяжело снимать и одевать - и все.
28 фев 2007, 23:50
на кресло по любому придется лезть, да и ничего в этом страшного нет, мазок они возьмут и потрогают все там внутри, на то она и ЖК, чтоб самим знать что куда, я тоже только за обменкой к ним приходила, из 5 посещений первый раз пришлось на кресло лечь
01 мар 2007, 02:13
точно-точно, лезть придется. врач возьмет мазок на флору и инфекции (по желанию), установит срок беременности.
01 мар 2007, 11:41
стала на 22,5 неделе, на кресло лезла, отказываться смысла не вижу, на узи много не увидишь что можно увидеть на ручном осмотре. врач взяла мазки. Не больно, не страшно, зато уверенна что все ок :) 2 недели назад сдавала на зппп - опять пришлось лезть на кресло, еще колькоскопию делала тоже на кресле- результат - у меня плацентарный полип обнаружился в цервикальном канале, по узи ничего не было.. считаю осмотр все таки важен.
автор
01 мар 2007, 12:05
Спасибо, девочки, за отзывы. Была сегодня в ЖК, на кресло-таки влезла, посмотрели меня зеркалом и мазок взяли. Вроде аккуратно, почти ничего не почувствовала. Обнаружили молочницу (хотя, чё её обнаруживать, я и так знала), ну и потом на кушетке измеряли... Единственное - немного низ сейчас потягивает, как-то не очень приятное ощущение... Наверное, лучше не прислушиваться... А теперь у меня на руках кучища анализов всяких, эх, придётся сдавать... Благо, на тройной тест не успеваю по срокам...
AD
AD
Anonymous
01 мар 2007, 19:55
Почему благо?
автор
01 мар 2007, 21:08
потому что, в любом случае, аборт я делать не буду, а врачи все нервы истрепят... это моя точка зрения на этот вопрос :)
02 мар 2007, 15:45
Лезть или нет на кресло, зависит от того, доверяете ли Вы врачу из ЖК. У нас в ЖК грязь и полное отсутствие врачебной квалификации, поэтому я ни за что не полезу там на кресло. Сдала мазок в платном центре, отнесу им и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325