Меню

Мазня и беременность, ХГЧ - в норме, опрос

AD
28 фев 2007, 16:44
Дорогие беременные,я наблюдаюсь у врача,у меня беременность где то 2 недели,хгч - 500.За неделю поднялась от 23 до 500.На узи пока не видно.Постоянно мазня и бывает со сгустками,прожилками ит.п.Девочки,миленькие,у кого нибудь был такой случай,и чем все закончилось.Про внематочную не писать - скорей всего исключена.
28 фев 2007, 16:55
прогестерон сдавали?
28 фев 2007, 17:06
Еще ничего кроме крови (хгч)не сдавала,зато кровь уже 4 раза,скоро 5 раз сдам.
28 фев 2007, 17:08
срочно сдавайте, мазня может быть из-за недостатка прогестерона, это угроза. врач назначит поддержку если что.
28 фев 2007, 17:11
Я не могу сама пойти и сдать,а врач должен назначить,а он не назначает пока.
28 фев 2007, 17:19
ну тады ой.
28 фев 2007, 17:20
так пинайте ее чтобы назначила. По своему опыту ничего утешительного сказать не могу, лучше кулачки за вас подержу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2007, 17:16
Вариантов может быть много, от нормальных до плохих. На Вашем сроке мазня может быть из-за импантации плодного яйца в матке, что нормально. Если Вы уже успели сделать УЗИ, особенно трансвагинальное, то это тоже могло послузить причиной мазни. ИМХО - в первом семестре УЗИ должно быть строго по медицинским показаниям при серьезном подозрении на внематочную, в остальных случаях до 7-8 недель оно вообще практически неинформативно. Начнете сейчас бегать каждую неделю смотреть, когда будет видно плодное яйцо, потом эмбрион, потом сердцебиение - только нервы себе истреплете, и ребенку не полезно. Сдайте анализ на прогестерон и сидите спокойно. :) Удачи Вам. Я не сторонник пития тонн медикаментов для "предотсвращения и сохранения" на всякий случай вроде урожестана, дицинона, но-шпы, папаверина, Магне Б6 и др., но тут уже индивидуальный подход и решать Вам самой с врачом. (с транслита)
28 фев 2007, 17:26
Извините за мрачные замечания но имплантация про ХГЧ в 500Ед - это фантастика, тем более со сгустками и продолжительное время есть выделения. Насчет УЗИ полностью с вами согласна, но в остальном кровянистые выдеделения у беременной всегда требуют от врача какого-то вмешательства, как минимум нужно выяснить и устранить причину.
01 мар 2007, 20:03
У меня была мазня. Естественно принимала припараты, которые назначала врач. В результате через 2 дня вся мазня прошла, все отлично. Была темно-коричневая. Идите к врачу.
02 мар 2007, 22:01
А на каком сроке у вас была мазня?На узи уже было видно?
28 фев 2007, 17:55
УЗИ стоит делать когда ХГЧ больше 1000, раньше могут и не найти ничего
01 мар 2007, 19:31
Не у кого так реально не было?
01 мар 2007, 19:37
вы прогестерон сдали?
02 мар 2007, 02:08
я бы утрожестан вставила - в инструкции все написано... и не ждала бы врач пока разродится... утрожестан точно не повредит, пейте фолиевую, магний B6, витамин Е и обязательно вставляйте вагинально утрожестан...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325