Меню

шампанское

AD
27 фев 2007, 23:48
может вопрос не в тему, но все же...кто знает, шампанское, которое хранят со свадебного стола на рождение ребенка,открывают для родственников в день родов или в день выписки?
Anonymous
28 фев 2007, 00:16
Шампанское, котрое хранят со свадебного стола пьют в первую годовщину свадьбы. Кормящие мамы вообще-то не пьют.
28 фев 2007, 01:33
а вы что не знаете, не видели, что многим дарят шампанское, вино, вино в бочонках - именно на рождение первенца :-)
Anonymous
28 фев 2007, 08:33
Вообще-то связывают две бутылки шампанского, одну пьют на годовщину, другую на рождение первенца.
28 фев 2007, 10:25
Уу-пппссс... А мы то думали, что одна бутылка для жениха, другая для невесты... Так и выпили по одной в годовщину... :)
28 фев 2007, 10:30
ну, Натуся, вы и пить горазды, гы-гы...
28 фев 2007, 10:37
да сейчас то здоровье уже не то.. эххх.. то ли дело в студенческие годы.... а сейчас то так.. баловство одно :)
28 фев 2007, 12:26
а мы вообще всё шампанское прям на свадьбе выпили, а что случайно уцелело, на второй день на даче добили :))) - Положишь туда к примеру колбасу, она и лежит. - У меня бы не лежала. (Бобик в гостях у Барбоса :)))
28 фев 2007, 12:43
:) А мы с большим запасом брали + на след. день сразу улетели на 2 недели. Вот таким вот чудесным образом оно и спаслось :)
28 фев 2007, 13:00
не иначе под диван закатилось? У нас бы и там не спаслось :)))
28 фев 2007, 13:07
:) Благоразумно оставили у родителей :) Ну и там лето ж и осень сезон всяких разных поездок - то одни друзья привезут что-нить, то другие, то день рождения у кого-нить (кажется не знаю ни одного месяца, чоб не надо было ехать к кому-нить на ДР)... Вот так вот и перекантовались год :) :) Я помню мы в прошлый новый год (в этот то в мне уже не хотелось и не лезло спиртное) 3 раза! покупали шампанское к столу. Теперь заранее никогда не покупаем :) Се равно опять в магазин бежать :)
28 фев 2007, 16:44
!!!!
28 фев 2007, 16:53
:) я не знаток народных примет и обычаев, но логично предположить, что в день выписки. Думаю, что в день родов не до шампанского будет :) Ps. Вот это сила воли! Только одну выпили :)
28 фев 2007, 16:52
Такое ощущение, что люди не хотят видеть суть вопроса и отвечают, лишь бы обидеть автора или сумничать показать свою значимость.....Я и спросила,когда открывать шампанское ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ в день родов или в день выписки, а о двух бутылках я знаю у нас так и было ,вот вторую и хотим открыть на рождение первенца,первую выпили на годовщину свадьбы,кому не интересно не отвечайте,это лучше ,чем обижать беременную девушку,спасибо......
28 фев 2007, 17:16
У нас так получилось, что и в день родов был полон дом гостей. Мой муж покупал шампанское, и в день выписки тоже.
28 фев 2007, 17:38
Да вы что, тоже придумали, обижаться!!! Ни к чему это вовсе :))) Просто вопрос какой-то немного, ну не серьёзный что-ли - приметы, суеверия, как по-правилам, как не по-правилам - немного забавно, вот народ и шутит :))) Раз вам это тук важно, когда выпить ту заветную бутылку, я бы выпила её (ну не я конечно :))) с мужем и родителями, когда приехала домой, то есть в день выписки. Или прям перед роддомом можно торжественно разлить по бокалам. А всем прочим друзьям и родственникам - поставить ящик обычного шампанского! :)))
28 фев 2007, 17:44
да все мы уже знаем, что у тя она б не долежала ни до родов, ни до дня выписки :)
28 фев 2007, 18:43
нет, я конечно шампанское очень люблю, особенно красное (мечтательно так...), но всё же не настолько, чтоб беременной его хлестать :)))
28 фев 2007, 18:52
а у меня так вообще пропало всякое желание его пить :( на новый год смогла выпить только пол бокальчика.... Эххх.. надеюсь, со временем пройдет :)
28 фев 2007, 23:07
вот наконец-таки дельный совет, спасибо!
AD
AD
28 фев 2007, 01:32
наверное на выписку - чтоб рядом главные виновники торжества были :-)
01 мар 2007, 10:27
у нас принято 2 бутылки оставлять..одну распивать в 1 год в браке а вторую после выписки дома с родителями, ну в крайнем случае с первой мы так делали, если б знали 3 бутылки оставили)))
28 фев 2007, 12:39
Меня тоже этот вопрос беспокоит. Бутылка то стоит пока, целехонькая, покрытая метровым слоем пыли (4 года пылилась со свадьбы). И я вообще ее чего-то трогать боюсь. Она не взорвется? А то вдруг срок хранения вышел? :) Ну и опять-таки интересно, когда же ее выпьют. Я бы хоть понюхать ее хотела, или лизнуть... Столько смотрела на нее... :)))
28 фев 2007, 16:57
она у Вас теперь действительно выдержанная стала, чем дольше хранится, тем лучше- удачи!
28 фев 2007, 16:56
у нас вместо шампанского водка стоит:) думаем открывать дома после выписки с ближайшими родственниками. Кажется неправильно если муж откроет ее сразу после рождения и будет хлестать в одно рыло:)))))
28 фев 2007, 17:08
водка -это КРУТО!)))) но опасно///напьется и забудет в роддом приехать))
28 фев 2007, 19:11
да:))) поэтому и хочу, чтоб бутылка дождалась нашего возвращения))
01 мар 2007, 11:46
одну на годовщину, одну на рождение ребенка, на рождение пьют когда вместе всех соберут - т.е. это может быть и в день выписки, а может и в месяц ( многие до месяца никому ребенка не показывают). у нас так обе и стоят еще - на первую годовщину муж в командировке был, на следующую кормила, на эту беременна... на рождение тоже не пили - куда мне пить, если кормлю ? короче скоро в реликвию превратится :)
01 мар 2007, 13:56
Класс ))) Одну на годовщину, вторую на первеца. А зачем мы тогда 4 бутылки связали????
01 мар 2007, 15:13
В Ростове эти связанные бутылки "быками" называют, и как верно тут выше написали одну открывают и пьют на первую годовщину свадьбы, а вторую на первенца. Только вот пример из жизни, мы как то по молодости нагрянули в гости к одной знакомой, а у нее как на грех ничего из спиртного дома не было кроме, заныканной бабушкой не известно сколько лет назад, бутылкой шампанского. Уже потом мы посмотрели на срок годности на этикетке, но было поздно. Такой дряни я не нюхала, а уж тем более не пила никогда. Короче всю бутылку вылили в раковину, никто пить не смог, а простояла то она, если верить этикетке всего-то 3 года с момента розлива. Так что будьте внимательны и смотрите на срок годности напитка перед тем как открыть хранящийся дома раритет, хранящийся со времен свадьбы для встречи наследника/цы.
01 мар 2007, 15:20
:) Так любой спиртной напиток считается выдержанным не когда он дома в бутылке лежит, а когда выдерживается в определенных условиях. Коньяк в бочках, шампанское выдерживается хоть и в бутылках, но при опред. температуре, переворачиваются через опред.промежутки времени и т.д. Вобщем сложный процес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325