Меню

Срочно! Кровь из носа ручьём

AD
27 фев 2007, 20:15
Как остановить. Пила аскорутин (2-й день не пью, закончился), тампоны ватные с перекисью в нос не помогают. Течёт ручьём из левой ноздри. 22-я неделька б. Своё давление постоянное 100/60 - 110-60
27 фев 2007, 20:20
от передозировки вит С такое тоже бывает, тампоны в любом жирном креме смажте, а затем в нос вставляйте, так они присыхать не будут и при вынимании не будут стенку носа травмировать
27 фев 2007, 20:22
они не успевают присохнуть, вставляю, а ч/з несколько сек. вытаскиваю насквозь мокрые. Передозировки вит. с не было.
28 фев 2007, 20:59
У меня тоже из левой ноздри течет. Аскорутин помогал, пока не поднялось атмосферное давление (солнечные дни в Москве были). Сейчас атмосферное давление падает, кровь идет меньше. А вообще, моя врач связала такие кровотечения с моим плохим гемостазом. Вы сдавали кровь на гемостаз/коагулограмму?
01 мар 2007, 15:05
Такая же песня из левой ноздри! Сказали, что идет ослабление сосудов во время б. Лед надо на переносицу и , для быстроты остановки крови, на затылок! А друг присоветовал старый боксерский метод Очень реально помогает В мисочку с теплой водой добавить небольшое кол-во соли (можно морской) и втягивать ноздрей в себя воду, промываем таким образом, тем самым укрепляем сосуды
27 фев 2007, 20:27
я гинепрал принимаю с 15 числа по 1/4х4р./день. из-за него может быть?
27 фев 2007, 23:57
У меня было на 27 неделе, вызывала скорую, сказали сосуды лопнули(они очень хрупкими становятся). Лучше на переносицу лед кладите.
28 фев 2007, 00:18
спасибо, пол часа полилась и остановила так, что засунула тампон в нос очередной, не вытаскивала его даже когда он вымок, подкладывала только салфетку. В итоге образовался сгусток, кровь остановилась, потом аккуратно тампон со сгустком вытащила и всё ОК, Слава Богу!
28 фев 2007, 20:49
У меня уже второй раз кровь из носа хлещет (23 недельки), я просто закидываю голову и зажимаю ноздрю и через 10 минут все ок)
01 мар 2007, 11:18
На будущее - запрокидывать голову нельзя. На нос - холод + турунду с перекисью водорода и не вытаскивать ее минимум 20 минут, если через нее кровь не протекает) (если очень сильно идет - купите гемостатическую губку - ее вставляеете в нос, также как и турунду и прижимаете).
01 мар 2007, 16:15
Про запракидывания я впринципе знаю, спасибо за совет, хоть и поздний, надеюсь (если снова зальёт), всё поможет!
01 мар 2007, 14:18
Идите к лору!Кровь из носа может быть связана с так наз варикозным расширением вен носовой полости - у меня эта болячка проявилась в подростковом возрасте и вот сейчас в период бер-ти, где-то после недели 20й. Лично мне периодически прижигают такой иголочкой с серебром -процедура не очень приятная, после нее внутри носа чешется, но терпимо и кровь перестает идти. Правда, фонтаном у меня не текла никогда. А сейчас еще зима, из-за холода обостряется. Не болейте )))
01 мар 2007, 16:14
Спасибо! А разве, если не страдаю варикозом, то он может появиться в носовой полости только? К лору то я пойду, мне и надо специалистов допроходить (остался лор и окулист), да и моя врач из жк сказала идти к лору, если скажет, что сосуды в норме, то к гематологу отправит...
01 мар 2007, 16:27
Для меня самой было новостью узнать что у меня есть варикоз, пусть и в носу, а не на ногах(ноги, ттт, пока в порядке). А вообще на форуме довольно часто про носовые кровотечения пишут - я так поняла, среди бер-ных это довольно распространенное явление
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325