Меню

Короткая шейка матки! Помогите!

AD
Лариса
27 фев 2007, 16:24
У кого такое было? Я не знаю что и думать:( Длина церв.канала 2,6 мм. Назначили генипрал и постельный режим, но как лежать когда дети маленькие и никакой помощи? Срок 21 неделя. Может настоять на том чтобы зашивали? Спрашивала у врача о кольце, он его не уважает, т.к. от него может быть много всяких инфекций.
27 фев 2007, 16:39
Меня зашивали. Она у меня анатомически короткая...Сейчас 20 недель. 2,5 см. Очень надеюсь на швы.
27 фев 2007, 20:08
У меня в 24 недели была 2,4, врач сказала, что для повторнородящей - нормально. Сейчас уже где-то 1,5 (37-я неделя) - тоже никаких рекомендаций и назначений...
Anonymous
01 мар 2007, 20:16
Инфекции, да еще и "много"? Надо же, какие у врачей разные мнения: мой не советовал швы накладывать, а вот пессарий рекомендовал, когда шейка стала 23 мм. Поставила, никаких инфекций.
27 фев 2007, 16:35
зашейтесь пока срок позволяет, я на 20 неделе зашилась, потом все можно делать, а так даже если лежать будите, то неизвестно поможет или нет, кольцо не одевают на таком сроке, мне добавочно его одели на 35 неделе и уже 3 раза снимали для промывания его.Гинепрала одног омало, зашейтесь!
27 фев 2007, 18:28
простите, а где вы ведете Б? где вам предлагают зашиваться и одевать кольцо? мне сказали что у меня коротака шейка, но ничего не предложили в связи с этим. срок 29 нед
27 фев 2007, 19:56
а Вам нужно лежать, т.к. зашиваться уже поздно и ничего не делать в пределах разумного
автор
28 фев 2007, 11:08
Спасибо вам за ответы, немного успокоили. В пятницу пойду на проверку, а там посмотрим.
28 фев 2007, 12:13
Меня на 21 неделе зашивать не стали, сказали уже поздно. Пью гинипрал и веду лежачий образ жизни!
01 мар 2007, 11:26
Я вот только вчера вышла из больницы лежала в 10 р/д. Поступила срок был 21 неделя шейка была 2,9мм из ж/к отправили зашиваться. Пролежала 2 недели шейка никуда не сдвинулась зашивать не стали. Тоже переживаю ведь швы кладут только до 24 нед. максимум 27, а что дальше? Врачи сказали что все может обойтись и так и дохожу до конца. Обидно то что ты ничего не чуствуешь когда она укорачивается...
01 мар 2007, 18:24
Мне зашили в 19 недель. Сейчас идёт 30-я неделя. Никаких таблеток у нас ( Финляндия) не назначают. Не поднимаю тяжёлого + запрет на полвую жизнь, в остальном веду обычный образ жизни. (с транслита)
02 мар 2007, 09:15
Зашили в 18 недель,сейчас 25.Пока (ТТТ) всё ОК,чесс слово мне стало гораздо спокойнее.Образ жизни у меня далеко не лежачий и даже не сидячий,с моим дитём супершилопопым иногда постоять за счастье!
02 мар 2007, 17:30
Девчонки хотела сросить какой вы ведете образ жизни со швами.Мне тоже наложили швы при выпески врачи конкретно не чего не сказали.А я боюсь лишний раз выйти на улицу что бы дойти до поликленики все мысли как бы нечего не случилось.
02 мар 2007, 22:12
Выносила 2 беременности со швами. Вела обычный образ жизни. Только запрет на половую жизнь и поднятие тяжестей. Родила дочь в 38 недель, сразу после снятия швов. Сына в 40 нед (КС), через 2 нед после снятия швов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325