Меню

разгрузочные дни. сколько теряем?

AD
Anonymous
24 фев 2007, 00:22
Девочки, а сколько вы теряете сидя на рузгрузочном дне? Я вчера сидела на овощах день, в результате-300грамм всего, что-то меня не особо это порадовало.
24 фев 2007, 01:05
вы же беременны! зачем мучить себя и ребенка???!!!
27 фев 2007, 21:25
потому что ума девать не куда доктору видимо, вот и назначает ерунду всякую... (с транслита)
08 мар 2007, 01:47
?
08 мар 2007, 01:48
Согласна!!!! Зачем Вам это надо! Вы же беременны!! если отеки - то при чем тут диета? соленого не надо есть. до чего народ доходит и детей своих доводит!!!
24 фев 2007, 01:05
А зачем вы сидите на разгрузочных днях?
24 фев 2007, 01:08
+1
25 фев 2007, 23:58
Тем кому угрожает гестоз и есть предгестоз назначают разгрузочные дни. Это не для фигуры:) Правда,не овощные обычно дни,а белковые,на кефире,твороге,мясе и яблоках обычно.
26 фев 2007, 00:01
Ага, с предгестозом после недели на яблоках вас быстро в реанимацию свезут. Просто диву даёшься, как после таких советов народ ещё рожает. http://www.sadovoy-center.ru/articles/detail.php?ID=1039
26 фев 2007, 00:09
ПОсле недели на яблоках и не беременного увезут:) Рагзрузочный день один раз в неделю или раз в 10 дней назначают.Мне по крайней мере назначали.2 л кефира+ пачка творога + 300 грамм отварной говядины и яблоки, все это в течении дня. Субьективно, существенно легче стало . Вы мне в другом топе так и не ответила,а как же вы с солью предлагаете от отеков спасаться?Как только соль возвращаю,я лично забываю дорогу в туалет ЧТо бы диву не даваться дайте свой совет.Как бороться с отеками?
26 фев 2007, 09:08
Есть соль с пониженным содержанием натрия, мне ее рекомендовали при диете до бер.
Anonymous
26 фев 2007, 11:34
Да ладно я 10 дней на воде и ничего :)
26 фев 2007, 14:37
Считаем белок. Кефир: примерно по 3.3 г белка на 100 г 3.3 х 20 = 66 Нежирный творог: порядка 16.1 г на 100 г пачка -- 250 г 16.1 х 2.5 = 40.25 Говядина до 18 г белка на 100 г продукта 18 х 3 = 54 Итого порядка 160 г белка в сутки при норме 80 г для НЕ страдающих гестозом женщин. Это у вас не разгрузочный день, а усиленное белковое питание. Разумеется, при отёках вам на такой пище должно стать существенно легче! Соль в кефире и твороге есть, говядину я тоже не думаю чтобы вы несолёную ели. Ничего нового в этой диете нет, ещё в XIX веке беременных с разными стадиями гестоза выхаживали единственным средством, подсказанным жизнь, -- молоком, творогом и сыром, то есть тем же белком.
26 фев 2007, 23:57
Вы назначенные мне врачем разгрузочные дним не комментируйте,вы мне свой рецепт дайте,как можно не отказываясь от соли справиться с предгестозом? Я на открытия не претендую:)
27 фев 2007, 00:11
Никаких моих рецептов нет -- есть научные исследования и соответствующие рецепты специалистов, изучавших гестоз. Судя по вашему "разгрузочному дню" (на самом деле -- нагрузночному :) белком), ваш врач об этих исследованиях либо имеет представление, либо просто копирует предлагаемые типы питания, что уже неплохо. Ещё раз: недостаток хлорида натрия (поваренной соли) может ПРОВОЦИРОВАТЬ гестоз. Это связано с тем, что хлорид натрия, наряду с альбумином, участвует в регуляции осмотического давления плазмы крови; осмотическое давление не даёт жидкой части крови покидать кровеносные сосуды (их стенки проницаемы) и переходить в ткани тела. При падении осмотического давления жидкость из крови переходит в ткани тела, образуя отеки. Таким образом, очень трудно справиться с предгестозом, сев на бессолевую диету. Хотя вы не пишете, на основании чего вам ставят предгестоз. Цитата: <<Salting foods to taste is very important. During pregnancy, blood volume must increase 40 to 50 percent. The goal of the Brewer Diet is to provide you with the foods and nutrients necessary to help with this protective increase. It is normal to have swelling in late pregnancy while following a good diet. Extra water protects in case of excessive bleeding after the birth, and helps to protect the new mother from going into shock>>. Развёрнутая ссылка на русском: http://www.sadovoy-center.ru/articles/detail.php?ID=1039 внутри статьи есть ссылки на сайт Томаса Бревера, у меня они сейчас не открываются -- может, откроются у вас. Там есть более подробные тексты насчёт соли и почему её НЕЛЬЗЯ ограничивать.
27 фев 2007, 20:58
О, как вы меня порадовали:)Видимо моя врач тоже имеет представление о том, что назначает.Надо же, какая удача:/ Кстати, при обычном наборе веса 1,5 кг за две недели, за последние две набрала 600 гр.Т.е. положенные 300 гр в неделю. Результат достигнут одним белковым днем в неделю, снижением соли (кстати, говядина и вообще без соли вкусная), достаточным количеством жидкости ежедневно.
27 фев 2007, 22:52
:))) если вам вкусно, когда не очень солёное, то так и ешьте -- рекомендуют как раз таки СОЛИТЬ ПО ВКУСУ, т.к. вкус -- главная надежда и опоры беременных мам. Меня вот в первом триместре, наоборот, заносило на соли -- так мне её нехватало. А щас отпустило. Вот только продолжаю недоумевать -- кто, когда, откуда ухитрился вывести, что беременная обязана еженедельно прибавлять по 300 грамм равномерно всю беременность???
28 фев 2007, 21:11
:)Я собственно разрешения у вас не спрашивала:) А по поводу 300 гр - беременная НЕ обязана равномерно прибавлять именно по такой схеме, это как вобщем-то понятно среднестатистическая цифра. а мы все разные опять же. НО каждая женщина может сама определить комфортный для себя набор веса - когда это именно естественный набор беременной, а не излишки жидкости. Если я набираю 1 кг в неделю - это дальше от нормы, нежели когда 500 гр. И 300 гр в данном случае - всего лишь ориентир. Просто когда укладываешься в норму тютелька в тютельку - это прикольно
28 фев 2007, 23:31
Какие все чувствительные, не успеешь что-то сказать, а уже в ответ "разрешения у вас не спрашивала" :))) Я тут уже в двух топах талдычу о том, что так называемые "излишки жидкости" во время беременности ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ. Для того, чтобы снабжать ДВА организма питательными веществами и ЗА ДВОИХ выводить продукты распада, -- НУЖНО, чтобы объём плазмы крови увеличился на 40-50%, т.е. в полтора раза по сравнению с добеременным. Бороться с этими "излишками жидкости" -- занятие как минимум бессмысленное, а вообще небезопасное. И даже жидкость, содержащаяся в отёках (при нормальных анализах глобулина и белка крови), организму тоже нужна -- это "запас" на случай неожиданного кровотечения. Бороться с этим можно долго, безрезультатно, а главное -- без какой-либо необходимости. "Комфортный набор веса" определяет исключительно организм беременной женщины. Я уже приводила пример: с 24 по 28 неделю происходит основное увеличение объёма плазмы крови в организме, и прибавка в весе может достигать за этот срок 4-5 кг, то есть, по вашей логике, более 1 кг в неделю. Попытки сбросить эти "излишки" чреваты осложнениями. В нормы укладываться прикольно, когда нормы имеют хотя бы нечто общее с реальностью. Но общая прибавка в весе за 40 недель, разделённая на 40 и объявленная недельной нормой прибавки, -- это сущий бред, и укладываться в него незачем.
01 мар 2007, 11:26
С этим как раз никто не спорит, Вам уже устали говорить, что желательно судить по своему самочувствию а не по книжкам. Ненормально когда ходить уж очень трудно. Нормально когда ходишь и почти не замечаешь что беременная.
AD
AD
02 мар 2007, 16:21
Желательно также судить по данным анализов, потому что гестоз может себя вообще никак не проявлять вплоть до возникновения тремора конечностей, после чего уже поздно пить боржоми.
02 мар 2007, 16:25
Вообще никак? В это трудно поверить... Учитывая что развиваться он может стремительно, не каждый же день анализы сдавать. А раз в 3-4 недели и так носим на поздних сроках,по графику. Кроме того, я первая бегу в ЖК и требую направление на анализ мрчи если чувствую что что-то не то. И как раз раз разгрузочные дни уменьшают вероятность проблем.
02 мар 2007, 16:37
Всё это так, и диета, которую тут девушка приводила, дл гестозниц просто чудо -- 2 литра кефира + пачка творога + 300 гр говядины. Вот только кто придумал назвать это РАЗГРУЗОЧНЫМ ДНЁМ? это натуральная ЗАГРУЗКА белком под завязку -- что, собственно, и требуется при гестозе.
03 мар 2007, 23:29
Разгрузочный,это видимо потому что сюда не входят макарошки с соусом, жареная картошечка с маринованным огурчиком и готовая пицца и прочий фаст-фуд:) Натали, у вас нет проблем с отеками, действительно лишним весом и силой воли, не дающей натрескаться булочек? А у других есть. И позвольте мамашкам их упоенно решать - это одна из особенностей беременности: решение проблем, с котороми "нормальные" люди не встречаются:)
04 мар 2007, 00:06
Санушка, так в том-то и дело, что проблема у меня есть. Не с силой воли (ну не люблю я макароны с кетчупом и жареную картошку), а с настоящим предгестозом. Не далее как вчера первый раз в жизни отекла -- через десять минут после вставания с постели ступни были как две ватные подушки. Выше, ТТТ, не пошло. Видать, сказались последние дни в разъездах, когда на подсчёт белка времени не было. Были приняты экстренные меры в виде большого кол-ва зелёного чая с молоком, сыра, фасоли с грецкими орехами, мяса и кефира. Помогло :) Насчёт особенностей беременности вы правы :) и в большинстве случаев отёки, с которыми будущие мамы столь увлечённо борются, совершенно безобидны, а борьба с ними может быть не менее увлекательной и результативной, чем попытки на 7-9-ом месяцах повысить гемоглобин до 120 г/л. Но у меня прям сердце разрывается читать посты женщин, у которых правда признаки предгестоза, а врачихи из ЖК гоняют их с каждым якобы "лишним" килограммом, и бедняжки сидят на яблоках и ограничивают жидкость, -- ведь так можно ой-ой-ой до чего доразгружаться.
05 мар 2007, 00:09
Удачи вам в донашивании. А тем, кому действително надо менять образ питания можно только что-то посоветовать, но выбор - за каждой отдельной женщиной. Кстати, вы свой отек ведь именно белковой пищей сбили. Кажется, вы где-то говорили, что это опасная в ситуации предгестоза пища? или я ошибаюсь? Я кстати устраиваю раз в неделю белковый день. И литраж жидкости считаю. Чтобы не меньше 5 кружек получалось. Надоело, хуже горькой редьки. Я вообще не водохлеб:(
05 мар 2007, 16:38
:) не могла я написать, что белковая пища опасна в ситуации предгестоза, я везде пишу, что гестоз как раз вызывается недостатком белка. И опасно при угрозе гестоза садится на всякие строгие диеты, особенно с исключением соли и жидкости. Литраж правда трудненько нагонять, особенно если чистой водой, а не чайком :))) но куда ж денешься...
06 мар 2007, 21:30
:)Аааа, перепутала значит.
07 мар 2007, 09:52
Спасибо большое за информацию о связи отеков с дефицитом белка, у меня набор веса + повышение давления, что уже хуже, а если подумать, то за последнее время белка в рационе почти не было... пойду тяпну кефирчика и мяса поем...
27 фев 2007, 00:30
О, нашла другую ссылку с этим текстом -- про соль и гестоз: http://www.naturalchildbirth.org/natural/resources/prebirth/prebirth28.html надеюсь, понятно, что говоря о повышенном давлении, мы тоже говорим о гестозе, как и в случае с отеками.
27 фев 2007, 23:12
Из питья я пью: клюквенный морс (сахара минимум кладу), настой из кураги, настой шиповника, почечный чай, кефир, молоко. Не более 1 литра в день, 200 мл набираю фруктами. Отеки прошли, стало значительно лучше :-), но думаю в скором времени, не смотря на такой питьевой режим 1 раз в неделю/10 дней все равно разгрузка нужна будет...
27 фев 2007, 21:28
Нет такой диеты, которая могла дать какой либо еффект.. единственно что лучсе ограничить себя в фаст фуд и полуфабрикатов.. но ето всем полезно, беременным особенно.. но и тут гестоз не причем..котлерты отдельно, мухи отдельно. (с транслита)
26 фев 2007, 16:58
Чтобы отеки убрать. Когда ешь все подряд, организм не справляется, сразу начинаются отеки и повышается давление, и ухудшается самочувствие. Правда, у меня разгрузочный день это просто без сладного, соленого, жирного острого а не голодать. Руководствуюсь исключительно своими ощущениями, становится Намного лучше, легче, и минус 1кг как минимум. Не говорю что это нужно всем и в жестокой форме, но посидеть день на гречке и кефире не думаю что вредно. Это же даелается не для того чтоб сбросить вес ,а для того, чтоб организму было полегче какое-то время. А это делается диетой, простая однообразная еда и питье в течение одного дня и все в порядке.
26 фев 2007, 23:50
Я вот так же считаю и как показала практика в моем случае это подходит идеально. Мне просто очень интересно,какой способ борьбы с отеками рекомендует девушка.Пока не рекомендует,пока она наши способы анализирует:)
27 фев 2007, 00:25
Ещё раз: лично я НИЧЕГО не рекомендую. Есть рекомендации специалистов для тех, у кого есть желание разбираться в происходящих процессах. Когда мне поставили предгестоз месяц назад, у меня такое желание резко появилось. Есть ли оно у вас -- не знаю. Я вам выше уже дала ссылку. Вот ещё одна нашлась: http://parenting.ivillage.com/pregnancy/pfitness/0,,40hj-6,00.htmll Не поленюсь перевести: "Токсикоз второй половины беременности (гестоз) является болезнью низкого объёма плазмы крови в больше степени, нежели высокого артериального давления. Гестоз вызывается питанием, не содержащим достаточное количество белков и витаминов, и ОГРАНИЧЕНИЕМ СОЛИ. Некоторые врачи продолжают предписывать низкокалорийную бессолевую диету женщинам, особенно начинающим беременность с избыточным весом. Это может быть опасно как для матери, так и для ребёнка". Обращаю ваше внимание на то, что сами по себе отеки при отсутствии лабораторных данных о нехватке белка и уменьшении объёма плазмы крови, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЗНАКОМ ГЕСТОЗА. Отеки могут возникать на поздних сроках, не будучи вообще никаким поводом для беспокойства, если не сопровождаются иными симптомами гестоза. А так называемый "патологический" набор веса (более 10 кг за беременность -- что является на самом деле абсотютным МИНИМУМОМ, а никак не МАКСИМУМОМ прибавки) скорее свидетельствует об ОТСУТСТВИИ гестоза, нежели о его НАЛИЧИИ. Перевожу опять: "Гестоз сегодня часто диагностируется, когда у женщины повышается артериальное давление вкупе с появлением отеков. Давление может повышаться по многим причинам, совершенно никак не связанным с преэклампсией. 90% женщин имеют отеки конечностей на последних сроках беременности, 65% имеют отеки на лице и руках. Я не поставлю диагноз "гестоз" вслепую без полной истории питания. Женщины, у которых отмечаются перечисленные симптомы, но которые следуют адекватной системе питания, имеют меньший процент младенческой смертности, чем популяция в целом".
27 фев 2007, 06:46
Как способ могу порекомендовать чай с молоком, зеленый или черный, жидкость в организме вообще не задерживается. Но тоже конечно лучше не злоупотреблять.
27 фев 2007, 22:33
Кстати да, хлещу исключительно зелёный и исключительно с молоком -- выработалась стойкая привычка за первые месяцы кормления. Ну и ваще вкусно :)
27 фев 2007, 00:27
А зачем вам -1 кг как минимум? кто вам задал такие рамки? В каком смысле организму становится легче? о каких сроках мы говорим? на последних сроках отеки не криминал в принципе. А сброс веса может быть не за счёт выведения отёков, а за счёт уменьшения объёма плазмы крови, что опасно. http://www.sadovoy-center.ru/articles/detail.php?ID=1039
27 фев 2007, 06:43
Еще раз, исключительно из-за своего самочувствия. Нормальзуется давление, прибавляется сил, не такие скачки с сердцебиении (у меня с этим проблемы), нет одышки. Я не говорю про длительную бессолевую диету, я говорю про временное убирание из рациона продуктов которые, ну как бы сказать, затрудняют процессы пищеварения, оставить простую пищу с минимумом обработки. По моим ощущениям, я конечно не доктор, когда врачи говорят большая прибавка за короткий срок это организм не справляется, и они не так уж не правы когда утверждают что это опасно. И это все совершенно индивидуально, кому-то нужно 2 раза в неделю как мне, кому-то вообще не нужно, а кто-то из-за одной булочки отекает так что ходить не может. Я просто хочу сказать что большинство проблем на позднем сроке таких как гестоз, проблемы с кровотоком, плацентой, вполне вероятно корректируются просто упрощенной пищей, и вместо того чтобы жрать лекарства тоннами и в стационар ложиться начать можно именно с этого, и увидите насколько станет легче буквально за два дня. Хотя я рада что Вам этого не нужно.
27 фев 2007, 22:42
Организм СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАН равномерно прибавлять по 250 грамм в неделю на протяжении 9 месяцев. Если врач говорит, что надо прибавлять 250 грамм в неделю, он АБСОЛЮТНО не прав. Матка и ребёнок растут не равномерно; объём крови увеличивается не равномерно; вообще всё происходит не равномерно. "Скачки" веса абсолютно естественны, а в ряде случаев попытки избежать этих скачков могут быть неполезны. Например: приблизительно в 24-28 недель (у всех по-разному) происходит ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ и РЕЗКОЕ увеличение объёма циркулирующей крови и её жидкой частью. Прибавка в весе в этот период может достигнуть 4,5-5 кг. Это вовсе не значит, что вы прибавляли больше килограмма в неделю и что вас надо класть на сохранение. Это значит, что организм АДЕКВАТНО увеличивает объём крови, как раз чтобы НЕ БЫЛО гестоза. Что касается меня, то вопрос я знаю потому, что пришлось изучить на собственном опыте. И я до сих пор не в стационаре именно потому, что не стала слушать рекомендации об ограничении соли и жидкости и вообще о низкокалорийных диетах. Хотя мне тоже ставили предгестоз. А простая пища с минимумом обработки -- это альфа и омега здорового питания вообще.
AD
AD
27 фев 2007, 22:47
Да мне наплевать на нормы на сроки и на мнение враче по этому поводу. Сужу только по себе и своим ощущениям, правы они или нет. В этом случае оказывается что правы. Natalie_V написал(а): А простая пища с минимумом обработки -- это альфа и омега здорового питания вообще. Ну значит у Вас, по моему если рассуждать, все дни разгрузочные)))
27 фев 2007, 23:10
От идеала мы далеки, но к нему стремимся :))) Интересно, а что же вы всё-таки тогда называете "загрузочной" пищей, которая сильно обработана и вредна? Просто пересматриваю в уме то, что я ем... и не могу сообразить... какой продукт ни возьми, получается, что он малообработанный и его не испортишь, а что же тогда вредное?
28 фев 2007, 00:57
Жареное, излишне соленое, острое, копченое, сладкое, соусы, полуфабрикаты, сложные блюда типа плова, много мяса в любом виде.
28 фев 2007, 23:22
Да, это всё я ем не чаще чем раз в два месяца, а к готовым соусам и подавно не притрагиваюсь. А мясо в нормальном (варёном) виде беременным очень и очень нужно.
01 мар 2007, 11:23
Ну вот, Вы значит каждый день разгружаетесь, а еще кричите ЗАЧЕЕЕЕМ????? )))))) Расслабьтесь, это значит не про Вас, а про жареную картошку с маянезиком. )))
02 мар 2007, 16:22
Какие ужасы вы пишете :))) Картошка вкусна варёная и с оливковом маслом. Экстра вёрджин :)
02 мар 2007, 16:28
Согласна полностью, но это же разные вещи, я например пищу не оцениваю только по тому что "вкусно". Иной раз вкусно, но хочется другого, тоже вкусного. Картошку миллионом способов приготовить можно, ну не буду я есть печеную если хочется оладушков из нее. )))
02 мар 2007, 16:38
Ну и поешьте. Мне вчера захотелось бутерброда с варёно-копчёной колбасой, так даже мысли не было от него отказаться.
24 фев 2007, 21:06
Я теряла 2 кг за разгрузку, но на следующий день все возвращалось. Делала это 1 раз, жутко намучилась (на яблоках). Больше не делала. Врач ругалась что я слишком много в весе прибавляю - но я решила, что мое спокойствие и нервы дороже во время беременности. Тем более что ни отеков ни давления у меня не было.
25 фев 2007, 11:24
для меня разгрузочным день был только для того что бы немного согнать воду так как вес так быстро не набирается а просто задерживается вода..поэтомуц после дня-1кг
26 фев 2007, 10:17
Я в неделю два дня сидела на твороге, через неделю -800гр
08 мар 2007, 01:46
Зачем Вам это надо! Вы же беременны!! если отеки - то при чем тут диета? соленого не надо есть. до чего народ доходит и детей своих доводит!!!
24 фев 2007, 12:27
Вы после этого дня разгрузочного еще больше наберете. Неужели еще остались женщины. которые6 не знают об эффекте "пленных" граммов. Уже только ленивый не в курсе. что организм всегда наберет столько же, сколько полтерял, плюс еще 50%. Не возвращаются только те килограмы. которые сброшены спортом.
27 фев 2007, 21:15
Если задача разгрузочного дня - сбросить жидкость, то конечно она вновь наберется, поскольку у организма есть проблемы с ее накоплением. Сбрасывать жир во время Б и лактации не рекомендуется. Предотвратить накопление жира конечно можно только физической нагрузкой
24 фев 2007, 12:50
Я теряла за сутки 1,5 кг. Примерно в 20 недель. Пила Мажитель(молоко+сок) 2л и мочегонный сбор 2 кружки. После этого дня (еле выдержала) стала просто следить за тем, что ем. Теперь уже так сильно не набираю. Моя врач, когда ругала меня за вес, не велела разгружаться и голодать. Сама говорит, что это вредно.
24 фев 2007, 12:56
Я не устраиваю разгруз дней,я просто не ем за 3-4- часа досна:)
24 фев 2007, 22:37
просто соли поубавьте в еде, и все. Если уж оченьхочется "разгрузиться", то вообще без соли и сахара пару деньков.
25 фев 2007, 15:12
Нельзя беременным без соли. Нехватка хлорида натрия приводит к падению осмотического давления плазмы крови и к уходу жидкой части крови через стенки сосудов в ткани, что вызывает отёки. Отёки эти могут тут же сходить, но потеря веса при этом происходит за счёт выкачивания плазмы крови из кровеносной системы в туалет, что опасно.
27 фев 2007, 23:14
Я в роддоме с отеками лежала, врачи сказали соль из рациона не убирать!!! Убрать плюшки, да печенюшки - сладкое вообщем - то что вызывает длительную жажду и жидкости ограниченное кол-во пить!!!
28 фев 2007, 01:10
я сказала убавить. Убрать ежели жгучее желание подиетиться не стихает :-) Сократить кол-во соли потребляемой - полезно всем.
AD
04 мар 2007, 00:07
Надо же, какие врачи уже у нас продвинутые в роддомах. Знают даже, что соль нельзя убирать. Осталось всего ничего -- перестать убирать жидкость :)))
24 фев 2007, 23:06
Я теряю каждый день 1кг стабильно если не ем после 6 вечера (причем до шести кушаю все что захочется, обязательно два-три горячих блюда, салат и после каждого приема пищи сладкое с чаем). Вот такая особенность организма.:) Но сейчас во время беременности кушаю постоянно, даже в 2часа ночи могу встать поесть. Когда рожу тогда и займусь фигурой.:) Набрала, кстати, не очень много - 13 кг, срок 39 нед, почти 40 уже.:)
05 мар 2007, 09:27
у меня также когда не ем после шести
25 фев 2007, 13:33
помню попыталась, до 3х дня не потеряла ни грамма. как обычно +100 (я по три раза надень ввзвешиваюсь...) ну и послала я это дело, пошла наелась :) но вообще мне кажется кадая набирает примерно в определенные сроки,уменя как я поняла это примерно на сроке 23-28 - по 1-1.5кг в неделю :)
25 фев 2007, 15:22
Мне врач советовала разгрузочный день такой - горсть риса и 100 гр кураги и литр кефира, я теряла 1,5-2 кг, но после контрольного взвешивания, когда ехала домой обязательно покупала себе шоколадку. Я считаю, что худеть во время беременности нельзя, лучше ограничивать себя немножко в еде и не есть за двоих.
27 фев 2007, 22:44
:))) А зачем вы тогда вообще на этих разгрузочных днях сидели? если вы уверены (совершенно правильно), что худеть не надо? неужели так боитесь своего врача? если это врач в бесплатной ЖК -- плюньте на него, если платный -- подумайте, чтобы его сменить... вы же не для врача ребёнка носите, а для себя.
05 мар 2007, 06:43
-1кг, литр кефира + 1кг зеленых яблок
07 мар 2007, 10:45
1,5яблоки+1 литр жидкости, я в 27 недель сидела -1,5кг, очень рада, и буду так раз в 2 недели. Ничего сложного, у меня сила воли, хотя до этого ни разу в жизни не сидела. Еще 1 яблоко осталось :-)
08 мар 2007, 05:41
Я не заморачиваюсь такой фигней. пью много ем сколько хочу. и соленое ем. отеки минимальные какие то есть, лицо не отекает пока, на ногах щиколотки видны даже...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325