Меню

Скрывать от посторонних?

AD
Anonymous
26 фев 2007, 16:14
Девочки, посоветуйте, как вести себя, если твоей беременности никто из друзей не обрадуется? Я открытый человек, но о рождении моего первого ребенка рассказала всем только после родов. Когда малышке было чуть больше года, в компании подруг я ляпнула, что мы хотим еще детей, и тут в меня полетели тапки. Аргументов было море: от того, что нехрен нищету плодить, до того, что пора вспомнить, когда я полноценно высыпалась последний раз. Складывается впечатление после таких разговоров, что матери двух и более детей в глазах общественного мнения - какие-то несчастные обделенные замученные люди. Что за бред? Я всегда мечтала о трех детишках, и сейчас беременна вторым. Очень хочется поделиться радостью (а для меня это именно радость, а не предстоящие трудности и обуза на всю жизнь), а получается, что не с кем. Извините за анонимность.
26 фев 2007, 16:29
Что же это за друзья,которые вашему счастью не рады? Хотите сказать,что когда с радостным лицом оповестите о Б. ваши друзья плакать будут по вашей несчастной судьбе?
Автор
26 фев 2007, 16:43
Не плакать, конечно, но всем видом показывать, что я либо дура, либо "вот попала!" Я уже случайно проболталась близкой подружке, она сделала наигранно улыбающееся лицо и сказала, что-то вроде "Ну ты же этого хотела!", как-будто я ей жалуюсь. Абыдно...
26 фев 2007, 16:38
Я вас понимаю. Тоже хочется поделиться с подругами своей радостью. Только что они за подруги, если вас не понимают. У них что у самих детей нет? Если нет, то я им очень сочувствую. Я всех своих так называемых подруг отдалила от себя, когда мы с мужем решили, что пора! Сейчас общаюсь только на Еве, т.к. рядом больше никого нет! Но я особо не расстраиваюсь и вам желаю того же!
??????
27 фев 2007, 03:03
а зачем отдалила, когда решила что пора? смысл?
26 фев 2007, 16:56
Просто поменять друзей. Нафига они Вам такие нужны.
26 фев 2007, 17:06
Я, когда была бер-я 3-м, думала, что все будут в шоке - ошиблась: все очень радостно отнеслись к сию событию, я даже не ожидала. А уж про второго - Вы загнули, по-моему;) Двое - это здорово!!!
26 фев 2007, 17:19
Странный у Вас друзья, ей Богу! Тапками кидаются :) С такими друзьями и врагов не надо. У меня нет таких "друзей" - я предпочитаю общаться с единомышленниками, чтобы получать поддержку, а не "тапки". Мнение всех остальных, не близких людей, я просто игнорирую. Оно мне не интересно.
26 фев 2007, 23:23
Как-то ваши друзья, простите, на друзей не похожи...
27 фев 2007, 00:26
У меня не только друзья, но и все родственники такие:( так вот о первой беременности я сдуру ляпнула в 6 месяцев и получила столько гадостей, что до сих пор противно - начиная с того, что как жалко, что поздно аборт делать и кончая тем, что надо идти на УЗИ(я тогда не знала даже того, что в ЖК к врачу надо с беременностью ходить, не говоря уже об узи) и может там какой-нибудь урод и его надо оттуда выскрёбывать, вызывая искусственными родами - во как. И это слова моих родителей и моей сестры. Горько и обидно и даже не сошлешься на то, что это какие-нибудь необразованные и глупые люди. Исходя из горького опыта вторую беременность держала в полной тайне и умудрилась таки родить и только после рождения поставила всех в известность. После этого сестра вообще перестала со мной общаться, не знаю уж почему - думаю, что обиделась, что я раньше не сказала. Извиняюсь, что длинно - накипело просто:(
27 фев 2007, 09:57
ужасно просто! как можно такое говорить беременной??? не понимаю... особенно если это говорят родные люди(
28 фев 2007, 09:46
А при чем тут друзья?Это ваше решение,это ваше желание иметь троих деток.И как уже сказали,что это за друзья которые вместо поддержки и радости за вас,будут не рады?Вы молодец и не обращайте внимание на таких "друзей".
Я не говорила ни кому кроме папашки до 16 недель в этот раз.А в прошлую беременность сразу растрындела всем,а беременность замерла.Потом не очень приятно отвечать куда делась беременность.
26 фев 2007, 16:27
а почему бы и нет. Если для вас ваша беременность радость, а для них нет. Зачем портить себе настроение. Радуйтесь своему счастью, а подруг в лес. Я вот тоже скрываю свою Б и ничуть об этом не жадею
26 фев 2007, 16:32
С высоты собственного опыта я бы посоветовала скрывать,сколько можно. За меня тоже никто не порадовался. Сказала уже перед родами - просто вежливо пожелали здоровья и удачи в нелегком деле....
26 фев 2007, 16:32
Полностью согласна с предыдущим оратором (рыжий лис). Всех в сад! А самим радоваться жизни! Вы не думали, что они вам завидуют(как вариант)? Не портите себе настроение. Вам это сейчас ни к чему!
Автор
26 фев 2007, 16:52
Те девочки, у кого есть дети, придерживаются мнения, что одного ребенка достаточно, и навязчиво пытаются убедить в этом меня (им я точно ничего говорить не буду). Меня удивила подруга, которая недавно вышла замуж и мечтает о детях, я думала, что вот она-то точно поймет мою радость. Я проболталась, а у нее совсем настроение упало, оказалось, у нее муж "пока не хочет" ребенка. Может, и зависть какая-то, у меня вторая Б, а тут на одного ребенка мужа не уломать... Вот такая дружба.
26 фев 2007, 17:51
ну тут точно зависть, она хочет, но пока не может, а у вас уже второй.
27 фев 2007, 10:21
Я бы не называла это завистью, скорее к себе что ли жалость какая-то. У меня, когда сестра мужа (с которой кстати замечательные отношения) сказала, что беременна, то я впала в ступор. У меня 8 лет попыток зряшных, а у нее первый год замужества. Потом я переварила эту инфу и с удовольствием помогала ей и радовалась за нее. Потом второй ступор - будет двойня! И опять пару дней прошло и все отлично.
Автор
27 фев 2007, 14:29
Немножко другое: у моей подружки муж не хочет ребенка, они могут забеременеть, она очень хочет, а он нет. Не понимаю, я-то здесь причем, это ведь их личные взаимоотношения. Чему завидовать, тому, что у меня муж не сопротивляется?
AD
AD
27 фев 2007, 15:18
Ну она-то хочет! А тут лишнее напоминание тому. Просто это направленно не на вас (что за вас не рада), а на себя (что у самой нет сейчас возможности осуществить мечту).
27 фев 2007, 17:04
ну точно сказать на кого направлени тут сложно сказать. У всех это по разному.
27 фев 2007, 17:15
Ну, вобщем-то да.
26 фев 2007, 16:36
Никому специально не сообщала (все три раза), пока не стала заметно, но из совершенно других соображений: совершенно не хотелось, чтобы со мной носились "как с писанной торбой", твердили, что опасно для беременных и мешали вести привычный и нормальный образ жизни. Чего и вам желаю
26 фев 2007, 16:42
Я не сторонник скрывать. Ну узнают попозже, какая разница? Те, кто может себе позволить давать оценку надо или не надо мне рожать идут в сад стройными шеренгами. Да и нет у меня таких.
26 фев 2007, 16:50
Не тех друзей выбираете:))) Кстати,для примера, у меня сестра скрывала до последнего от свекрови,с которой вместе жили. Скорая приехала к рожающей сестре, а та дверь открывает : вы наверно ошиблись,у нас никто не беременный :) Вот такая жуть.
26 фев 2007, 17:55
вот это да!! Как ей это удалось? и зачем так долго скрывать от свекрови то было? зверь чтоли?
26 фев 2007, 23:24
Зверь-не зверь,а в момент ,когда детки сексом занимались,залетала в их комнату со словами,мол,что угодно ,только детей не заводите! Вам еще рано и не на что :)Ну и сестра,конечно,тоже девушка непростая :crazy:) чуток...К тому же была дико худой,все решили - просто поправилась (наконец :):)
26 фев 2007, 17:05
Есть такое мнение в обществе: подруга с двумя детишками часто мне жалуется, что родные и ее, и мужа не устают повторять, что зря они двух детей завели и не дай боже им завести третьего. Да, что говорить, и мне моя мама постоянно говорит, что вот сейчас родиться у меня один ребенок и хватит (хотя нас у нее двое). И злиться, когда я говорю, что одним ограничиваться не собираюсь - только и слышу от нее про неимоверные трудности и необходимость жить для себя.
26 фев 2007, 17:13
А у моей мамы нас трое.. и судьба не завидная - сейчас она одна тянет на себе младшую, конечно мы помогаем, но мы же не можем ей заменить мужа, а сестре отца. А мама очень ждала моей Б. и очень беспокоится, что мы можем ограничиться только одним ребенком. Мое мнение- никто не может вам указывать сколько иметь детей - это только ваше с мужем решение! Мою маму тоже все пилили - ну куда тебе еще третья? а она скзала, что если бы бог дал больше она бы была еще счастливее!
26 фев 2007, 17:12
вам нужно насчет этого чье-то мнение??? каких-то там мнимых подруг??? смешно - право. подруга - это куча сплетен и в итоге предательство. Есть - Семья. муж, дети, родители, а все остальное ерунда. по большому счету это так.
Автор
26 фев 2007, 17:23
Абсолютно согласна с Вами, мнение друзей никак не влияет на мое решение и мое отношение к беременности, детям. Я обычно радуюсь за друзей, если им хорошо, неважно от чего. Может, кто-то разводит сусликов у себя в квартире и радуется прибавлению 28 новых особей, мне не понять, но если человек радуется, почему я буду делать скорбную рожу и говорить, что он - идиот.
27 фев 2007, 10:32
Ну просто ограничьтесь кругом единомышленников, пусть на еве или еще где. За вас порадуются потому, что тут все в теме. А с подругами..этот негатив, естественно будет на вас давлеть. Если вам способны напрямую такие вещи говорить, то и вы можете поинтересоваться способны ли они порадоваться за кого-нибудь кроме себя? Раз такая пьянка - дипломатию на фиг!
26 фев 2007, 17:40
я бы и родителей исключила из списка, меня они долго не желали понимать:)
26 фев 2007, 17:19
а и не делитесь :) я вот на 10 недельке сестрам рассказала..думаю они до сих пор пальцем у виска крутят вспоминая меня :) у одной дочке 3 года, у другой 6 лет и ни одна больше детей не хочет. Муж тоже пока никому не гворит - представляет реакцию, хотя у нас сознательное решение. кресный дочки - его друг - когда доче годик отмечали на тост моего дяди, мол пора и второго заводить, тихо выругался на такие пожелания..эт я на 3 месяце была... а счас уже видно - так он пока молчит :)
26 фев 2007, 23:14
Смотря что у вас за подруги.Может добра желают,а может так себе... Единственное,что могу сказать.У нас на занятиях была девушка(лет 30-35)Она ждала 5-го ребенка.Вот ей я бы точно сказала нищету плодить.Да простит меня Бог за такие слова.Но я не понимаю,когда у меё стекло в очках разбито,получается,что на новое стекло денег нет,а на ребенка??? Вот где это выражение в тему! Надеюсь,что у вас не все так критично,тк на самом деле дети бывают оч жестокими.И хоть один в классе,садике или спортгруппе да найдется,который может начать издеваться над ребенком.Вот мне кажется она об этом не подумала. Вы же тоже должны оценивать ситуацию.Если у вас есть возможность на второго,почему нет,почему нельзя подарить жизнь,всю любовь и ласку еще одному,двум детям.Они же свои! Удачи вам,а подруг таких вон! Лично я первого жду и большинство не знает(в том числе подруг).От кого-то сглазов боимся,от кого-то не хочу слышать типа,зачем в 20 лет(хотя последние и рады были бы завести,да не от кого).
27 фев 2007, 10:40
Мадам, а Вам не приходило в голову, что многих женщин, особенно в ожидании ребенка, ВООБЩЕ не волнует собственная ВНЕШНОСТЬ: разбитые очки, оторванные пуговицы и проч. и дело совершенно не в деньгах. У меня, например, при мыслях о походе в магазин просто портится настроение, поэтому я прекрасно понимаю Вашу соседку по курсам и не понимаю Вас. Вообще считаю, что связь деньги-число детей сильно преувеличена. Как было видно по опросу в одном из соседних форумов, большинство мамочек с троими детьми живет в двухкомнатных квартирах. И что? Вы считаете, что они зря родили столько детей? А Вы не задумывались над тем, что чувство одиночества одного ребенка в очень обеспеченной семье, где (из лучших побуждений) очень многое нельзя, ничем не лучше борьбы с насмешками сверстников из-за немодных джинсов.
Автор
27 фев 2007, 14:50
На счет связи "деньги-дети" полностью согласна. Не понимаю, в чем состоят колоссальные затраты на детей (если не уситывать форс-мажор, например лечение каких-то серьезных заболеваний). Ежемесячное обновление гардероба ребенка, игрушки, книжки и детская еда не сказываются на нашем семейном бюджете так, чтобы приходилось отказывать себе в том, что мы могли позволить до ребенка. А для второго ребенка на первом этапе необходима только хорошая коляска (из крупных затрат), практически все остальное уже есть.
27 фев 2007, 15:11
Если есть дети - особенно надо стараться выглядеть нормально,хотя бы без разбитого стекла в очках. Мама-тютеха опустившаяся - не есть гуд :(. Так что я с "мадам" полностью согласна - силы надо рассчитывать. И еще некоторые сразу рассчитывают на кого-то,заводя детей - моментом им все должны,бабушки,друзья и пр. Так что случаи разные бывают.
27 фев 2007, 15:45
При чем же тут "опустившаяся". А Вы не допускаете мысли, что есть люди (в том силе и женщины), которым это ИЗНАЧАЛЬНО совершенно не интересно. Или считаете, что у таких женщин не может быть детей :-)). Есть люди, так сказать "стиля хиппи" и их, в том числе и женщин довольно много в некоторых областях деятельности, и люди такого стиля жизни довольно часто хотят и позволяют себе иметь много детей. Если это не близко лично Вам, из этого еще не следует, что они "опустившиеся". "Пусть цветут все цветы ..."
AD
AD
28 фев 2007, 01:30
Ну, если за показатель рождаемсти брать разбитые очки у матери, то пардоньте. Мои очки держатся только на одной дужке, и при наклоне головы вниз спадают на пол. Только проблем с финансами, увы нету, как и времени на покупку новых очков, благо они мне только для просмотра телевизора нужны. Ей Богу, прочитайте ваше сообщение снова, то о чем вы пишите,включая ВАШИХ подруг,сглазов, и желчи по отношению к ВАШИМ же знакомым, все это говорит не в вашу пользу, а как раз подтверждает опасения вашего окружения... Не рановато ли ВАМ детей заводить?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325