Меню

Почему может быть угроза после 12 нед?

AD
23 фев 2007, 01:44
Вот такой вопрос мне сегодня задал муж. Говорит может ты полежишь всю Б? Несколько дней назад делали скрининг узи, 12 нед и пару дней. Врачи сказали что все ок. Угрозы до 12 нед не было. Муж попросил меня спросить у вас на форуме. Какие бывают причины выкидыша или угрозы на позднем сроки? Например от чего может быть отслойка плаценты после 12 нед? Ответьте плиз, а то он меня в постель на все 6 оставшихся мес уложит. Так хочет наконец то стать папиком!!! Скажу сразу, я не работаю, сижу в основном дома, каждый день стараюсь гулять. Так что в принципе спокойный образ жизни.
23 фев 2007, 02:13
Ну, если нет угрозы, то может быть не надо ее ждать? Все таки вам еще ходить и ходить, вы себя изведете мыслями о том "что может случится". Наслаждайтесь, гуляйте, питайтесь правильно и сбалансированно, пейте витамины и не нервничайте и все у вас будет хорошо. Не надо придумывать себе проблемы, ИМХО. (с транслита)
23 фев 2007, 14:39
Я себе не придумываю. Еще чего не хватало.Это меня муж с толку сбивает. В последнее время сильно распереживался. Вот начал задавать всякие вопросы про угрозу и т.п. А я ответить ему на все вопросы не смогла. Обратилась к вам за помощью.
23 фев 2007, 03:03
Так если у вас все нормально чего думать о плохом. Главное позитивный настрой и обычный образ жизни. Вы беременная а не больная.
23 фев 2007, 11:36
>>Ответьте плиз, а то он меня в постель на все 6 оставшихся мес уложит.>> Так вам шашечки или ехать? =) В смысле вам ответить на вопрос или что бы муж в постель не уложил?
23 фев 2007, 14:38
Ответить на вопрос, чтобы я смогла ему хоть что то обьяснить. Я тоже переживаю, но не до такой степени, в пределах разумного. Нервы маське тоже вредны.
23 фев 2007, 14:51
Ну тогда это не ко мне =) Тут вам лучше помогут другие еварушницы, а я удаляюсь =)
23 фев 2007, 14:59
Теххи, только что случайно видела вас вдругом топике. Вы там написали что лежали почти 6 мес. У вас угроза была, почему? Извините что задела больной вопрос. Но мне кажется наши экошные Б, хрупкие.
23 фев 2007, 15:05
Нe, моя Б не экошная, хоть и хочушеская. Угроза была, но у вас той причины, что у меня, всё равно 100% нет =) по этому и опыт мой вам не пригодится. Кстати, поздравляю с беременностью!
23 фев 2007, 11:53
Угроза бывает из-за проблем с плацентой или с шейкой.Но в вашем случае все, ттт, нормально. Не думаю,что лежать без причины это полезнее, чем гулять, дышать свежим воздухом, получать позитивные эмоции, посетив, скажем выставку или покупая детские принадлежности? Оберегать себя, конечно, надо, но в разумных пределах. Кстати, лежать все время тоже не благо. Это вынужденная необходимость для некоторых, когда нет другого выхода.
23 фев 2007, 14:43
Спасибо за ответ! А как знать что угроза? Не всегда ведь наверное есть кровотичения. Узи сдесь делают очень редко. Следующее аж через 2 мес. Шейку не смотрят на таких сроках. Может и хорошо, что не смотрят?
23 фев 2007, 14:59
УЗИ через 2 месяца в вашей ситуации - это нормально, нет никаких причин делать его раньше. Шейку тоже смтреть рано, на вашем сроке и в вашей ситуации это не требуется. Признаки угрозы это: - боли, резкие или тянущие, - болезненное и неприятное ощющения тяжести в облости матки, - кровянистые выделения (весь спектр от розового до тёмнокоричневого). При таких симптомах - обязательно к врачу, выяснять причину.
23 фев 2007, 15:02
К сожалению у меня бывают боли /редко/. Но врач почему то интересуется или нет кровянистых выделений. За боли говорит пейте но-шпу, и что это нормально. А первые 2 мес после подсадки, боли были спазматические, как схватки. Колола папаверин /сама себе назначила/.
23 фев 2007, 15:08
Что редко - хорошо =) Думаю вашему врачу виднее, ведь вы говорите, что по узи и анализам всё ОК. Зачит всё ОК. К тому же есть неприятное ощющение, а есть боль, это всё таки вещи разные. Первое при Б нормально, а второе - повод обатится к врачу.
23 фев 2007, 11:49
если в 12 недель такая тревожность, то что же будет к 30?
23 фев 2007, 11:55
К 30 неступит лафа, потаму что в 30 уже деть давно пинается и не надо гадать как он там. жив ли. И после 30 теоретически можно и родить - шансы на выживание и здоровье есть и не маленькие, а в 12...
23 фев 2007, 14:36
Обьясню почему мой муж переживает. Б ждали почти 10 лет, получилось с помощью ЭКО. Так что, это естественное явление при такой ситуации. Просто иногда мне кажется что это уже слишком. Вот поэтому и обратилась на форум. Я естественно тоже тревожусь /иногда накатывает, но к счастью редко/. Так, как знаю что нервы маське тоже вредны.
23 фев 2007, 15:14
Думайте о хорошем, как бы избито это не звучало=). Лежать-это тяжелее, чем кажется на первый взгляд. Прошлую беременность лежала(старалась) последние 10 недель, чуть с ума не сошла =)))
23 фев 2007, 17:30
вообще-то второй триместр - самое спокойное время. Токсикоз, если ранний был, уже кончился, поздний еще не наступил. Я с экошной двойней и угрозами-кровотечением-сохранением в начале во второй триместр просто летала над землей - ничего не чувствовала, даже тонуса не было. Мне наоборот говорили, что надо двигаться, только ничего больше 2 кг не поднимать и если ходить, то не до усталости. Я спокойно ездила за рулем по всей Москве, лето было, радовалась жизни. Вот лежать мне последние 2 недели пришлось - и это тяжело. Зачем же раньше себя укладывать?
24 фев 2007, 14:28
Лен, ты что? какая то глупая идея у твоего мужа. Хотя понятно, что он переживает, ведь Б такая долгожданная. Я бы на твоем месте не напрягалась бы, побольше отдыхала, хотя бы часик пешком выходила погулять на свежем воздухе, ведь кровообращение в матке тоже важно, а при лежачем образе оно не такое хорошее. После 16 недель я бы еще плавать походила бы, тоже очень хорошо и для мамы и для ребенка, спокойно, не торопясь, по 40-60 минут. Кайф еще тот. Если у тебя показаний нет, то лежать всю беременность не есть хорошо, спроси любого врача, он твоему мужу подтвердит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325