Меню

Варикозные чулки для родов

AD
22 фев 2007, 20:57
Скажите, где их взять? Сколько стоят? Как называются, чтобы меня поняли в аптеке. Хочу чулки на роды, т.к. большие проблемы с ногами, точнее с венами.
22 фев 2007, 21:02
Если у вас уже есть проблемы, то вам надо сначала к флебологу, что бы он вам расчитал какие именно чулки вам нужны, с какой компрессией и в каких местах. А купить просто так, что попало - это выбросить деньги на ветер.
22 фев 2007, 22:20
Я бы на вашем месте сходила на консультацию к флебологу. Он посмотрит и определит необходимую компрессию чулков для вашего случая. Я, например, покупала лечебный трикотаж фирмы "MEDI" (Германия), т.к. имею наследственную предрасположенность... Врач меня наблюдал и сказал, что беременность+трикотаж=здоровые ноги! Т.е. они меня спасли от "страшных" вен. Кстати, трикотаж этот лечебный я приобрела непосредственно в Центре флебологии, очень удобно :-) Если заинтересуетесь, могу дать координаты. Удачи!
23 фев 2007, 10:57
а Вы не могли бы мне контакты Центра флебологии скинуть в личку или на почту? Буду Вам очень благодарна! :)
24 фев 2007, 20:03
Мне чулки прописал хирург. Обычно прописывают в таких ситуациях чулки 2компрессии! Я купила их за 800р. Поищите в интернете где они продаются... Я купила на метро Аеропорт, там какаято блатная поликлинника(адрес и название не помню), там на 1м этаже и продаются.
26 фев 2007, 00:32
Вам бы надо было к флебологу сходить. Мне выписывали чулки после сканирования вен. Врач еще подбирал нужный размер. Рожала в чулках, я довольна. А после первых родов были осложнения
26 фев 2007, 10:40
Я покупала медицинские чулки Медисан стоимость примерно 1070 рублей, но мне они не пригодились, просто не успели их одеть. А вообще-то акушерку надо обязательно попросить вам их одеть.
22 фев 2007, 21:35
улки для родов не деляться по компресиям и так и называются "медецинские чулки для родов". Я покупала в Sweet Mama. Вот посмотрите ссылочку http://www.sweetmama.ru/catalog/stockings/306375.htmll. Осталась довольна, хотя должна сказать, что за беременность вены вылезли ужасно. После родов все осталось, как было, т.е. ситуация не ухудшилась. Стоят 1070 руб. Их можно использовать несколько раз. Так что я свои отложила на будущее:) После стирки они выглядят абсолютно, как новые. И еще совет, сразу после родов их снимать нельзя, только по прошествии 3-х, 4-х часов. Это мне сказала моя акушерка.
22 фев 2007, 21:42
Автор написала, что у неё имеются серьёзные проблемы с венами на ногах. Это принципиально иная ситуация нежели профилактика варикоза в родах, которую опеспечивают подобные чулки.
23 фев 2007, 19:12
большое спасибо! Как раз про них и спрашивала. Проблемы у меня не самые ужасные из возможных, врач просто сказала: купи чулки для родов :) Только Маза для меня далековато, может, в каких-нибудь аптеках есть(в какой сети хотела узнать)
22 фев 2007, 21:53
У меня тоже были серьезные проблемы с венами, поэтому я и ответила. Не менее серьезные проблемы были у моей подруги. Ей вообще грозило КС из-за вен. Родила сама в чулках. Еще раз повторяю, что чулки для родов не делятся по компресиям. По компресиям деляться только чулки и колготки для постоянной носки. Я думаю автор сама решит консультироваться ей со специалистом или нет, речь то шла не о флебологе, а о чулках:)
22 фев 2007, 21:59
А я как раз консультировалась с флебологом, от туда и информация. В общем да, мы с вами дали автору два мнения, её есть из чего выбрать и над чем подумать =) (под каждым сообщением есть кнопки "Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить" если вы будете нажимать на "ответить", то ваше сообщение встанет под тем сабжем, на который вы отвечаете. тогда всем будет понятно с кем вы говорите. Если же вы жмёте на "Написать новое сообщение на эту тему" в самом конце список ответов, то ваше сообщение встанет в конец, ни к кому собственно не обращенное)
23 фев 2007, 14:07
Консультировалась с флебологом буквально в понедельник. Для постоянного ношения выписал чулки 2 класса компрессии (25-32 mmHg), а для родов антиэмболические чулки 1 класса компрессии подгруппы "Б"(22-27 mmHg). Так что делятся они по классам... Не дорогая фирма "Релаксан", фирменные салоны м. Аэропорт 155-87-60 поликлиника Литфонда м. Арбатская 291-71-01 аптека "Старый арбат" м. Смоленская 241-20-84 аптека "Азбука здоровья" м. Каширская 8(499)503-96-04 в холле Онкоцентра м. Первомайская 464-29-52 м. Кантемировская 322-50-11 Проконсультируйтесь с флебологом...
Маша
22 фев 2007, 22:03
Вот тока вчера покупала Сигварис, у них есть спецчулки на роды из серии "тромбо" и стоят 1050 рублей. Такие беленькие, нарядные:-))). Постирать прям сразу хочется. Я пока купила обычные, оч комфортно, это не с бинтами ковырятся, конечно:-)
24 фев 2007, 20:20
гы:) я покупал сигварис, специально ездила консультироваться в салон. Даже взяла их на роды, только вот забыла одеть, настолько не до них стало, видно:)
24 фев 2007, 21:36
Сигварис. Стоили около 1000 с копейками.
25 фев 2007, 02:55
Я тоже Сигварис покупала примерно за тысячу, но самое смешное - когда началась непосредственно родовая деятельность и меня в спешном порядке перевезли из предродовой в родилку - забыли мне эти чулки на ноги натянуть, так и остались там лежать ненадеванные))). Вспомнили про них когда уже головка прорезалась)))... а так за ними перед родами бегала, искала... смешно вспомнить
26 фев 2007, 11:04
А заранее одевать не разрешают? Не хочу потом никого просить:(
25 фев 2007, 07:13
Мне врач сказала купить эластичные бинты(что бы не палить деньги на чулки).
26 фев 2007, 01:19
Бинты - не удобно. Во-первых, их надо заматывать не туго, и не слабо, а как это "не туго - не слабо" вы знаете? Я покупала бинты на лапароскопию (про то, что бывают чулки я не знала) так вот, потом я с этими бинтами намаялась: они и сползают, и может часть подняться, часть сползти, получается дырка, и эта скрепочка-закреплялка сверху обмотки постоянно отваливается и бинт начинает разматываться... В общем, решать конечно вам, но если уж покупать, то чулки (ИМХО конечно).
AD
AD
25 фев 2007, 09:31
не совсем поняла...в этих чулках ходить надо или только рожать? у меня вот вены не вылазили,но сейчас свой исходный вес большой и если наберу-поди знай....наследственность плохая и у мамы и у сестры...но с первыми двумя меня пронесло..
25 фев 2007, 10:04
Можно и ходить)
26 фев 2007, 10:42
В них можно ходить они удобны и практически никаких дискомфортных ощущений.
26 фев 2007, 11:18
Очень удобна и надежна фирма РЕЛАКСАН. Брала их чулки на роды, носила всю Б. Колготки носила во время зимней Б.Отлично. С чулками не советую связываться-давление у них не равномерное, увы! Хотя, стоят они дешевле! На роды можно взять и то и др., но использовать ес-но одно:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325