Меню

Обсыпало непонятно от чего!

AD
:-(
21 фев 2007, 20:13
Девочки, что-то меня обсыпало! Сегодня ночью обчесалась, чесались только ножки. Утром посмотрела на себя: на ногах, внутренней стороне рук, пузе и боках красноватые пятна, бледные, но много, сыпи нет. На лице на шее - ничего нет. Сейчас не чешусь, ну только если руки иногда немного. Вчера ничего такого аллергенного не кушала. Вообще из аллергенного ела апельсин (ну их я каждый день ем, и никогда никакой аллергии не было), съела розеточку мёда (не ела мёд месяцев с 3 беременности, раньше аллергии не было), 2 красных яблока (на яблоки вообще никогда никакой аллергии не было). Ну и вообще не аллергенное, то, что ем каждый день: творог, борщ, чай, салат, бутеры с сыром, котлетка... Да! И ещё я вчера утром первый раз помазала только низ пузика кремом Виши от растяжек (вечером не мазала). Не могло ж меня от крема сыпануть всю! Срок 26 неделек. Сижу весь день в непонятках... с чего такое со мной преключилось? Со всеми домашними (муж, дочка, мама, папа) всё в порядке, никого не обыпало. А я уже и не знаю, на что думать...
21 фев 2007, 20:18
лучше конечно с доктором проконсультироваться. Может от меда? А мед домашний, свой?
:-(
21 фев 2007, 20:28
Мёд не покупной, знакомые делают. Кушали этот мёд всей семьёй, включая и дочку, никого кроме меня не обсыпало. Ну а доктор чего скажет... Он-то откуда поймёт с чего это меня сыпануло. Скажет ничего аллергенного не есть, ничем не мазаться.
21 фев 2007, 20:30
А вы вообще до беременности аллергиком были или нет?
:-(
21 фев 2007, 20:31
Нет. Никогда никакой аллергии не было.
21 фев 2007, 20:43
А сейчас высыпания стали меньше? Если ухудшений нет, то лучше никакие средства не принимать, при беременности они не очень показаны. Если грешите на крем от растяжек, то проведите тест:нанесите немного крема на внутреннюю поверхность плеча ичерез 15-20 минут осмотрите кожу.Если краснота и вздутие, значит - это аллерген
:-(
21 фев 2007, 21:43
Вроде не меньше, но и не больше. Да и не чешется...
21 фев 2007, 21:20
У меня такая же история. Только еще жудко все чесалось. Сдала печеночные пробы (кровь из вены) все в норме. Была у дерматолога и алерголога, вывод алегический дерматит. Я до беременности тоже аллергией не страдала а тут... Исключите апельсины (я их тоже каждый день ела), помидоры и все красное, рыбу и море продкуты. Вообще поеште несколько дней как при ГВ. Не пейте пока витамины для беременных. Крем я заменила, на гипоаллергенный Дардио. Сейчас значительно легче. На вашем сроке уже можно антигистаминные препораты. Я три дня пила тавегил. Аллергия могла проявится именно в беременность, чего-то сильно накопилось в организме.
:-(
21 фев 2007, 21:41
Может это всё-таки на мёд, много сахара накопилось? Была Масленица и я уплетала блинчики с вареньем, сгущёнкой, до этого баловалась безюшками... Не знаю на что и думать. Если завтра лучше не станет буду звонить врачу, может на какие анализы отправит.
21 фев 2007, 22:37
Девочки у меня тоже самое, но нам почти 13 нед. Выписали препараты против алергии. А я боюсь их пить. Сначала у меня кожа просто чесалась, потом заметила высыпания, но в районе шеи , груди, и счас на спене. Почему то чешится вечером и ночью. Днем терпимо. Для начала отменили все витамины. Я и так не ем апельсинов, помидор и т.п. Диета как при ГВ. Счас сижу вся чешусь. Надоело блин. Не хочу таблетки пить!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325