Меню

Токсоплазмоз

AD
Схожу с ума
21 фев 2007, 13:01
У меня нашлись антитела к токсоплазмозу. Это что значит? Я больна и могу заразить ребенка???
21 фев 2007, 13:09
Спокойно. Антитела у вас наверняка IgG. Наличие их в организме означает, что вы давно им переболели и вам и ребёнку ничего не грозит. Это даже хорошо, что они есть, поскольку для беременности опасно только первичное заражение, а по второму разу заразиться уже не получится. Если IgM - отрицательные, то можете жить спокойно.
Схожу с ума
21 фев 2007, 13:14
Но я им не болела!!!!! (Хотя во время первой Б тоже находились эти антитела, но врач мне тогда ничего не говорила, а сегодня вот напугала.... блин) Почитала в инете - сплошной кошмар.......
21 фев 2007, 13:19
Он в подавляющем большинстве случаев протекает совершенно бессимптомно, просто происходит заражение и всё, для взрослого человека это ничем не опасно. Если и в прошлую беременность были антитела, то что вы тогда волнуетесь, вообще никаких вопросов нет, они у вас давно и сохраняются всю жизнь. Ещё раз повторю - опасно только ПЕРВИЧНОЕ заражение во время беременности.
21 фев 2007, 13:40
+1! Повода для беспокойства нет.
21 фев 2007, 23:59
У меня их тоже нашли на 5 м бер-ти еще в первую бер-ть. Извела себя за то время, пока пыталась найти ответы на все эти вопросы. В итоге, никакого влияния на плод это не оказывает, как уже выше вам ответили, антитела - это то, что осталось у вас после заражения и это свидетельство того, что вы уже им болеть не будете. Малышу моему уже 5.5 лет и подобные антитела никоим образом на его развитии не отразились! Раслабтесь - все у вас в порядке
21 фев 2007, 14:14
А вообще это распространенная болезнь? а то я делала анализ полгода назад не нашли никаких антител, то есть не болею, но иммунитета нет. Сейчас я кажется наконей-то абеременела, но 2 недели назад мне муж подарил щенка -- щенок привитый и из хорошей семьи, не питомник, чистый и уходженнгый и с крутой родословной... и вот я испугалась а вдруг он болеет. сдам конечно анализ,но пока немного волнуюсь..
21 фев 2007, 14:23
На сколько я знаю, опастность для человека в плане заражения представляют только кошки и сырое мясо. Только у кошек токсоплазма с фекалиями поступает в окружающую среду в том виде, от которого человек может заразится. У других животных и у человека в частности, она как-то неактивно существует в организме, поэтому заразиться нельзя.
21 фев 2007, 14:48
уф, спасибо)))
Что такое?
21 фев 2007, 18:34
Девочки, прокомент. рез-ты анализа: anti - Toxo JgG - 20.6 (значение <2 - отр.) anti - Toxo JgM - положит. Авидность anti - Toxo JgG 0.48 Комментарий Индекс авидности anti-Toxo JgG высокий. Вероятность недавнего (<4 мес.) первичного инфицирования Toxoplasma gondii низка. Спасибо))
22 фев 2007, 11:23
anti - Toxo JgG - 20.6 (значение <2 - отр.) anti - Toxo JgM - положит. Я так понимаю, Это говорит о том, что Вы сейчас инфицированы токсоплазмозом. острая форма. Вы беременны?
22 фев 2007, 12:14
Девушки сходите к инфекционисту хорошему!Меня тоже пугали что дети уродами будут-все внорме,щас антитела к токсе.Не переживайте идите к врачу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325