Меню

дурные мысли

AD
Anonymous
20 фев 2007, 14:59
у кого бывают дурные мысли? просто постоянно влезают в голову... разумеется о малыше... я одна или еще такие есть?
20 фев 2007, 15:05
Что вы имеете в виду под "дурными мыслями"?
20 фев 2007, 15:16
У меня бывают и довольно часто они посещают мою "больную" голову.То кажется что малыш затих,то кажется что ему кислорода не хватает(гуляю мало),то кажется, что рожу раньше времени, то что родов боюсь,вообщем, ужас! Гоните от себя эти мысли, сразу!Погладьте пузико,поговорите с ним и все пройдет!Удачи Вам!
20 фев 2007, 17:27
Мыслей этих вагон и маленькая тележка! Нужно стараться абстрагироваться и думать о приятном.
Постоянно приходится с ними воевать... уже сил нет иногда. То мало шевелится, то много, то вдруг не доношу, то переношу, то ещё кака фигня похуже... Только стараюсь гнать эти мысли, настрой большое дело.
23 фев 2007, 03:57
были постоянно после родов тоже одолевают, но уже другие
мне тже
20 фев 2007, 15:08
Мне лезут, достаточно часто. Особенно после того, как посетила сайт "Жизнь после смерти" о том, как умирают малыши от рождения до нескольких лет жизни... Это не передать словами. И это действительно случается... И я не просто стараюсь эти мысли отогнать от себя, а как-то настроить себя на то, что все в руках Божьих, и что я конечно надеюсь на лучшее, но никто незастрахован от несчастного случая при родах, от автоаварии на последних месяцах... Но лучше вместо этих мыслей смотреть мультфильмы советского производства... Гораздо полезнее для психики.
20 фев 2007, 15:20
конечно, лезут дурные мысли, но еще опаснее их муссировать. Конечно, никто не от чего застрахован. Если ездить за рулем и все время думать о возможной аварии, то авария обязательно случится. Не программируйте себя на худшее. Смотрите индийские фильмы :)
20 фев 2007, 22:51
(( только что была на этом сайте... и зачем пошла только...проревелась...
20 фев 2007, 15:19
Ой, дурных мыслей во время беременности хватает! становишься просто параноидальной истеричкой. Особенно страшно было перед самыми родами: а вдруг что-то не так пойдет. в общем, хочу пожелать побольше положительных эмоций!!!!
20 фев 2007, 15:22
у меня они все время...
20 фев 2007, 15:40
ети мысли не что иное как материнский инстинкт... и не надо етих мыслей бояться и думать, что они рождаются только в вашей больной голове... меня, еще беременную тоже посещали ети мысли, а когда родила, вот тут начался кошмар :( мне казалось что я схожу с ума, когда кормила или смотрела на дочку представляла себе жуткие кровавые сюжеты в мозгу... болезни, аварии, несчастные случаи.. била себя по губам за такие глупости, боялась что мысли материлизуются... попробую обьяснить почему рождаются такие мысли... например, беременная женщина рисует в голове картину, идет она по улице, ее сбивает машина, она теряет ребенка... как себя будет вести ета женщина после таких мылей? правильно, будет вдвойне внимательней переходить дорогу, ходить исклучительно по тротуару и т.п. то же самое и с детьми... если мамаша представляет , что ребенок вываливается из коляски на лестницу и разбивает голову, то, естественно, после такой мысли что она сделает? всегда будет пристегивать ребенка в коляске... назовите такие мысли обостренным материнским инстинктом, инстинктом самосохранения , как угодно... главное не бойтесь их озвучивать.. все люди боятся смерти, и еще больше смерти своих детей... никто не знает что выпадет на его долю, главное не давайте таким мыслям сводить Вас с ума... в церковь ходите, если верующая или с психологом из интернета поговорите, или же с такими же чокнутыми как Вы ;) помогает... ети страхи нам позволяют быть всегда начеку, не дают расслабиться... ето же хорошо на самом деле... все будет хорошо :) (с транслита)
27 фев 2007, 11:39
Ой-ой-ой, а я думала это я одна такая и реально думала, что с ума схожу. Даже просила мужа сводить к психологу. Во время беременности еще ничего, а вот когда родилась дочка, как стали у меня в голове постоянно разные сюжеты крутиться, и главное не контролируются никак, никаким усилием воли. В первый год особенно, сейчас два годика, ждем второго, думаю если это будет в двойном размере, то точно можно свихнуться. Но вы меня успокоили, это оказывается в пределах нормы, а я думала, что все, мне кранты.
27 фев 2007, 14:27
вово, когда знаешь, что помимо тебя есть такие же сумасшедшие, становится легче :) а насчет того, что не контролируется - правда, чем сильнее мысль от себя гоню, тем более навясчивой она делается... после года и вправду поутихла фантазия, но все равно периодически возникает, особенно когда на ребенка спящего смотрю... не знаю что будет, когда второй родится... или времени не будет хватать на мысли ети или все помножится на двое... брррр... (с транслита)
20 фев 2007, 19:43
У меня особенно в первом триместре много было просто негативно-агрессивных мыслей про всякую чушь глобальных масштабов типо "террористы опять угнали самолет".. Не знаю, гормоны может. Их НАДО блокировать. мысль материальна, особенно та что направлена са самоё себя - особено сильна ( по кр мере у меня). Придумай и НАТРЕНЕРУЙ себе какой-нибудь железобетооный рефлекс собачки Павлова -- типа когда начинает накатывать такая мысля -- запевай "в лесу родилась елочка", дыши всей грудью, вспоминай какой-нибудь приятный момент из жизни во всех деталях - как листья шумели/ речка бежала -- что угодно что может занять и отвлечь голову.. Конечно иногда это сильнее нас и надо просто отпустить тормоза и побухтеть -поерепениться, -- но лучше это направить на внешний мир чем на саму себя и дитё, и не так чтобы это становилось ежедневной практикой..
20 фев 2007, 20:04
У всэ бывают, я думаю. У меня есть пара тем, которые вызывают у мнея параною. Стараюсь не поддаваться. (с транслита)
20 фев 2007, 20:14
У всех. Гнать их надо поганой метлой, сразу же как пришли! :-)
20 фев 2007, 20:41
+1
21 фев 2007, 16:34
Конечно лезут! Как без этого...
21 фев 2007, 16:49
У всех.Мне гипертонус поставили-тряслась,пока не пропал.Теперь на 1ый скрининг отправили-тоже трясусь-а вдруг?!Кровь на РВ и ВИЧ сдавала-4 дня тряслась-вроде бы с чего,а мало ли,ведь говорят...Так что давайте вместе стучать зубами,вместе веселее!!!
AD
AD
21 фев 2007, 18:53
Я тоже ненормальная!ТОже дурью страдаю! Бить меня надо палками! Иногда даже страшно становится как надумаю чего...бррр
21 фев 2007, 23:28
я от этих мыслей не могу совершенно наслаждаться беременностью :( у меня уже практически от них депрессия - кажется, что Б замерла или что ребенок не в порядке, или болезненный будет, или вообще ниче не будет, в общем, так тяжело, вообще все не в радость...блин, было б легче поговорить с девчонками, у кого дети, но близких подруг мало, общаемся редко, пока боюсь рассказывать - 10 недель..п
Anonymous
22 фев 2007, 07:47
Да, а представьте, каково мне - мне ясновидящая говорила, что если я еще рожать вздумаю, то ребенок больным может родиться, и лицо у нее было испуганное.... Вот сижу беременная. Думаете, каково мне? Второй триместр, пока все нормально по екографии, а тем не знаю. Дурные мысли постоянно. (с транслита)
22 фев 2007, 15:01
Дура она, ясновидящая Ваша!А вот Вы должны,просто обязаны гнать от себя эти дурацкие мысли,зачем Вашему малышу Ваше беспокойство? Вы же хотите здорового ребеночка? Удачи Вам и малышику!
22 фев 2007, 15:07
Такие как она не читают, а СОЗДАЮТ вам будущее. Мысль материальна!!! Забивайте на подобную инфу!
прячусь пока
22 фев 2007, 22:16
Ребенок МОЖЕТ родиться больным у кого угодно. На все воля Божья. Мне от дурацких мыслей помогает именно молитва.
22 фев 2007, 22:19
Думаю, не надо к "ясновидящим" ходить. Честь проблем отпадет сама собой, вернее даже никогда не возникнет :-) (с транслита)
23 фев 2007, 14:45
+ 1
Anonymous
23 фев 2007, 16:04
мне ясновидящая в свое время сказала, что я - засохшее дерево и детей у меня не будет очень долго и забеременеть будет очень сложно... пошла в церковь и попросила у Бога прощения за то, что вообще разговаривала с гадалкой... не от Бога все ети гадания, предсказания.. только Богу известно, как все в жизни повернется,,, кстати, после того предсказания забеременела спустя полгода, причем активно предохраняясь... сейчас второго планирую уже :) (с транслита)
23 фев 2007, 18:35
Могу сказать такое про ясновидящих: если она по-настоящему что-то может и видит, она не говорит плохое, если это нельзя предотвратить! Говорит только в том случае если это может предотвратить она или сам человек. Так что расслабьтесь. Вы забеременели и природа позаботиться о Вас. Напременно! Врачи часто говорят ложные диагнозы. Так и гадалки могут ошибаться или врать. Все будет у Вас хорошо - это я Вам говорю как гадалка :-)
Anonymous
26 фев 2007, 14:37
А вы правда, правда ясновидящая? Я, конечно, могла и не беременеть, да и не очень планировала, муж настоял... Она мне много такого говорила, что сбылось полностью, например, точно назвала страну, где буду жить, и сын говорит на четырэ языках, как она обещала, и следующего ребенка описала в точности, мои глаза и мои волосы. Но вот третьего ... сказала что может быть больным. Но было и такое, что не сбылось. Например, говорила не выходить замуж за моего мужа, такое про его прошлое сказала... но живем хорошо. Не знаю. Думки гоняю туда-сюда постоянно. (с транслита)
23 фев 2007, 18:30
У меня тоже полная голова какого-то парламента и каждый свою страшилку говорит. Я в такой момент начинаю читать молитву Отче наш... помогает.
27 фев 2007, 11:15
Это нормально! Просто Вы переживаете.Думайте о хорошем и все будет хорошо.Больше с ним (с пузиком)разговаривайте и гуляйте на воздухе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325