Меню

Какой толк от эпидуральной анастезии?

AD
Anonymous
20 фев 2007, 12:57
Что она дает?
20 фев 2007, 13:00
обезбаливает
Anonymous
20 фев 2007, 13:02
так есть же куча обезболивающих, от которых не бывает таких страшных последствий.
20 фев 2007, 13:05
ну вас никто и не заставляет её делать.
20 фев 2007, 13:44
Например каких?
20 фев 2007, 14:30
И правда,каких?
20 фев 2007, 15:00
так никто ж не заставляет. При эпидуралке ребенку наркоз не попадает - вот и все отличие А инфа о страшных последствиях у вас небось годов 80-х? когда еще не было навыков применения эпидуралки?
20 фев 2007, 20:04
расскажите про страшные последствия ,я вот уже 3 мес,читаю топы никак не могу поныть,какие же они последствия ети? (с транслита)
21 фев 2007, 17:58
Ха-ха. Эпидурал - единственное, что реально оезбаливает при родах.
20 фев 2007, 13:02
Посмотрите в словаре значение слова "анастезия" =)))
Anonymous
21 фев 2007, 02:28
анАстезия? http://multilex.mail.ru/view_dict?lang=4.0er&dict=ENRUaus%2CENRUusa%2CRUENtele%2CENRUtele%2CENRUgen2%2CENENwebd%2CENRUcomp%2CRUENjur%2CENRUbrit%2CENRUbld%2CRUENsun%2CENRUecn%2CENRUmed%2CENRUsun%2CRUENmed%2CENRUabbr%2CRUENnlex%2CRUENgen%2CENRUbank%2CENENwebt%2CENRUbrif%2CRUENbrif%2CRUENoil%2CRUENtech%2CENRUsoc&word=%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%8F
21 фев 2007, 19:36
Ну автор то про анАстезию спрашивал ;)
20 фев 2007, 16:49
Как это что даёт? Обезболивание! Сразу проходит боль, как только начинает поступать анестетик. И быстро от эпидурала отходишь, практически сразу как перестают анестетик подавать. Огромный плюс: этот вид анестезии не влияет на малыша.
20 фев 2007, 17:32
Ничего хорошего:)
20 фев 2007, 17:46
а почему,не могли бы рассказать,а то все ее хвалят и многие путают со спинальной....важно мнение
Anonymous
20 фев 2007, 17:48
Даша просто за всё натуральное. И рожает она дома.
20 фев 2007, 17:59
Спинальная, эпидуральная и передуальная анастезия это для пользователя практически одно и тоже. Разница только в том в какое конкретно место позвоночника её ставят, так что не удивительно что её путают. А вредна она при ЕР, при КС наоборот только полезна =) Вред залючается в том, что когда боль перестаёт ощющаться мамой под воздействием анастезии (любой), то её организм перестаёт вырабатывать группу гормонов, которые обеспечивают естесственное обезболивание. Маме то жэто пофигу, она уже уклолась и её хорошо. А вот ребено не получит ничего. А ему, между прочем, в родах намного хуже чем маме. Но мамин организм гормонов обезболивания не произведёт и ребено осанется без защиты от боли и настрадается сполна. Исследования показывают что дети после родов с анастезией имеют те же оценки по АПГАР что и рожденые без анастези. НО! При дальнейших наблюдениях у детей ражденных с анастезией мамы выявляется вялость, некоторая угнетеность рефлексов, плохой апетит и настроение. Это временное явления, проходит в первые часы жизни, влияния на будущее не оказывает. Просто это свиетельство того что ребенки с маминой анастезией страдют в родах, устают и отходят от шока и боли дольше чем естественнорожденные. Конечно ребенок не умрёт от боли и на будущем развити это вряти скажется. Но... перед тем как просить обезболивание следует подумать, а стоит ли причинять боль своему ребенку только потаму что тебе, взрослой женщине, которая понимает что происходит, за чем это происходит и почему, надоело терпеть боль самой.
20 фев 2007, 18:04
Я почему-то очень боюсь этих обезболиваний,все равно.как то не по себе,и у многих головные боли и в спине после,знаю сейчас скажут фигня,главное в то место вколоть,но мне вечно не везет и вколят вдруг плохо...есть же другие обезболивающие...
20 фев 2007, 18:10
Oна не на всex действует, моей подруге не помогла. Лично мне сделали перед КС, очень долго болела спина, около полугода. От общего наркоза я сама отказалась. (с транслита)
20 фев 2007, 18:11
У любых, абсолютно любых медикаментов есть группа людей с индивидуальной непееносимостью. И это не зависит от того насколько профессианально этот медикамент веден. Чем серьезнее медикамент, тем явственее и неприятнее последствия у этой вот группы невезучих. Так что в плане риска неприятных последствий для мамы эпидуалька ничуть не страшнее других видов анестезии. Просто это относительно новый метод и естественно страшилки от него свежи и интересны =) Ну а другие виды анестезий, кроме того вреда который я описала выше ещё имеют вредное свойство переправлять продукты своего аспада в организм ребенка. Так что в результате ребенок и обезболивания естесственного не получит и слегка потавится лекарством. На мой взгляд, весьма глупо всю Б беречь чадо от лишней таблеточки и вредных продуктов, а в родах подложить вто такую свинью. Не логично и епоследовательно.
AD
AD
20 фев 2007, 18:16
У меня так и получилось, правда, не по своей воле. За всю беременность - ни одной таблетки, а в родах и окситоцином накололи, и эпидурал поставили, и антибиотики после КС, короче, я была страшно расстроена.:( (с транслита)
20 фев 2007, 18:16
Спинальная анестезия, это когда (грубо говоря), анестетик вводят практически к спинному мозгу, под паутинную оболочку. А при перидуральной (эпидуральной) анестезии впространство над твердой мозговой оболочкой, причем на уровне, где самого спинного мозга нет. Вот такова разница. При этом анестетик не попадает в кровь и соответственно не действует на ребенка. А вот у общих анестетиков гораздо более серьезные могут быть последствия!!
Anonymous
21 фев 2007, 04:51
А вы рожали? Может вы тоже воспользуетесь эпидуралом, вы знаете что такое родовая боль и знаете болевой порог своего организма? Поговорим, через 6 недель.:-))
21 фев 2007, 19:39
Болевой порог знаю, у меня он достаточно... э высокий или низкий это называется? В общем терпела всякое =) Но зарекаться на счёт родов даже и не думаю. Я же не выразила никакого катгоричного мнения, только пересказала информацию и призвала ПОДУМАТЬ прежде чем просить обезболивание. Не более того. Так что читайте внимательнее, а уж потом забивайте стрелки через 6 недель =)
21 фев 2007, 08:03
Никакой угнетённости и вялости :) Присосалась к груди сразу же! И вообще очень активная девица вышла :)
21 фев 2007, 10:47
+1
21 фев 2007, 17:23
Спасибо, Тэх, не пришлось много писать, полностью согласна с вышесказанным + ещё бывает отсутствие материнского инстинкта к ребенку, рожденному с каким-либо обезболеванием:(
Anonymous
21 фев 2007, 17:30
Ну это вообще уже бред пошёл... Мнимое отсутствие материнского инстинкта возникает не от обезболивания, а просто психологический фактор, послеродовая дипрессия, назвать можно как угодно. У моей мамы было такое, когда меня приносили, мама плакала и думала, что никогда не сможет меня полюбить, хотя ей никто никакую анестезию не делал.
21 фев 2007, 17:34
В тоже время исседование среди женщин такое показывает...Ваше право верить в это или нет. Животные после применения обезболевания в родах вообще отказываются признавать своих детенышей:( У моего компаньона жена до сих пор(ребенку почти 3 года) не испытывает никаких чувств, он уже не знает, что делать...
21 фев 2007, 18:47
А у меня всё было наоборот. С дочкой были ужасные боли и когда я её родила, мне было всё равно. Где-то на второй неделе после родов начали приходить хоть какие-то чувства:( А с сыном делали обезболивание, любовь пришла неописуемая сразу, с первого взгляда.
22 фев 2007, 17:03
может просто второй малыш уже воспринимается по-другому;)
20 фев 2007, 20:16
Cогласна:) А плюс в виде обезболивания перекрывается многочисленными минусами. А потому оно того не стоит.
полюбопытствую
20 фев 2007, 21:46
Минусы в студию! Начинайте перечислять!
20 фев 2007, 21:48
Выше я уже перечислила, если вам любопытно. Только спорить не стану.
Anonymous
20 фев 2007, 21:56
Мда... доводы а ля: дышать в крупном городе вредно для здоровья...
20 фев 2007, 21:58
Ну если вам так показалось - ради бога. Но ради интереса, не могли бы вы пояснить, какие именно фразы в моих объяснениях вызывают у вас такие вот параллели?
Anonymous
20 фев 2007, 22:10
Позвольте узнать, у вас уже есть дети? Вы знаете, что такое адская родовая боль (а это факт, что кто-то рожает "как в туалет сходит", а кто-то нет). Судя по всему нет, раз пишете с таким философским оттенком на эту тему. Для ребёнка огромный вред когда мама не может расслабиться от боли, когда у неё уже нет сил рожать, а ребёнок внутри страдает, т.к. выбраться сам без помощи мамы не может. Не мне вам рассказывать, что бывает, когда ребёнок страдает внутри и не может родиться, вы умная женщина, судя по всему начитанная, и знаете что такое гипоксия, и чем это чревато для новорожденного. Естественно большая глупость просить эпидуралку пока можешь терпеть, пока схватки не сильные, и когда роды идут нормально, всё в срок, гладенько. Но когда уже сами врачи говорят, что делать её надо, когда для эпидуралки прямые показания, иначе не будет сил рожать... Тут я с вами не соглашусь. Я пишу не начитавшись книг, не наслушавшись знакомых, это мой опыт, роды были сложные, и без эпидуралки было не обойтись. Ну а о том, что это самый безопасный метод обезболивания, я даже писать не буду, это не моё ИМХО, это факт.
20 фев 2007, 22:20
А в каком, просите, месте я писала, что анастезия это абсолютное зло вообще? Я где-то упомянула, что от неё надо отказаться даже в том в случае, если это медицинская необходимость? Я вообще не выдавала никаких рекомендаций, только пересказала информацию, которой я владею. При этом написала: "перед тем как ПРОСИТЬ обезболивание следует подумать". Речь шла об обезболивании ПО ПРОСЬБЕ, ибо совершенно очевидно что вопросы медицинской необходимости вообще не обсуждаются. И даже в этом случае, в случае ЭА по просьбе, никаких категоричных заяв я не сделала, а именно призвала ПОДУМАТЬ. И про то, что из всех методов эпидуралка самое безопастное я тоже писала. Ибо верно, это факт, и даже безо всякого имхо - на это есть соответствующие исследования. Так что ваша реакция немножко походит на Дон Кихота и его знаменитые мельницы =)
Anonymous
21 фев 2007, 00:21
Я читала видимо несколько другой пост, где вы писали о вреде для ребёнка, что мама укололась - ей хорошо, а ребёнку плохо, и т.д... А вообще некоторые беременные, в т.ч. и я, воспринимаем всё слишком близко.;-) И у меня, с моими прошлыми родами, которые благополучно (как для меня так и для моего ребёнка) разрешились благодаря эпидуралке, вызывают бунт какие-либо высказывания о вреде этого вида анестезии.
21 фев 2007, 05:57
Ну в принципе, то что описала Тэхи деыствительно так. Я на эту тему разговаривала с доктором и это именно то что он мне сказал: кроме того что есть определенный для матери риск связанный с эпидуралом (начиная от аллергии кончая риском смертельного исхода. Хотя совсем тяжелые случаи весьма редки, бумажку заставили подписать), конкретно для ребенка епидурал вреден именно тем что у матери не вырабатывается гормон эндорфин и соответственно он не передается ребенку. Ну и далее по Тэххиному тексту... В общем конкретно для себя я решила - буду терпеть пока могу, а как не смогу попрошу эпидурал. (с транслита)
AD
AD
21 фев 2007, 17:27
Я бы так сказала, как не сможешь терпеть - значит уже совсем скоро родишь;)
Anonymous
21 фев 2007, 17:31
К сожалению далеко не всегда так.
21 фев 2007, 17:34
неужели так трудно подписаться? не хочется общаться анонимно:(
Вы неправы. Я терпела что называется до упора. пока сознание не начало "плыть" от боли. Когда стало действительно невыносимо, то попросила посмотреть раскрытие, подумала если уже достаточно большое, то попытаюсь дотерпеть. Раскрытие было 3 см. Так что до родов было еще очень далеко. Роды были со стимуляцией. Почему Вы всегда так безапеляционно пишете? На счет отсутствия материнского инстинкта это тоже ерунда. У меня большинство знакомых рожали с эпидуралом и все своих детей обожают. Я вообще по отношению к своему мелкому crazy с первых минут:)
22 фев 2007, 18:01
Ну если так и будет, то дай Бог. Очень не против родить без эпидурала и быстро, но жизнь, как всегда, внесет свои коррективы.. (с транслита)
22 фев 2007, 18:05
надеюсь, что в этом месте обойдется без корректив, удачи!
21 фев 2007, 19:46
Да, вы видимо читали мой пост ак раз через призму личного негативно-позитивного опыта на эту тему. То что "мама укололась - ей хорошо, а ребёнку плохо" относится к обезболиванию по прихоти мамы и ни разу не отменяет того, что по мед необходимости нужно делать всё что нужно, и антибиотики во время Б пить и ренген делать, если перелом и эпидуралку, разумеется, ставить. У меня вот КС будет, это ещё хуже эпидуралки =( но что поделать если иначе никак? Но КС по желанию полный бред и вред. Лекарства хороши когда есть болезнь и к анестезии это тоже относится, если болезни (то есть мед.показаний) нет, то принимать лекарства идея безусловно бредовая. Даже странно что приходится это объяснять людям =)
21 фев 2007, 09:55
Никто и не говорит не делать ее ни в коем случае. Говорят что ЛУЧШЕ без этого обойтись. Не всегда получается как лучше. Вы не согласны? Что Касается Теххи, то она очень серьезно относится к беременности, я уверена что у нее не будет проблем с выбором в каждой конкретной ситуации и этот выбор будет правильным, потому что у нее достаточно информации. А Вы, зачем оправдываетесь, раз так уверены в своем? Вы ни перед кем не виноваты.
21 фев 2007, 19:49
Я ко всему очень серьёзно отношусь, я вообще редкосная зануда =) (спасибо на добром слове =))
21 фев 2007, 14:59
ППКС. Я знаю, что такое адская родовая боль. До родов очень боялась делать эпидурал из-за последствий, но когда навалился тот кошмар, мне было абсолютно все равно и я еще при этом знала, что анестезиолог не очень опытный дежурил. Все прошло хорошо, у меня были силы правильно тужиться, а у некоторых мам к моменту потуг сил от боли не остается.
20 фев 2007, 21:44
:-О Как это ничего хорошего??? Это кому как. Я бы без эпидуралки не знаю, как бы вообще рожала. У меня с моей гиперандрогенией схватки были без промежутков вообще, а шейка не раскрывалась, даже маяться уже сил не было. А с эпидуралкой я и отдохнула, и перестала напрягаться, и когда раскрылась шейка смогла нормально родить дочку.
21 фев 2007, 10:37
Обезболивает, помогает расслабиться, способствует лучшему раскрытию, бережет силы, так сказать .. Кроме того после Родов при разрывах или еще каких-либо осложнениях нет необходимости делать наркоз местный или общий ...
20 фев 2007, 20:42
В моём случае способствовала нормальному раскрытию, обезбаливания не получилось:(
21 фев 2007, 10:38
Вам може так показалось :) Представляете, что было бы если бы Эпидуралки не было .. Может, было бы намного больнее ...
20 фев 2007, 21:52
ИМХО!!! У любых,абсолютно любых медицинских манипуляций есть положительные и отрицательные стороны. И с моей точки зрения НЕКОРРЕКТНО кричать о чем-либо, что это абсолютное зло,или панацея. Просто ВСЕГДА надо оценивать соотношение риск/польза. И, соответственно, выбирать врача, которому доверяете. Или, как некоторые не доверяющие врачам, обходиться без их помощи и брать всю ответственность на себя. ПОДЧЕРКИВАЮ!!! Это мое личное мнение, ни против кого не направленное!!!
20 фев 2007, 22:00
мне очень помогло именно это обезболивание
21 фев 2007, 10:21
ППКС
Anonymous
21 фев 2007, 04:53
Дает - обезболивание. Лучшего обезболиваюшего нет, т.к. это единственное что при введении не попадает в общий кровоток и соответственно к ребенку, в отличие от наркотиков или других, когда колят в вену.
Anonymous
21 фев 2007, 11:01
Девочки, поначиталась я Вас и хочу высказать свое мнение насчет эпидурала. Сорри, что анонимно, оч не хочу ругаться и спорить )) Это действительно факт, что при эпидурале ребенку не поступают эндорфины и я согласна с Дашей, которая написала, что мать должна думть о ребенке, а не о своих ощущениях. Однако ЕР - это роды без осложнений, протекающие достаточно быстро, при ЕР мама ощущает боль, НО НЕ сходит от нее с ума, не бредит, не теряет сознание, не думает о суициде и не просит делать кесарево на живую. Если вышеперечисленные симптомы имеют место и женщина рожает 20 часов подряд - то это не естественно и ни о каких ЕР речи уже не идет (несмотря на то, что с медицинской точки зрения все в порядке и все идет своим путем)! Это значит есть осложнения, которые имеют либо психологическую, либо физиологическую причину - не важно. И в данном случае намного гуманней расслабить родовые пути эпидуралом и дать ребенку проскользнуть за пару часов, чем "плющить" маленького сутками, радуясь, что плохо Вам вместе. Я попросила эпидурал, когда раскрытие только-только начиналось, а схватки шли в течение уже 10 часов, а последнии часа 2-3 шли то каждые 2 мин, то каждые 5 и очень сильные. При этом несмотря на эпиурал в конце родов я выла. Я искренне переживаю, что причинила боль своему малышу, но тогда во время родов, я даже не понимала, что такое ребенок, когда врач мне о нем что-то говорил. Я считаю, что сделала правильный выбор и этим выбором помогла своему ребенку родиться. Но надеюсь вторые роды будут легче и пройдут без мед вмешательств.
21 фев 2007, 13:31
Согласна!!!! Девчонки объясните мне что значат обозначения ИМХО и ППКС;)
AD
21 фев 2007, 13:41
ППКС-подписываюсь под каждым словом,а ИМХО-что -то вроде имею мнение хрен отговорите,может в последнем ошиблась
21 фев 2007, 18:09
ИМХО - In My Humble Opinion - мое скромное мнение
21 фев 2007, 17:31
В том-то и дело, что Вы говорите, что не понимали, что происходит с ребенком. Просто желательно заранее настроиться и понимать что к чему:)
21 фев 2007, 18:00
Если ощущения терпимые, никто и не думает об обезболивании, но к сожалению часто эти ощущения такие, что как говорит анонимус просят кесарево наживую.
22 фев 2007, 15:50
Меня эпидуралка "что называется" не взяла...низкий порог...и вообще все обезболивающие слабо действуют, все индивидуально!
22 фев 2007, 17:21
Смотря чего вы ждете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325