Меню

У кого будут погодки?

AD
Anonymous
20 фев 2007, 02:01
Девочки, подскажите. срок 4 недельки всего, старшему 7 месяцев. Какие есть подводные камни? На что обратить внимание? Что можно, что нельзя? Может есть топ, где вы общаетесь???
20 фев 2007, 10:29
У меня погодки. Разница 1 год и 23 дня. Забеременнела когда старшему исполнилось 4 месяца. Ничего... Жить можно. Сейчас им 1.6 годи и 5.5. месяца.
20 фев 2007, 13:55
ооо, ну вы героиня, как же с такими маленькими, нам 9 было когда я забеременнела, тяжко мне, и кормить и на ручках носить... приходите в топик в клубных беременюшках
20 фев 2007, 14:15
Я к тому же ещё и училась на дневном, без всяких академок и свободных посещений! Закончила в июле 2006. Первого родила в 18, второго в 19. :-P Так что все возможно! Не надо ничего бояться!!!
Anonymous+
20 фев 2007, 10:37
У меня будут, думаю, это тоже погодки с разницей 1 год 10 мес. Пока рядом постою, сама ничего не знаю...
20 фев 2007, 10:45
В разделе "Я у мамы не один" был клубный топик мам погодок.
20 фев 2007, 11:27
Может давай и правда том откроем, пошла открывать в клубных:)
Anonymous1
20 фев 2007, 14:41
открыли? пойду искать :)
20 фев 2007, 19:55
моей на момент заБ было 10 мес, на узи сказали недели до 8 постараться не носить на руках, типа там все закрепляется еще, а потом постепенно можно, счас 12 кг, ношу, все ок, нагрузка по дому примерно та же. кормить закончили недель в 16-17
21 фев 2007, 00:05
Можно и я тут спрошу? Моей малышке 1 год и почти 2 месяца и новая беременность. Очень волнует вопрос кормления. Как закончили в 16-17 недель кормление, сами или молоко закончилось? И что теперь смесь? Эх! Завтра пойду в кормление разузнавать. :-)
21 фев 2007, 01:13
заБ я в тот цикл когда она отказалась от кормления на дневной сон, т.е. реально оставались кормления утом, вечером, на ночь, на след месяц оставались кормления на сон и утром ( ночь есс-но всю кормила - раз 5-6) - это она сама не вспоминала про них, я и не наставивала. думаю тут сыграло роль того что кашу стали есть, при чем она ей понравилась и мы ее стали 2 раза в день есть. к году остались кормления ночные и утреннее. т.е. скорее всего она стала наедаться кашей и всем остальным что засыпала без сиси, а пока днем игрались - она вроде как и не вспоминала - главное занять чем-нить. думала кормить месяца до 7го, а после 2х месяцев кормления ночью, она ночью стала есть 2-3 рааз, потом 1-2.... потом вообще выдала - я ей грудь а она обняла, прижалась и уснула... короче неделю я ее уговаривала, не уговорила, а потмо угворила, она пару раз глотнула и все... слышу - а прилива то нет :(, короче утром посмотрела - атам ужемолозиво - желтенькое.. ну и не стала больше настаивать. в общем сама отказалась постепенно, грудь в последние месяцы была 1 размера мягкая. через 2 недели некормления 3й размер и стоит прям как в картинках в журнале :) думаю специально отучатьпока не надо и заморачиваться пока рано на эту тему, ближе к 5 мес если будет видно что ребенок и не собирается отказываться - можно будет что-то решать. но имхо - у меня тяжело было, сразу судороги начались, головокружения, анемия, короче жуткий недостаток витаминов, до сих пор пью 6 таб в день разных.., вроде как восстанавливаюсь.. едим кашу винни молочную, предлага молоко, кефирчик, йогурты агуша - ничего ей не понравилось :( таки живем уже 2 мес без молочки... мало того как раз за эти 2 месяца вылезло 6 зубов, я просто в шоке...
21 фев 2007, 12:07
Спасибо! У нас так просто боюсь не получится, уж очень мы сисю любим! Да я вобщем-то и не против, здоровья бы хватило. И еще волнует, что будем делать когда молока не станет. А так я и на тандем согласна! :-)
21 фев 2007, 14:33
мы кормимся, молока то больше, то меньше, ну если в молозиво превратится а доча будет сосать, буду давать.
21 фев 2007, 16:04
Спасибо. О! Увидела вашу подпись, вспомнила, что и мне теперь подпись менять надо :-) !
22 фев 2007, 11:14
я кстати пыталась узнать, что и как с кормление. среди некоторых акушерок (тех что дома роды принимают) и всех врачей гинекологов, бытует мнение, что в при кормлении старшего младший рождается слабым. Из ответов девочек выяснилось что закономерности нет. мы будем кормиться:)
22 фев 2007, 14:29
Мне кажется слабым в принципе может быть второй малыш потому, что мама слишком рано забеременела вновь :-), организм-то не востановился еще. Думаю кормление тут не особо роль играет. Мы тоже будем продолжать кормиться, единственное думаю надо за своим питанием следить более тчательно.
21 фев 2007, 02:59
Ой, Женя, тебя можно поздравить! Здорово как! Мы вот тоже первый цикл планировать начали потихоньку, когда конечно, запланируется, неизвестно, но у меня уже сейчас такие мыслы жуткие возникают по поводу ГВ - вдруг какой-нибудь тонус или еще что, или молоко уйдет,кормить нельзя будет - как сынок переживет все это, я просто по нему вижу, что это громадный стресс будет, да и для меня тоже, и чувство вины будет у меня огромное перед ним... В общем, и второго хочется, и первому хочется дать всего по максимуму.
21 фев 2007, 03:01
глянула в паспорт, у нас с тобой, оказывается, ровно 10 лет разницы, я от 8 апреля 1981 г!
21 фев 2007, 12:15
:-) Здорово!
21 фев 2007, 12:13
Спасибо, можно поздравить! Мне бы хотелось года 3 разницы, но у нас были проблемы с ненаступлением первой беременности, вот и испугались вдруг опять все на долго затянется и начали, так сказать, стараться заранее. А вон как, раз, и все получилось! :-) А про чувство вины и не говори! Меня уже одолевает! Если все нормально с беременностью будет обязательно буду кормить до конца, а там глядишь и тандемом. Меня беспокоит только, что в 20 недель примерно, молоко пропадает и что тогда? Сосут пустую грудь?
AD
AD
21 фев 2007, 15:40
У нас , когда второй родится , первой будет 1год и месяц ...
22 фев 2007, 13:37
У меня погодки уже есть.. Беременность наступила как у вас, в 7 мес старшего ребенка.. Топик мам-погодок есть в разделе дети от года до трех, загляните туда :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325