Меню

подскажите, как себя вести?

AD
19 фев 2007, 10:48
Попробую описать ситуацию... В пятницу 16 февраля, терапевт отчаявшись вылечить мой насморк, отправила меня к ЛОРу. ЛОР сказала, что есть подозрение на гайморит и отправила в больницу. Там я их убедила не укладывать меня на больничную койку, а ограничиться "дневным стационаром", т.е. езжу два раза в день, получаю дозу антибиотиков в попу и все. Сегодня на осмотре доктор решил, что надо сделать прокол. Я испугалась, разревелась и доктору не далась (обидно, что успела получить дозу новокаина). Доктор, понятное дело, рассердился. Чуть позже пыталась пристать к нему в коридоре с вопросом "как же быть?" На прокол я точно решиться не смогу, есть ли какие-нибудь другие варианты лечения. Доктор пробурчал сердито, что без снимка он ничего точно сказать не может (а снимок-то нельзя) Вот теперь не знаю, что делать. Ездить как и раньше, на уколы? А к доктору на осмотр? Вроде как в больнице осмотр докторский обязателен? Я боюсь, что если заявлюсь к нему завтра, то он начнет кричать, что надо нос прокалывать, а я не буду и чего тогда к нему ходить непонятно... Еще мне непонятно, если я отказываюсь от этих проколов, то нарисуют ли они мне больничный. Ведь получается, что они хотят меня лечить а я не даюсь. Но с другой стороны, я же не совсем отказываюсь - уколы в попу делаю. Извините, если сумбурно. Сижу, до сих пор всхлипываю. Теряюсь я от общения с нашей медициной.
19 фев 2007, 11:12
Автор, Вы предупредили о беременности, чтобы Вам подобрали совместимые антибиотики? У меня был хронический гайморит с осложениями, делали и проколы, но они не слишком помогали. Реально вылечили сеансы ультразвука + потом лазер. Даже антибиотики не назначали... Дело было в России, но не в Москве.
19 фев 2007, 11:21
У меня в детстве был гайморит. Обратились сразу к гомеопату. Попила шарики и дражже - все прошло. Ни каких антибиотиков не было и проколы не делали. До сих пор не возвращался. Обратитесь лучше к гомеопату, тем более, что вы беременны.
19 фев 2007, 16:34
Мне делали два прокола, и честно говоря от них не было ни какого толка...потом мне назначили в поликлинике лазерную физиотерапию и к счастью я сейчас больше гайморитом не страдаю. Попросите доктора вам назначить лазер, и не надо колоть ни каких антибиотиков. Удачи вам, выздоравливайте!!!!
21 фев 2007, 17:32
А разве у беременных нет хронического насморка? У меня всю беременность насморк, капаю детским називином по 5 раз в день!!! У меня книжка есть про беременность, там пишут что насморк у беременной это очень частое явление, и с простудой он никак не связан, а связан с расширением сасудов вроде... http://www.zdoroviedevochki.ru/doctors/news/new.aspx?id=16858 Вот, читайте! И ничего не прокалывайте. пока не родите и вам не подтвердят диагноз!
Гайморит это не хронический насморк беременных. Разница ощутимая.
19 фев 2007, 11:06
Интересно, как они собираются прокол то делать без снимка вам? это подход на "авось". Я пошла на прокол только со снимком. Было это 5 лет назад, а гайморит у меня и по сей день. Так что я и не далась бы на вашем месте, колите антибиотики, не сразу, но станет легче. У беременных вообще слизистые все разбухшие, так что насморк ваш надолго. Я вот уже неделю 4 хожу с гайморитными соплями, просто капаю и жду родов, тогда точно пройдет. Если у вас есть отток из пазух по задней стенке глотки, то можно тогда погреть тепленьким (грелкой электрической, яйцами(куриными,вареными :-), солью).После 3 дней если полегче не станет тогда антибиотик надо менять. А вы что колите?
19 фев 2007, 12:08
Мне кажется,что может стоит врачу задать вопрос насколько критичен прокол именно в данный момент? Может ли это ждать? Тем более, что снимок вам нельзя делать.Не расстраивайтесь))
19 фев 2007, 13:41
Ох, девочки. Попробую сразу на все сообщения ответить. 1. По поводу того критичен ли прокол. Доктор пробубнил что он и сам не знает насколько критичен, т.к. нет снимка. 2. Про антибиотики. Колем цефазолин. Он вроде совместим с беременностью. 3. Мысль про гомеопата очень понравилась. Только где ж его ищут? Я не в Москве, даже представить не могу где в нашем городе можно найти подобного доктора. До родов еще месяца три. Мне проще капать, чем нос ломать. Но меня пугают, что гайморит опасная штука по причине близости мозгов... Наверное сейчас мне страшнее всего показаться на глаза доктору, после того как я ревела с перепугу, а он ругался...
19 фев 2007, 14:44
Антиолька! Про гайморит знаю не по наслышке - у меня хронический. :( В общем, это штука опасная, т.к. может привести к серьезным заболеваниям (минингит и т.п.), если пойдет воспаление, могут в больницу положить - в этом случае (воспаления) прокол делают обязательно, т.к. это меньшее зло. Я бы Вам посоветовала, сейчас, без рентгена, поделать "кукушку" - промывание пазух. Делают его с разными препаратами (фурацилин и т.п.) главное, чтобы не было на них аллергии (у моей мамы из-за фурацилина при промывании бул отек квинке). Только не пугайтесь, это для общей информации, чтобы знать, о чем спрашивать. Чаще всего промывания бывает вполне достаточно, хотя его прописывают с антибиотиками. Последний раз я сделала вообще одну кукушку и капала каплями (сейчас не вспомню, домой приеду - напишу какие), но без антибиотиков не обошлось. Хотя при Б. это, конечно, не лучший вариант. Если есть возможность, узнайте, где есть врач-гомеопат, который делает лазер и т.п.. о чем писали выше в топике. Мне кажется, это более безопасный метод. Но делать что-то надо обязательно. И еще: греть (яйца и пр.) можно только когда нет воспаления, при восполении это может привести к еще худшим последствиям. Выздоравливайте быстрее.
21 фев 2007, 17:25
Не поддавайтесь на лечение без снимка! Врач сам незнает что там у вас! Моего мужа недавно увезли на скорой с болью в животе, в приемной врач усирался и говорил что у мужа острый апендицит и надо срочно резать иначе аппендицит порвется по дороге домой!!! Запугал , ужас как! Разрезали, а апендицита нет, вообще нет, даже чуть-чуть! Муж бедненький теперь со шрамом! Просто так!!! Врачи в России полное ничтожество, за редким исключением!!!!!
19 фев 2007, 20:36
Прогревать - не советую, может ухудшиться состояние.
19 фев 2007, 22:07
Каждый всплеск своего хронического гайморита я вполне успешно лечу простым промыванием носа солевым раствором (1-2 ч.ложки соли, лучше морской, на стакан воды). Никакие антибиотики и проколы мне не помогали. Вот и недавно на сроке 14-15 недель несмотря на советы врачей даже не подумала обращаться к лору, т.к. начался бы такой же круг - анализы, антибиотики, проколы не глядя, нервы и шатания по больницам вместо домашнего режима... Нафик, нафик.. Еще хорошо помогает Биопарокс (антибиотик местного действия, можно Б.,кормящим и детям). А окончательно меня излечил (не знаю, может и совпадение) заслуженно модный нынче Оциллококцинум (гомеопатия). Так что, ИМХО, правильно сделали что от прокола отказались, только я бы и антибиотики не давала колоть.. Еще не встречала кого-нибудь кому бы они помогли при гайморите!
19 фев 2007, 23:00
Спасибо. Очень поддержали вы меня... Названия записала. От прокола я не отказывалась, просто я с перепугу ревела и зажимала нос рукой.
19 фев 2007, 23:12
Мой отец вылечил хронический гайморит проторголом (натуральный препарат, продается в аптеках где есть лаборатории, при Б его можно). А лечить так: ложитесь на кровать, голову свешиваете вниз, закапываете в каждую ноздрю капельки и лежите свесив голову несколько минут, чем дольше, тем лучше, дальше пройдет лекарство. Потом из носа потечет рекой! Вот только не знаю сколько раз он делал эту процедуру, чтобы совсем вылечить... Когда у дочек (еще до года) был насморк тоже им же пользовалась - закапаю, потом все сопельки сами вытекали из носика и соплеотсос не нужен был... :)
20 фев 2007, 00:32
Когда-то давно читала такой рецепт: каштан очистить, внутреннюю мякоть орешка разделить на две части, привязать к ним ниточки - и сунуть в ноздри минут на 20. Говорят, начинает вся дрянь выходить из носа. И все в порядке будет. Если найдете каштан, можете попробовать. Удачи!
20 фев 2007, 18:08
Сегодня доктор отказался со мной общаться вообще. Чему я собственно говоря, рада. Успела пообщаться с другим доктором. (Мне кажется, что с заведующей) Она рассказала, что гайморит они уже 30 лет лечат проколами, но современную мед. литературу читают и на международные конференции ездят, только прислушиваться к этой галиматье (о том, что можно обойтись без пункции) не собираются. А я попробую прислушаться и поборюсь еще со своим насморком без ломания носа. Тем более, что диагноз "гайморит" фигурирует только в вопросительной форме. Подтвердить без снимка не могут, пишут везде "синусит". А синусит, это ж насморк, правильно?
21 фев 2007, 16:10
Совершенно верно. Может, попробывать еще к другом доктору обратиться, не из этой клиники? Эти, прям, старообрядцы какие-то. Уже давным давно лечат гайморит антибиотиками. Это то же самое, что и со вросшим ногтем. У нас все врачи знают только один метод - сдернуть ноготь, и только один хирург делает как-то надрезики и выводит ноготь безо всяких живодерств... Вопрос: значит, можно и без экзекуций обойтись?
21 фев 2007, 23:58
А как вы вообщем себя чувствуете? Температура, слабость есть? Голова болит?
21 фев 2007, 16:16
единственное что могу сказать-прокол делать я бы тоже не дала(да ну их с их садистскими методами),и от нашей бесплатной медицины не одна ты в шоке.Понимаю на 200%!попробую сходить к платному ЛОРу,если возможность есть?
AD
AD
21 фев 2007, 17:56
мне в свое время при сильном гайморите делали прокол без снимка (мне в то время делали рентген спины по три раза в неделю, поэтому испугались). после прокола все сразу пошло на поправку, попромывали недельку и дальше уже сидела дома и в больничку не ходила.
21 фев 2007, 19:57
У меня когда было подозрение на гайморит (14 недель было), врач говорил, что если будет хуже, надо будет делать лечебно-диагностический прокол (они вроде с помощью прокола устанавливают гайморит это или нет. Помог деринат.
22 фев 2007, 00:02
Мне ствили диагноз "гайморит" незадолго до Б. Пропила антибиотики, но "контрольный" рентген не сделала. А теперь нельзя :-( Так вот и хожу с заложенным носом и ушами и паршивым самочувствием.
25 фев 2007, 21:48
Когда была беременная, тоже гайморит прихватил, да такой сильный, что голова расскалывалась дико. В поликлинике тоже на меня уже ножи и иглы точили. Но, я , случайно попала к старой-старой профессорше ЛОРу и она сказала, что беременным проколы делать не стоит. И она сделала мне промывание носа на аппарате, кот. называется "Кукушка". Несколько сиансов и все ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325